частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Поездка на автомобиле в Каунас и обратно с изучением сопутствующих параллелей, или Цветение липы

Комментарии посетителей (13)Выразите свое мнение

Комментарии Некто
9 июня 2020 16:29 ·
Ни в одном тексте еще не встречалось столько наименований и названий, даже непонятно, что автор первым делом рекламирует )

Комментарии MrProlix
9 июня 2020 18:49 ·
Это реклама окружающей действительности по заказу Матрицы ;-)

Комментарии Некто
12 июня 2020 03:26 ·
Некто:
Ни в одном тексте еще не встречалось столько наименований и названий, даже непонятно, что автор первым делом рекламирует
Это что-то типа когнитивного программирования.
Автор сводит с ума мозги читателя всякой мутью несущественной.
Вывод: автор не любит читателя.

Комментарии MrProlix
12 июня 2020 13:19 ·
Некто:
Автор сводит с ума мозги читателя всякой мутью несущественной.
Весь сайт состоит из несущественной мути, а вы только сейчас про читателя вспомнили :-D

Комментарии Некто
9 июля 2020 10:56 ·
Как мне кажется, весь тайный смысл этого "романа" вынесен в эпиграф. Автору важна не суть повествования и не выводы, а сам процесс. Графомания - не зло, а в потоке жизни и маленький человечек - борец. Сама жизнь подкидывает герою повествования нехитрые библейские сюжеты: прямым путём через чёрные метки он оказывается в маленькой прохладной преисподней (бельэтаж), где суждено царить разврату (двусмысленные картины вокруг) и смерти (дохлая муха). В городе, насыщенном дьявольским символизмом (городские скульптуры, музей чертей) автор, впрочем, чувствует себя комфортно, вовсю использует колесницы для перемещения и адские яства. Любые средства для достижения цели хороши, пусть даже этой цели и вовсе не существует, а средство - лишь для пропитки резиновых прокладок. Кстати, о прокладках - они тут явно не зря и подтверждают физическое отсутствие всяких женщин в рассказе, особенно подтекающих. Дьяволу не удаётся совратить автора, он свободно вырывается из его липких объятий, но лишь спустя полгода обнаруживает его подлый лик за приманкой Гугла. Во всём этом ему помогает подлинно народный автомобиль, выпускаемый под брендом, за который радел сам Гитлер. Ну тот, который в одном загоне вместе со Сталиным...

Меня гложут сомнения в ангельской составляющей автора. Отталкиваясь от аллюзий, он скрывает за ними сатанинскую сущность.

Комментарии MrProlix
10 июля 2020 21:24 ·
...

Комментарии Балбес
12 июля 2020 11:32 ·
Местоположение пригодится грибникам и ягодособирателям, отправляющихся в большой лес без навыков скаута. Отключать его не нужно. ) а вдоуг потеряются,а там дикие звери! Попробуй этих туристов потом найди....

ПыСы: Каунас: преступник украл в ТЦ Akropolis собаку и взял в заложницы женщину

https://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/kaunas-prestupnik-ukral-v-tc-akropolis-sobaku-i-vzyal-v-zalozhnicy-zhenschinu.d?id=52295945

Комментарии MrProlix
12 июля 2020 12:39 ·
Балбес:
Каунас: преступник украл в ТЦ Akropolis собаку и взял в заложницы женщину
В этом городе точно что-то может пойти не так :-) поэтому надолго там и не задерживались...

Комментарии Некто
15 июля 2020 13:02 ·
Балбес - потеряшку смогут найти если разрешено делится своим местоположением . Сколько хочете галочек в гугле наставьте, гугл будет все равно вас "пасти" как ему заблагорасудится. Потому что этот процесс неконтролируем,все произсходит в нутри кампании.А вот проследить шаринг места могут другие. Эта настройка вполне себе работает и никто не сможет найти по телейону, даже если gps отключон,но запрещено делится с другими.

Комментарии MrProlix
16 июля 2020 00:22 ·
Если уж на то пошло, то в случае серьёзных криминальных процессов Гугл по обращению из соотв.органов, полагаю, обязан выдать все справки. И мне кажется, справки найдутся даже для тех, у кого локация постоянно выключена.

Комментарии Некто
9 августа 2020 17:27 ·
MrProlix:
Весь сайт состоит из несущественной мути, а вы только сейчас про читателя вспомнили :-D
Не согласен.

В части музыкальных рецензий — полезный сайт. Половина рецензий толковая. Другая половина скажем не в полной степени очевидная, но все равно привлекает внимание к интересной музыке. Хотя рецензии уже устарели, они остаются главной ценностью сайта. Я бы на вашем месте их собрал в один файл и издал одним файлом. Или книгой.

Комментарии MrProlix
25 августа 2020 14:00 ·
Некто:
Я бы на вашем месте их собрал в один файл и издал одним файлом. Или книгой.
Прежде чем подойти к этой стадии, не помешало бы отредактировать все рецензии с позиции 40-летнего дяди, а не 20-летнего прыща :-) Зашкаливающее количество вводных слов подлежит экзекуции, появление буквы "ё" клинически необходимо, расстановка причинно-следственных связей в некоторых предложениях требует пересмотра. Всё это занимает время, которого у меня столько нет.

Но допустим, на выбор есть 100 достойных внимание обзоров (и муз.альбомов), всё подправлено, отредактировано, скомпоновано в один файл. Вопрос: в чём преимущество этого файла перед онлайн-сайтом? Ни в чём. Поиск примитивный, подборка субъективная. На сайте можно делать выборку по разным критериям — и самые лучшие, и самые худшие, и какие кому угодно. Свободы здесь больше, чем в тесном запечатанном переплёте. Думаю, инвестировать стоило бы в систему лайков-дизлайков (причём по двум параметрам — лайки за обзор и лайки за альбом). Тогда и будет видно, что "лучшее", а что — не совсем. Но и это лишь неопределённый задел на будущее.

Что касается книги в "бумажном формате" — считаю своё появление на этой планете настолько ничтожно малым и никчёмным, что ради его фиксации во временном пространстве не уподоблюсь вырезанию целого леса, чтобы потом эту бумагу продавать за другую бумагу и иметь от этого моральное удовлетворение.

Комментарии MrProlix
27 августа 2020 18:57 ·
Локация Гугла

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх