проликсир частная фанатека, её осмысление и проч. отсебятина
ПРОЛИКСИР

Начал осьмузобозпроза екбылое бездум
другиерупорпоклон
для купцовдля воровдля потерянныхenglish-мэнам

ФорумНачалоОтветитьСтатистикаРегистрацияПоискFAQ

ищу  нашлось
Тёрки на Проликсире / Музыка / Ambient
<< . 1 . 2 .
Автор Сообщение
MrProlix
raw paw
# Дата: 13 Авг 07 10:09
Ответить 

есть видимо некоторые люди, которые зациклены на классифицировании

Полагаю, в качестве таких людей можно упомянуть всех менеджеров звукозаписывающих компаний ;-)

Определение жанра - это палка о двух концах. Навешивание определенного "ярлыка" сужает представление о музыке, но это представление - сугубо теоретическое, на мой взгляд, и оно все равно на музыку, как таковую, влияния-то не оказывает. Оно лишь помогает в выборе и нахождении работ, которые не только представлены в данном жанре, но и неким образом развивают, дополняют его, таким образом, дополняя и знание слушателя. Например, зная, что "Biosphere - Substrata" принадлежит к жанру ambient, я захожу в музыкальный магазин (или же вебсайт) и, обнаружив вывеску "ambient", могу поштудировать другие работы на эту тему, а может быть, даже и купить.

К сожалению, при всем многообразии нынешних определений доступны они все равно весьма узкому кругу слушателей, на которых коммерсанты не делают основного упора. Так что, зайдя в магазин, вместо закладки "ambient" вы рискуете обнаружить косное грубое определение "world music", под которое могут попасть работы отнюдь не ambient-толка.

tdutym
Участник
# Дата: 22 Апр 08 16:04
Ответить 

Аноним от 13 Июл 05 09:30

Согласен, у Tim Hecker много работ, достойных внимания. Что он творит с искажениями на альбоме Mirages и вовсе словами не описать, настолько мощно охватывает его музыка. Так что присоединяюсь к рекомендации :о)

Аноним
# Дата: 7 Май 08 16:33
Ответить 

Что вы думаете о carbon based lifeforms?

MrProlix
raw paw
# Дата: 7 Май 08 17:36
Ответить 

Аноним
Читайте тут:

Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden
Carbon Based Lifeforms - The Path

Мимо проходил
# Дата: 23 Сен 12 15:03
Ответить 

А про KLF забыли? Альбомы Space и Chill Out это классика ambient..

Аноним
# Дата: 12 Фев 13 03:00
Ответить 

Prolix,
привет! Может не в тему, но я напишу.

Только сегодня узнал, что умер участник классного проекта Телефон Тель-Авив... Оказывается Купер умер еще в 2009 году.

Вот как бывает, когда перестаёшь следить за музыкой (((

И кстати, очень рад, что спустя 3-4 года этот сайт всё еще работает!
Спасибо за него (и за эмоции, связаные с ним и с музыкой что я узнал благодаря вам)

Аноним
# Дата: 20 Мар 13 11:04
Ответить 

Позволю себе вклиниться в эту увлекательную беседу.
На мой субъективный взгляд, отец эмбиента никакой не Ино, а команда под названием Пинк Флойд. И ранние (еще времен Барретта) альбомы группы конца 60-х - начала 70-х типа Ummagumma это подтверждают. Интересный альбом, кстати. Пинки и в последующем своем творчестве использовали этот жанр, но уже меньше.

MrProlix
raw paw
# Дата: 26 Апр 13 16:36
Ответить 

Eno - это отец самого термина "ambient". Т.е., определения субъективного жанра, в котором может быть издана та или иная запись.

А если увлечься исследованием, то можно обнаружить, что ambient появился в то же самое время, когда появилась сама музыка.

<< . 1 . 2 .
Ваш ответ
Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  URL Link  YouTube video  Отменить *Что это?

» Логин  » Пароль 
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

© 1998-2017, Mr.Prolix. Все права и обязанности соблюдены. Кто не спрятался, сам виноват.
Производство данного сайта является экологически чистым, а отходы подлежат вторичной обработке.
Движок форумов: miniBB®