частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Mike Oldfield

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор GobeniuS
Участник
#1 | Дата: 10 Дек 2004 20:17 | Правил: Администратор 
НАбрав в поиске Mike Oldfield, я удивился тому, что не нашёл ни одной статьи и обзора! Народ, это надо исправлять!:) Такую хорошую музыку должен знать каждый
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 13 Дек 2004 10:20 
Дык ее и так знает каждый. Зачем еще об этом писать? ;-)

Автор GobeniuS
Участник
#3 | Дата: 15 Дек 2004 14:31 
:) Ну в общем-то, у него много вещиц, которые у всех на слуху...
И всё-тки надо его здесь упомянуть, особенно ранние альбумсы!8)

Автор GobeniuS
Участник
#4 | Дата: 2 Фев 2005 02:19 
Я как-то уже упоминал об отсутствии здесь столь замечательного мультиинструменталиста Майка Олдфилда, но этот прискорбный факт не даёт мне покоя! Ибо народ должен знать такую хорошую музыку, просвещаться что-ли... Да, быть может, большинство знают Олдфилда только по таким хитовым песенкам, как Moonlight Shidow или To France, но поверьте- это всего лишь крупица того, что сделал этот человек за 30 лет своего творчества! Он перепробовал множество стилей и направлений. Каждый его альбом не похож на предыдущий, в нём всегда что-то новое!
Конечно очень бы хотелось бы опубликовать здесь рецензии на некоторые ранние альбомы (Ommadawn, Incantations, Platinim, QE2) или другие шедевры, такие как Amarok (!) Tubular Bells 2, The Songs of Distant Earth... Поверьте, это стоющая музыка!

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 2 Фев 2005 10:36 | Правил: MrProlix 
Наверно, вы меня все-таки уговорите, и я снизойду до прослушивания творчества Майка в ближайшее время ;)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 25 Фев 2005 19:16 
GobeniuS
Я не понимаю, почему вы так ратуете за творчество музыканта, в котором ничего сверхъестественного нет.

Я прослушал следующие его работы:

Tubular Bells (1973)
Ommadawn (1975)
Amarok (1990)
Tubular Bells II (1992)
The Songs of Distant Earth (1994)
Tubular Bells III (1998)
Guitars (1999)

и могу сказать, что единственной заслуживающей внимания является первый альбом "Tubular Bells", и то, в принципе, только его начало, из-за которого, в чем я доселе не сомневался, Oldfield и известен. Из западающего в душу также можно отметить момент, когда чей-то голос произносит название инструмента, и в тот момент он играет. Но это, скорее, прикол такой. Предаваться музыке с такими комментариями напрягает.

Возвможно, вы являетесь бОльшим знатоком гитарного new age и этнической поп-музыки наподобие Enigma ("Songs of Distant Earth" - типичная этника в духе данного проекта Крету), нежели я, и способны уловить в ней какое-то новаторство, однако я сам считаю подобные произведения полностью изжившими себя. Саунд - просто никакой, древнющий, обыденный, к шедеврам, извините, ничего не могу причислить. Может быть, вы выросли с этой музыкой - но это совсем другой вопрос.

В принципе, рецензии мне тоже трудно написать, ибо не о чем писать. Все как-то однолико, однобоко. Дебютная работа развивается на протяжении двадцати лет, причем чем позже, тем хуже. В общем, ПОРОЖНЯК.

Автор GobeniuS
Участник
#7 | Дата: 27 Фев 2005 02:05 
Ну что ж поделать... Это ваше мнение, возможно в чём-то вы и правы... НО (!),
всё-таки стоит отметить некоторые моменты в вашем комментарии.
Вы прослушали 7 альбомов, в принципе достаточно разных, но совершенно не дающих полного понятия о всём творчестве Олдфилда.
Согласен, по своей сути Tubular Bells не является сложной работой - видно, в этом и объясняется его притягательность, наверно...
Не знаю что сказать по поводу Ommadawn - это довольно сложный альбом, если в него вслушаться. Быть может вам больше понравится Incantations (1978)...
Amarok сам по себе уникален, потому что сыгран полностью вживую (даже партия пылесоса на заднем плане:)... Tubular Bells II - это абсолютно другой алобом, нежели первые колокольца. Единственное, что их объединяет - это общая концепция, если так можно сказать.

Большинство причисляет The Songs Of... к пародии на Enigma... На самом деле, этот альбом создан по роману Артура Кларка, и использование "нового звучания" дало повод для сравнения с проектом Кретю только потому, что тогда Энигму слушали многие.

TB III - согласен, это абсолютная реклама, чтобы продать альбом, хотя некоторым он очень даже нравится...
Guitars - лёгкая отмаза от TB III...

Чтобы моя совесть была спокойна, я позволю посоветовать сам всё же прослушать ещё некоторые альбомы, такие, как:
Incantations (1978), QE2 (1980), Voyager (1996)... и обновлённнные колокольца - Tubular Bells 2003, которые Майк "перезаписал" в новом звучании к своему Дню Рождения и 30-летию творческой деятельности...
Кстати, интересно почитать саму биографию Олдфилда - это даёт некое понятие, почему, что и как...
Вот.
Но влюбом случае, спасибо, что прослушали Михаила! :)

Автор SITH
Аноним
#8 | Дата: 22 Мар 2006 12:02 
Народ это золотой человек я незнаю может я свехнулся маленько но он для меня как второй Иисус он очень талантлив впервые я услышал его где то 6-7 лет назад с тех пор всё и началось у меня есть 18 его альбомов это просто шедевры я уже на протяжении где-то 4-5 лет засыпаю под него(The Song Of Distant Earth) мне 17 лет я сам музыкант(клавиши)я на слух наизусть выучил его несколько тем и стараюсь писать в его стиле! я слушаю его постоянно могу хоть целый день особенно последнее время попёрли альбомы такие как Discovery,Island,Earth Muving,особенно хочу отметить ранние альбомы это супер человек!!!короче майк супер чувак мне бы ео талант!!

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 22 Мар 2006 12:11 | Правил: MrProlix 
SITH
У вас еще все впереди... 17 лет - это не возраст. Еще успеете ознакомиться с другими талантами, даже талантищами. Поверьте мне - есть клавишники еще более крутые, чем Oldfield. Аналогия с Иисусом тут, по-моему, совсем неуместна, так что насчет легкого "вывиха" вы правы.

Автор SITH
Участник
#10 | Дата: 22 Мар 2006 12:34 
Незнаю нащёт других ну ещё Эния ничё тоже нравиться но вы должны понять что сыграл майк и любой другой уже не сыграет шедевр написан и точка.У меня тоже есть работы на уровне майка но я всегда буду ниже этого человека в любом случае он лучше круче и талантливее и мне не когда не достичь его уровня но я счастлив потому что я услышал его в таком раннем возросте и могу наслаждаться им долгое время , что он написал я щитаю шедевр и лучше быть просто не может да есть похожи музыканты например Chris Spheeris но это всё не то у майка есть такая жилка которая притягивает твоё восприятие=))

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 22 Мар 2006 14:15 
Ууу... молодой человек, если вам нравится Enya, то и ищете среди личностей, кто ей музыку пишет, например Roma Ryan и т.п. сыграл майк и любой другой уже не сыграет шедевр написан и точка - это называется поверхностный фанатизм и идолопоклонничество. Хотя, конечно, о вкусах не спорят, и если вы своей мишенью выбрали Майка, то удачи в начинании, но... знаете, рассуждать на таком уровне "нравится - не нравится" или "шедевр - не шедевр" - это значит довольно быстро диалог свести к обыденному петушонству. Ну вот вы говорите "нравится", я же говорю - "не нравится", вы говорите "шедевр" - я говорю "не шедевр". Вы правы с такой же мере, как и я, а истина, тем временем, не рождается.

Автор SITH
Участник
#12 | Дата: 22 Мар 2006 14:25 
Да я и нечего и не добиваюсь я просто высказал своё мнение на самом деле я слушаю и других композиторов очень люблю Транс и Электроннику просто Майк идёт у меня как основной толчёк я после того как его услышал начал писать музыку всё хочу в его стиле но пока получаеться хардкорный транс, Электронники и New Age у меня не очень много я говорю что майк просто воодушевил меня и дал мне какоето понятие конечно ты прав нужно развиваться нельзя зацикливаться на одном что я и делаю и всё же если бы я имел с эти человеком рельную связь я просто бы сказал спасибо и покланился в ноги....

Автор MrProlix
raw paw
#13 | Дата: 22 Мар 2006 16:14 
Воот... наконец-то хоть какое-то более-менее суждение ;-) а то "второй Иисус", "шедевр"... удачи в написании хардкорного транса ;-)

А что касается реальной связи - в наше время, по-моему, реально все. Напишите Майку email, скажите, что хотите ему поклониться в ноги. Он, наверное, поймет и пренепременно пригласит в гости ;-)

Автор SITH
Участник
#14 | Дата: 23 Мар 2006 08:01 
Ха еслиб так всё просто было и я бы знал его мыло а если в гости я бы вообще потерял дар речи от счастья=))реально бы было с ним поговорить может он бы оценил мои темы мы бы что нить вместе сбацали)) вот сам скачай и зацени))вот ссылки на прямоё скачивание кликнишь на них и загрузка начнёться скачай зацени:

(по обыкновению, ссылки не прожили столько времени и удалены редактором)

Автор MrProlix
raw paw
#15 | Дата: 23 Мар 2006 12:00 | Правил: MrProlix 
Ну вот то, что просто "Enigmatic" (не 2), еще более-менее, наверное, в качестве фоновой заставки, скажем, для прогноза погоды сгодилась бы вещичка. Правда, для серьезной композиции звук сыроват, очень сыроват, но звук студийный и звук домашний - это день и ночь, как известно, так что тут главное идея и/или мысль... А вот "хардкор" весьма безыдейный получился, как будто натаскали в него всяких сэмплов из архива. Так что рекомендую продолжать в более медленном духе, это у вас лучше получается.

А вообще, перед тем как начинаете писать музыку, прежде всего, советую подумать, кому это, кроме вас, еще может быть нужно. Конечно, подражание великим у начинающих всячески приветствуется, но... представьте себе, сколько еще сотен, даже тысяч человек пытаются при этом подражать, как и вы. Полагаю, в наше время, впрочем, как и в любое другое, следует говорить только то, чего еще не было сказано, а не повторяться.

Автор SITH
Участник
#16 | Дата: 23 Мар 2006 12:22 
Enigmatic 2-это не хардкор это просто ремикс первой, может звуком и сыровата но она уникальна тем что сыграна на половину вручную на половину на компе тобишь гитару и всякие там колокола я делал на синтезаторе а остальное на компе.У меня есть ещё такие темы но они больше уходят корнями в транс но потяжелее там просто в нирвану впадаешь(по крайней мере я).....А теперь вкуси так сказать моего настоящего транса

(ссылка удалена)

Автор GobeniuS
Участник
#17 | Дата: 23 Мар 2006 16:26 
Блин, что-то вы сбились с первоначальной темы!
Всё же у Олдфилда хорошая музыка!.. Может, он и не "новатор", но музыка у него действительно добрая и искренняя, трогает душу... Даже из самых самых простеньких тем Майк умеет выжать всё по максимуму, и это при том, что сам он начинал с нуля, не умев играть ни на одном инструменте и не имея денег в кармане...

Автор MrProlix
raw paw
#18 | Дата: 23 Мар 2006 17:59 
GobeniuS
Блин, что-то вы сбились с первоначальной темы!
Видите, как хитер Sith :-) Начал с Майка Олдфилда, теперь рекламирует себя. Но это нормально. Тема же должна во что-то развиваться. Может, перед нами этакий будущий Майк Ситх, ему ведь всего 17. Когда он станет легендой, я буду всем говорить - знаете, у меня есть сайт, на нем ... лет назад свое сообщение оставил Майк Ситх. И все будут говорить: ого, ничего себе! ;-)

SITH
Да, хороший транс :-) Правда, очень такой уж однообразный. Я как-то в последнее время люблю контрастный транс. Чтобы за минуту несколько раз менялось что-то. И жаль, что все это в паршивом качестве выложено, так что вкусить в полную меру невозможно. А почему "Женская логика" называется?

Вообще-то, все у вас хорошо, только надо определиться на какой-то одной теме. Так сказать, выработать свой стиль. Я бы вам предложил все-таки на той теме для прогноза остановиться. Сейчас это модно во всех отношениях.

Автор SITH
Участник
#19 | Дата: 24 Мар 2006 08:09 
Ну во первых прошу прощения что отдалился от темы у меня и в мыслях небыло себя рекламировать.Просто у меня есть желание прасловлять и нести народу Майка у меня даже чат был однажды посвящённый ему.Нащёт транса у меня есть ещё море хороших композиций просто эта как бы мне больше нравиться мне кажеться там такая мелодия сама посебе энергичная,а нащёт качества сам пойми у меня мдем я трачу огромные бабки на инет и ресурс не резиновый куда я выкладываю если интересно конечно я те могу ещё своих работ подкинуть если понравиться перешлю в хорошем качестве=))А нащёт женской лигики незнаю название кстате очень подходящее музыка чем то выводит понятие о ней)))
Что нащёт музыки для погоды я бы честно я очень хочу писать в этом стиле но у меня что то не получаеться к сожалению есть всего несколько тем ведь майк же не писал Транс Техно и всё такое видете у меня всё складываеться наообород в чём хочу делать в том и не получаеться((
А Майк вообще красавчик я слышал он использует звуки природы ну например два камня стукаються вместе это ункально потому что он к каждой мелочи относиться серьёзно и за это мы любим его музыку за красату и качество.....С уважением может будующий Майк Ситх=))

Автор MrProlix
raw paw
#20 | Дата: 24 Мар 2006 13:03 
Что нащёт музыки для погоды я бы честно я очень хочу писать в этом стиле но у меня что то не получаеться к сожалению - как раз-таки наличие качества, а не количества способствует в творческом продвижении. Сами подумайте - насколько просто написать техно или транс (в техническом плане) и насколько сложно в техническом звуке заложить какую-нибудь картину настроения.

Ну а что касается "огромных бабок на Инет" - поверьте, это никакого отношения к делу не имеет ;-) Есть же сайты, где авторы могут публиковать mp3 в нормальном качестве. Мне-то ничего посылать не надо, я не продюсер, да и времени маловато слушать даже профессиональные, а не любительские работы. Так что дерзайте, Инет большой.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Mike Oldfield

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх