частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



О сайте проликсир-форум / О сайте /  
 

Проблемы с авторизацией

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#1 | Дата: 29 Дек 2009 10:33 
Prolix, слушай, меня мучают серьезные проблемы с авторизацией. Я уже и не знаю, что думать или делать. Боюсь, как бы моя с тобой связь не оборвалась... Это мой телефон пакостит или у тебя что-то? Теряюсь в догадках... Скажи что-нибудь - не хочу терять связь с сайтом...

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 29 Дек 2009 10:35 
Я никогда не проверял работоспособность сайта на мобильном телефоне, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

Ни у меня, ни у тех, полагаю, кто пользуется обычным броузером, таких проблем не возникает. Технологии в телефоне - они же ведь вообще не технологии :) Веб - сложная технологическая вещь, что вы хотите от процессора размером с булавку?

Автор Quanthe
Аноним
#3 | Дата: 8 Янв 2010 18:16 
Наверное, задатки Шерлока Холмса у меня недаром - я нашел истину: это НЕ ТЕЛЕФОН у меня пакостит, это БРАУЗЕР у меня пакостит. Как говорится, искал в капусте, а нашел в кочерыжке :-)
"Процессор с булавку" у меня будь здоров - на трубки Nokia никогда не грешил.

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 8 Янв 2010 20:10 
Ну так начали бы с того - какой именно браузер, версия и т.п.

Автор Quanthe
Аноним
#5 | Дата: 8 Янв 2010 20:23 
Браузер: Opera Mini
Версия: 3.1.8
Организация: Nokia
Поставщик: Opera Software ASА
Сертификат: имеется (какой - не указано)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 11 Янв 2010 10:18 
Я проверил в обычной Опере - все работает. Авторизация, вообще, не использует каких-либо специфичных функций на стороне клиента. Так что не могу понять, в чем там у вас дело.

Автор Quanthe
Аноним
#7 | Дата: 11 Янв 2010 21:23 
Доктор Ватсон, позвольте предоставить вам еще кое-какие улики по этому делу: по некоторым сведениям, браузер Opera Mini не рекомендуется использовать для передачи данных на другие серверы, поскольку они могут быть уязвимы по той причине, что они могут быть незашифрованы и незащищены (данные - мои тексты и код авторизации). Но я, по правде, игнорирую это предостережение и данные все-таки передаю - вопрос в том, почему в одном случае передача срабатывает, а в другом - нет, и почему после нажатия "авторизоватся и продолжить" мне почему-то загружается страница "Общение на prolix-music" с перечнем форумов.
Также я проверил передачу данных на собственном браузере телефона, зашитом туда изготовителем (Opera Mini - это всего лишь "дрянное" приложение) - все функционирует безотказно, даже в строках "Логин" и "Имя" сохраняется мой никнейм, а в Opera - не сохраняется. Учитывая дедуктивный метод мышления - что вы, Ватсон, думаете по этому поводу? :-)

Автор MrProlix
raw paw
#8 | Дата: 12 Янв 2010 10:14 
Я думаю, что Opera Mini - довольно еще сырой продукт, чтобы мне думать о его ошибках :-) Авторизация здесь работает проще некуда. На форум может перебрасывать, потому что модуль авторизации используется форумный (minibb) и мне его устанавливали сами разработчики форума.

Ни о каком шифровании передачи данных в рамках данного сайта речи даже не идет (шифрование - это когда данные передаются по протоколу https, а тут обыкновенно любительский http).

Автор Quanthe
Аноним
#9 | Дата: 12 Янв 2010 14:19 
Шифрование передачи... дело в том, что я для передачи данных пользуюсь - еще раз повторюсь - мобильным телефоном, и мои данные просто ОБЯЗАНЫ шифроватся в соответствии с особенностями стандартов мобильной связи (и думаю, что протоколы здесь не причем), а моя Opera, видимо, не хочет полноценно справлятся с этой задачей, и поэтому, наверное, ее глючит и портит мне всю малину :-)

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 12 Янв 2010 15:34 | Правил: MrProlix 
Но ведь это происходит не всякий раз, не так ли? Значит, причина в чем-то другом.

Мы тут кое-что изменили в программе, может быть, это поможет...

Автор Quanthe
Аноним
#11 | Дата: 20 Янв 2010 21:30 
Симптомы те же - ни лучше, ни хуже. Наш дифференциальный диагноз не помогает. Нужно искать дальше...
Скорее всего - Opera у меня кислая. Вырвать ее и трансплантировать новую - наверное, вот и все лечение :-)

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 21 Янв 2010 13:24 
В чем симптомы заключаются?
Я пока не наблюдаю повторяющихся комментариев с вашей стороны.

Код, как таковой, будет запрашиваться каждый раз, когда заходите на сайт. Это не симптом, это необходимость.

Автор Quanthe
Аноним
#13 | Дата: 22 Янв 2010 00:59 
То, что код нужен, это-то я знаю - об этом подробно и внятно расписано на странице "Авторизация", и необходимость сего мероприятия там тоже разъяснена :-) И представь даже, что, кроме твоего, еще и многие другие сайты тоже нагло требуют код :-) Перестраховка от противных спам-программ - что сделаешь...
Симптомы, я думаю, могут заключатся в том, что либо моя Опера в чем-то "не понимает" твою авторизацию, либо твоя авторизация в чем-то "не понимает" мою Оперу. Возможно, у твоего сайта/сервера/функции авторизации срабатывает некая имунная реакция - наверное, на всякие там сомнительные браузеры, установленные на сомнительных устройствах; и если это так, то проще будет избавится от сомнительного "паразита" или поискать ему замену :-)
К слову, те некоторые другие сайты тоже иногда "нервно" реагируют на мой арбузер-браузер: например, "вы ввели неправильный код" или еще что-нибудь :-)

Автор MrProlix
raw paw
#14 | Дата: 22 Янв 2010 10:26 
Насколько мне известно, авторизация происходит на стороне сервера и является броузерно-независимой. Единственное, что броузер должен поддерживать PHP-сессии, они же cookies.

Автор Quanthe
Аноним
#15 | Дата: 22 Янв 2010 20:42 
Доктор Ватсон, о cookies поподробнее, пожалуйста. Мой браузер их держит.

Автор ViC
Участник
#16 | Дата: 23 Янв 2010 00:34 
MrProlix
я так понял что тут у товарища не с авторизацией, а с Captcha проблемы...

Автор MrProlix
raw paw
#17 | Дата: 25 Янв 2010 11:30 | Правил: MrProlix 
Vic: Да, когда Captcha запрашивается, там заголовок - "Анонимная авторизация".

Quanthe: пока проблему невозможно повторить на моей стороне, я не могу выяснить, в чем дело.

Автор Quanthe
Аноним
#18 | Дата: 26 Янв 2010 22:43 
Хм, слушай, а ты можешь найти у себя телефон с такой же Оперой, что и у меня? Тогда ты мог бы "поигратся" со мной за компанию и проверить все, что можно. Так не пробовал?

Автор MrProlix
raw paw
#19 | Дата: 27 Янв 2010 11:23 
Я не пользуюсь такими телефонами, вообще... у меня телефон Sony Ericsson T200 до сих пор ;-) Он просто звонит.

Автор Quanthe
Аноним
#20 | Дата: 24 Фев 2010 01:28 
Prolix, все - отбой с авторизациями: я себе установил на телефон новую Оперу, теперь у меня Opera Mini 4.2, cookies, captcha, все дела, тыры-пыры (давно уже надо было, так и чувствовал :-). А эту ветку форума будем считать забавным недоразумением, отправленным в свободное плавание :-) Значит, все - я пока закрываю сюда двери. Если шо - ключ под ковриком.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
О сайте проликсир-форум / О сайте /

 Проблемы с авторизацией

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх