частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Кино проликсир-форум / Кино /  
 

Cannon batle ili KOROLEVSKAJA BITVA - Realjnije novosti iz Japonii ?!!

 
Автор _Shiko_
Участник
#1 | Дата: 19 Фев 2005 10:56 
Prochital novosti na delfi.lv , privozu ih nize i vspomnil filjm Korolevskaja bitva (kto ne videl smotretj rekomenduju), a novosti pochti analog epigrafa v filjme. O tempora, o mores. Grustno ..
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми призвал школьных учителей тренироваться и вооружаться деревянными мечами, чтобы противостоять насилию в школах. Об этом премьер заявил на заседании кабинета министров, на котором было одобрено решение о начале полицейского патрулирования в школах.

Давая поручение правительству, японский премьер подчеркнул, что не следует дожидаться вмешательства полиции, а "предотвращать поножовщину в школах в рутинном порядке".

Поводом к такому решению стала трагедия, случившаяся в понедельник в одной из школ страны, сообщает РИА "Новости".

В пригороде Осаки 17-летний выпускник, мстя преподавателям, зарезал ножом одного и ранил еще двоих сотрудников школы. Нападавший был немедленно схвачен, ни один из учеников школы не пострадал, сообщил Исоо Нода, представитель полицейского управления города Нэяга.

Полиция выясняет мотивы преступления. Как предполагают, молодой человек, который недавно окончил общеобразовательную школу, затаил обиду на своих преподавателей.

До настоящего времени по инструкции японского министерства образования на территорию школ и детских садов полицейские могли заходить лишь в исключительных случаях.

Однако на заседании кабинета в пятницу министр образования, культуры, науки и спорта Нариаки Накаяма сам обратился к коллегам, курирующим в правительстве силовые ведомства, с просьбой начать полицейское патрулирование в школах.

Накануне с призывом к правительству и местным властям обеспечить с помощью полиции безопасность в школах обратились участники проходящей в Токио конференции директоров начальных и средних школ.

Кино проликсир-форум / Кино /

 Cannon batle ili KOROLEVSKAJA BITVA - Realjnije novosti iz Japonii ?!!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх