частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Котэ проликсир-форум / Котэ /  
 

Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

 
 
Страница  Страница 10 из 19:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  18  19  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#181 | Дата: 26 Окт 2011 23:37 
Уместно, тем более, что не он один смутился, стоило мне только вякнуть о том, что это и куда это пойдёт :) Народ у нас малость неграмотный и страдает предрассудками с пол-оборота - ну менталитет такой, понимаешь? - стоит нашим увидеть что-то похожее на свастику, как сразу на уме Германия, Гитлер и нацисты. Тот сосед сразу замычал: "О, а шо це, німецький хрест?"

Автор MrProlix
raw paw
#182 | Дата: 26 Окт 2011 23:44 | Правил: MrProlix 
Мне уже интересно посмотреть на твою интерпретацию свастики на обложке. Заливай. Уверен, что это расходится с моим представлением. Посмотрим, что у тебя, потом я изложу свои мысли.

Да ты и сам страницу назад был неграмотный. А я в отношении этого тоже совсем недавно стал "грамотный". Вот и надо разобраться, посредством обложки и этого релиза, кто грамотный, а кто - нет.

Автор Quanthe
Аноним
#183 | Дата: 27 Окт 2011 00:03 
Я был неграмотным в том плане, что у меня раньше никак вместе не вязалась свастика и магнетизм, а о правильной и неправильной свастике я был в курсе :)

Вот контейнер. Ничего особенного не жди, я решил управиться попроще. Будь проще :)

Автор MrProlix
raw paw
#184 | Дата: 27 Окт 2011 00:20 | Правил: MrProlix 
Красиво. Интересно. Один пунктик - как бы "Роза ветров" в бэкграунде под свастикой - думаешь, нужно? Попробуй убери - должно быть посвободнее тогда все.

Back cover - однозначно, лишнее. Идея понятна, но не для текущего релиза.

У меня было, конечно, совсем другое представление. Свастика размером на всю обложку, состоящая из сотен микроскопических элементов, или же просто статичного цвета - но некого уникального цвета. Свастика концами "налево", тут мы сошлись во мнении :) Обозначение же названия релиза и имени исполнителя при этом выполнено микроскопическими буквами в одном из краев обложки.

Надо ёбнуть как следует, понимаешь? От души так, размашисто. При этом ёбнуть по уму. Саунд у тебя тоже такой. Я бы сказал, что в данном варианте с обложкой (почти) все в порядке - кроме того, что она не соответствует звуку релиза.

У тебя интересный вариант, но ты можешь ради интереса поработать и над моим вариантом. Чтобы было, с чем сравнивать и из чего выбирать. Времени полно еще - у нас 2 релиза еще ждут похода в студию, твой только после них, в очереди.

Автор MrProlix
raw paw
#185 | Дата: 27 Окт 2011 12:54 | Правил: MrProlix 
Вот [файл удален], это однозначно то, или очень близко к тому, что я предполагал. Не поленись заценить обложку в "негативе" ;) Она имеет тем самым две разные стороны - именно то, что ты и хотел сделать, только другим путем.

Автор Quanthe
Аноним
#186 | Дата: 28 Окт 2011 00:31 
Круто, что я ещё могу сказать... :) Невероятно, но я теперь двумя руками голосую за твой вариант обложки! Особенно сражает контраст размеров креста и миллипиздрических надписей в центре, но один момент - пусть те два слова будут всё-таки с большой буквы, это будет небольшой такой аристократический жест. Короче, я возьмусь за твой вариант и посмотрю, что выйдет. "Негатив" впечатляет, тем более что у меня монитор не самый маленький, а тут ещё огроменная свастика на меня в упор смотрит. Фильм ужасов. Кадр-хоррор :) Когда я уже так научусь?

Я начинаю кое-что доганять. Дело в том, что я делал обложку с исконно ярким украинским шиком (я же украинец всё-таки, а не суровый финн! :), который ты мгновенно оценил словом "красиво" - дебет с кредитом сошёлся ;) А в твоём варианте чётко видно, что поработал холодный расчётливый интеллект. Противостояние Севера и Юга :) Моя обложка - это результат того, что выдало моё подсознание на тот момент. Как я сейчас понимаю, оно хотело, чтоб всё было ярко, красочно и очаровательно. У меня были "холодные" варианты изображений, но они меня не устраивали, и вообще у меня в последнее время образовалась дистанция между мной и теми двумя треками, мне хотелось тепла, уюта... короче говоря, у меня были другие тараканы в голове во время работы над обложкой. И сейчас я понимаю, что мне в таком состоянии нельзя было заниматься обложкой для этого релиза, так как я - подумать только - ещё до сих пор толком не осознаю того масштаба мощи саунда, которую мне удалось ввалить в магнитные треки. Сочинил, блин, на свою голову, что не могу это интерпретировать визуально...

И всё же это правило работает: если музыкант сочиняет музыку, то обложку чаще всего полагается делать другим людям, мастеринг звука - третьим, маркетингом пусть заправляют четвёртые и т.д. и т.п.

Насчёт "Розы ветров" - нет, там всё в тему, всё на месте, это же магнитные линии, четыре стороны света, четыре стихии, вялый замах на глобальность :)

Автор Quanthe
Аноним
#187 | Дата: 28 Окт 2011 08:07 
Я понял, что это - мистический конструктивизм :)

Автор MrProlix
raw paw
#188 | Дата: 28 Окт 2011 14:27 
Я могу тебе предоставить .PSD файл или даже оригиналы фоток с облаками (они тоже моего авторства - вторсырье не используем :) Вроде бы случайно взял эти фотки из архива, но "от балды" работает всегда лучше всего. Как-то они органично встали, на мой взгляд. Прямая отсылка в финский воздушный флот. Но ты, конечно, можешь сделать и лучше. Вокруг обложки явно напрашивается рамка аналогичного голубого цвета в 1 пиксель, более аккуратная, чем есть сейчас. Шрифт используй намеренно "арийский", Arial. Каллиграфический шрифт не соответствует духу твоей записи.

А в твоём варианте чётко видно, что поработал холодный расчётливый интеллект. - спасибо, приятно ;)

У меня были "холодные" варианты изображений - согласись, что мой вариант, хотя и содержит много холодных цветов, на самом деле является "холодным" весьма натянуто. Скорее всего, он изображает полет фантазии, мысли, легкость, прозрачность, "белый лист" начала. Настолько я могу оценить его со стороны. J "красивостb" твоей версии нечего добавить - про украинских женщин и журнал "Maxim" мы уже обговорили :)

у меня в последнее время образовалась дистанция между мной и теми двумя треками - вот именно, всегда так оно и есть. Оценить что-то и выдать на-гора адекватное мнение может только человек со стороны. Для этого и нужны помощники музыкантов, т.е. лейблы.

И всё же это правило работает: если музыкант сочиняет музыку, то обложку чаще всего полагается делать другим людям, мастеринг звука - третьим, маркетингом пусть заправляют четвёртые и т.д. и т.п. - абсолютно верно. Молодец, сам пришел к этому выводу :) Исходя из этого, катить бочку в сторону музыкальной индустрии (вспоминаем Горохова) иногда мне представляется не совсем верным. Это только музыканту кажется, что все занятые в этой индустрии люди должны работать на его гений как на само собой разумеещееся. А на самом деле, и музыкант, и все эти люди - обыкновенные человеки, которым надо есть, пить, платить за жилье. Когда каждый знает и делает свое дело и если система при этом работает, значит - это отличная система, и ее можно только принимать или не принимать такой, какая она есть. Она может прекратить свое существование только тогда, когда ее перестанут принимать абсолютно все, включая музыкантов.

Про "Розу ветров" - мне показалось, что очень много линий получается и все в запутанную кучу собрано. Это как раз не очень красиво. Что касается "сторон света", то свастика сама по себе именно их и обозначает. "Вялый замах", согласен.

Автор Аноним
#189 | Дата: 28 Окт 2011 22:45 
Система — постоянное употребление наркотиков (включая зависимость). Сидеть на системе — постоянно употреблять. Зима — период жизни человека, проведенный на системе.

http://ru.wiktionary.org/wiki/Приложение:Сленг_наркоманов

Автор Quanthe
Аноним
#190 | Дата: 29 Окт 2011 19:20 
Аноним: мы тут чуть-чуть не теми делами занимаемся. Но если у вас есть интересные предложения... :)

Автор MrProlix
raw paw
#191 | Дата: 29 Окт 2011 19:34 | Правил: MrProlix 
Да это он про систему. Все о том же.

Когда каждый знает и делает свое дело и если система при этом работает, значит - это отличная система, и ее можно только принимать или не принимать такой, какая она есть. Она может прекратить свое существование только тогда, когда ее перестанут принимать абсолютно все...

Вообще-то, мысль понятна. Система - это наркотик. Однозначно. Подседаешь на нее и выбраться очень тяжело.

Автор Quanthe
Аноним
#192 | Дата: 29 Окт 2011 19:50 
В условиях современной жизни трудно на что-нибудь не подсесть :) вот что страшно и интересно.

Автор Quanthe
Аноним
#193 | Дата: 30 Окт 2011 21:50 
Хорошо, можешь дать мне свой фотоархив, наверняка что-то подберу. Я уже хотел вспахивать Интернет, вернее, хочу. И много у тебя их?

Автор Quanthe
Аноним
#194 | Дата: 30 Окт 2011 23:02 
E vtyz nhtr ytlfdyj hlbkcz... то есть, у меня трек недавно родился. Может быть, в нём что-то есть.

Aessence - Oeon © 2011 Quanthe

Автор MrProlix
raw paw
#195 | Дата: 31 Окт 2011 12:28 
И много у тебя их?
Много - чего именно?
Ты хочешь делать из тех фоток, из которых сделал я, или еще что-то нужно?
Трек послушаю попозже.

Автор Quanthe
Аноним
#196 | Дата: 31 Окт 2011 19:04 
Много - чего именно?
Да вроде ж не по-латышски печатаю... фотоархив, фотографии с облаками, photo with a clouds. Я думал, и так понятно, о чём речь :)
Да, я хочу посмотреть оригиналы фоток. Может, ты чё интересное пропустил.

Я могу тебе предоставить .PSD файл или даже оригиналы фоток с облаками
И .PSD файл тоже, наверно, давай, посмотрю. Хотя я думал с ноля бомбить.

Автор MrProlix
raw paw
#197 | Дата: 31 Окт 2011 19:43 | Правил: MrProlix 
Фотографий с облаками у меня реально много, я их коллекционирую!
Небо - это лучший в мире художник.

Но в данном случае, они не нужны тебе все. Да и особого значения не имеет, какие именно фрагменты изображены, ибо их может быть бесконечное количество, и выражать они могут все, что угодно, в разных комбинациях. Имеет смысл только момент прихода.

Лови оригиналы и PSD.

Автор Quanthe
Аноним
#198 | Дата: 31 Окт 2011 20:20 
Zip-archive is downloaded.
Диагноз пока неясен, но кое-какие идеи уже имеют мой мозг...

Автор MrProlix
raw paw
#199 | Дата: 31 Окт 2011 20:26 
Ok. Главное, чтобы они не имели мой мозг, поэтому вариант жду сразу окончательный :)

Автор MrProlix
raw paw
#200 | Дата: 31 Окт 2011 20:51 
Aessence - Oeon - это у тебя такой free jazz на дудках собственного изготовления? :) Чувствуется, что послушал Unfinished Music, где-то временами эхо дурки отдает, и в начале звук поймал такой, что башку как в тиски защемило. Но потом все мило и в кружевах.

Подвязывай с артефактами. Нужен месседж, плотный, ярко выразительный месседж, так что давай работай над тем, над чем начали :)

Страница  Страница 10 из 19:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  18  19  Дальше » 
Котэ проликсир-форум / Котэ /

 Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх