частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Рекламная дыра

Комментарии посетителей (15)Выразите свое мнение

Комментарии DrEvil
30 июля 2002 01:01 ·
Я вот телевизор практически не смотрю, время просмотра примерно выходит в неделю часа 1.5. И так доволен, что не вижу всего этого. Уж лучше сходить в прокат и взять фильм там. на досуге лучше видео или книжки почитать!!

Комментарии Anonyomus
5 августа 2002 12:39 ·
s udovolstvijem pro4ital hit-parad reklam ot Prolix. cini4no i sme6no.

Комментарии Mila
13 августа 2002 10:51 ·
napisano o4en horosho, jesli bi jes4e ot etogo glupoj reklami poubavilos bi... :(

Комментарии Some1
4 сентября 2002 16:07 ·
A mne osobo nravicca, chto odna reklama govorit - 80% vikidivajut korobku Blend-A-Med, poetomu mi budem vipuskatj pastu bez korobki no +25% v tubike. Parallelno idet reklama - prishlite tri korobki ot Blend-A-Med i uchastvujte v loteree. Im chto, karton nuzhen, chto li?

Комментарии Motherfucker
9 сентября 2002 16:05 ·
Fuck the ad`s

Комментарии kamikaza
1 октября 2002 18:36 ·
:))) Очень смешно. Но реклама - это в какой-то мере все же искусство. Причем, каждый ролик - творение коллективное. Ведь картины тоже бывают фальшивые и бездарные, не говоря уже о кино. И еще, реклама в какой-то мере зеркало нашей эпохи, ака "народ хавает". Поверьте, если бы такая реклама не была эффективной, никто бы не вкладывал в нее такие деньги. Пошло, вульгарно, но она вертится, черт побери!!! Вот так... печально...

Комментарии kamikaza
1 октября 2002 18:37 ·
А сама я рекламу люблю, и просто мечтаю снимать рекламные и музыкальные ролики:)))

Комментарии kamikaza
3 октября 2002 18:21 ·
Сорри, тут еще мысль родилась. Вот все жалуются на рекламу. Есть такие каналы, 3Лс - смотри фильм, 1Лс - новости... Дороговато... Я лучше потеплю рекламные паузы.

Комментарии Anonymous
7 октября 2002 12:34 ·

Комментарии 2M
23 декабря 2002 15:19 ·
Хорошая статейка! Телек почти не смотрю - ТОШНИТ от дебильной рекламы.

Комментарии XyaH
14 марта 2003 14:31 ·
Это жопа, товарищи!:) Вобще когда я смотрю такую рекламу, то меня просто оскорбляет тот факт, что люди которые ее делают, показывая ее мне как бы утверждают что я такой же дебил как и те люди, на которых эта реклама призвана подействовать.

Комментарии Quanthe
23 января 2011 21:43 ·
"Самым безграмотным" представляется мне реклама концерна Zanussi. "Две параллельные линии не пересекаются - доказано Евклидом. Надежная бытовая техника существует - доказано Zanussi". Еще со школьных лет я помню, что возможность существования двух параллельных линий как раз-таки не доказана до сих пор. Ученый просто выдвинул это предположение в качестве аксиомы, т.е. вещи, которую необходимо принять в качестве факта, хотя на самом деле доказать это невозможно. Если быть глобально скрупулезным, то каждая "прямая" линия - это, вообще, часть окружности, и как раз-таки подобное предположение о пересекающихся параллельных прямых в своей теории выдвинул Лобачевский. После такого нелепого признания я бы никогда не стал покупать технику сей фирмы - если они не разбираются в геометрии, то неисключено, что из вашей стиральной машины в один прекрасный день начнут вылетать гайки, а в холодильнике не будет закрываться дверца.

Prolix, я не понял, это что такое? Это кто самый безграмотный? ;-) Я подозреваю... да нет, я просто уверен, что тебе и твоей пытливости в то время было невероятно скучно, настолько, что ты решил взять за жабры в общем-то ни в чем не виновный рекламный ролик. Да, я помню его, у нас тоже крутили. И на кой черт, я не пойму, он тебе сдался? Никто не возражает, что геометрия Лобачевского тебе нравится больше. Но ведь в евклидовой геометрии просто неоходимо принять за аксиому то, что параллельные линии не пересекаются, иначе в ней бардак наступит. Да и само понятие "параллельность" в Евклиде потеряет смысл. Разные геометрии - разные понятия. По Евклиду прямая не является частью окружности, т.е. ее касательной, так сказать.

"Две несовпадающие прямые на плоскости или пересекаются в единственной точке, или являются параллельными." (с) - ясно?

То же самое - с квадратными корнями: в одной арифметике невозможно извлечь корень из отрицательного числа - ведь это же сам по себе абсурд, потому что действие в квадрате всегда дает результат со знаком плюс. А вот в другой алгебре эта хреновина очень даже возможна - да, бери любое отрицательное число и с чистой совестью извлекай из него квадратный корень, делов-то.

Комментарии MrProlix
25 января 2011 12:10 ·
Понимаешь, тут весь вопрос в том, что в рекламе однозначно пропагандируется постулат - "доказано". Но ты сам ответил на свой вопрос - на самом-то деле, ничего не доказано. Просто предположено.

Так и им нужно было рекламировать свой товар - мы предполагаем, что надежная бытовая техника существует. Что подразумевает: эта техника существует, но необязательно производится Zanussi ;)

Комментарии О.Ю.Тесля
21 января 2021 15:28 ·
Уважаемый автор! Прямые, которые лежат в одной плоскости и не пересекаются, НАЗЫВАЮТСЯ параллельными. Ни в одной, слышите: НИ В ОДНОЙ ГЕОМЕТРИИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!!!! В геометрии Лобачевского прямые одной плоскости также называются параллельными, если они — во-первых — не пересекаются Само слово "параллельные" от греческого "параллелос" — идущие рядом!

Комментарии MrProlix
21 января 2021 17:41 ·
О.Ю.Тесля: мыслите шире. Параллельные прямые — это постулат, аксиома. Теорему из этого постулата даже не получилось сделать. А в рекламе использовано слово "доказано".

Ничего, чёрт побери не доказано, а принято за истину. Устал уже объяснять.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх