частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

Aloof Proof - Expo Two - Piano Text (1994)

 
Автор tdutym
Участник
#1 | Дата: 8 Апр 2008 03:28 | Правил: tdutym 
Это один из величайших ambient-альбомов за всю историю, который долгое время был недоступен любителям. Дело в том, что у Carbon Base была очень плохая дистрибьюция, а сами руководители лейбла, композиторы Michael Fibe (Aloof Proof) и Peter Valentine (PVH) буквально сидели в подполье, выдавая акустические шедевры один за другим. Более того, с ними невозможно было даже установить контакт - никто не знал, как с ними связаться. Но в 2006-м произошло чудо, и сотрудникам лейбла Infraction Records таки удалось выйти на след Майкла Файба и добыть мастер-записи Piano Text. Автор даже согласился произвести ремастеринг альбома, в результате чего диск был благополучно переиздан в ноябре 2007 года.

Структура и идея музыки Piano Text проста до гениальности - это не более, чем растянутые в бесконечности звуки фортепиано. Как раз тот самый случай, когда музыка настолько красива и богата оттенками, что описывать её бессмысленно. Обязательно послушайте, если даже вам не сильно по душе жанр ambient. Это классика на уровне лучших совместных работ Brian Eno и Harold Budd.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 Aloof Proof - Expo Two - Piano Text (1994)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх