частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Котэ проликсир-форум / Котэ /  
 

Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

 
 
Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#141 | Дата: 4 Июл 2011 16:34 
Да нет, не совсем значит. Здесь Горохов взял интерью у человека и выложил его мнение по конкретному вопросу, а когда прямая речь закончилась (первые два абзаца), дальше уже он пишет от себя вперемешку с тем, что ему удалось накопать/разузнать. Он же не владелец лейбла и не музыкант - понятно, что ему надо с кем-то пообщаться, чтобы оценить окружающую ситуацию о предмете темы.

Автор MrProlix
raw paw
#142 | Дата: 4 Июл 2011 16:40 
Но заметь, как преподаны слова интервьюируемого - они в точности выражают мнение автора :)

Автор Quanthe
Аноним
#143 | Дата: 24 Июл 2011 14:47 
Пока я там у себя орудую молотком и зубилом, предлагаю на что-нибудь отвлечься.

Тоннель метро

Ghosts In Metro © 2011 written and produced by Quanthe

Автор Рома
Аноним
#144 | Дата: 31 Июл 2011 12:58 
Gato - это кот по-итальянски, правда, правильно пишется с двумя 't' :)

Автор Quanthe
Аноним
#145 | Дата: 31 Июл 2011 14:22 
О, ну я почти был прав, оказывается :)

Я решил тут дорасследовать: gatto - это по-итальянски, как выяснилось, а вот gato - это уже по-португальски!

Автор Quanthe
Аноним
#146 | Дата: 4 Авг 2011 22:34 
Prolix, я так понял, что новый трек ты ещё вообще не слушал. Обычно ты хоть что-то говоришь, даже если всё в жопу плохо :)

Автор MrProlix
raw paw
#147 | Дата: 6 Авг 2011 13:59 | Правил: MrProlix 
Так и есть. Если молчу - значит, занят.

Довольно необычно. Чувствуется грамотно спаянный аналог :) Как всегда, звук нуждается в подшлифовке для лучшего восприятия, но на этот раз только в легком штрихе. Слышно, как духи захватывают в плен поезд и ретранслируют в пространстве и времени n-ное количество раз. В результате чего непонятно - следующий проходящий поезд - он ретрансляция или на самом деле поезд? Тема есть.

Автор Quanthe
Аноним
#148 | Дата: 6 Авг 2011 15:08 
Я удивился, когда прочёл о грамотно спаянном аналоге... Неожиданно :) особенно когда пытаюсь вспомнить, как родилась на свет эта выходка. Не могу точно вспомнить, как и что я делал: это тот момент, когда трезвое сознание слегка захлопывается, остаются только уши, и руки начинают шалить по движкам и ручкам.

И ещё бывает, что после таких "удачных" треков наступает опустошение, пытаешся записать что-то ещё, но нихрена не получается, всё "не то". Такое может продолжаться неделями... пока не наступит очередной выброс. Наверное, из-за лени :)

Автор Quanthe
Аноним
#149 | Дата: 7 Авг 2011 22:35 
Ещё кое-что отскрёб из гороховской книжки. Мне кажется, тоже много кому может пригодиться.

DIY
«Электроника — это панк сегодня». Это еще один весьма распространенный штамп. Имеется в виду вовсе не гитарный саунд и агрессивный нигилизм, которых, разумеется, в электронике нет. а, скорее, подход DIY, «сделай сам»: что бы тебе ни пришло в голову, ты сумеешь это реализовать методом проб и ошибок, у тебя получится не хуже, чем у всех остальных.
Самодеятельность дилетантов можно только приветствовать, тем более что в «несерьезной» музыке граница между профессионалами и дилетантами довольно зыбкая, большинство классиков в прошлом — именно самоучки.
Но встает интересный вопрос: чему именно самоучатся самоучки? И у кого? Очевидно, что учатся они у предыдущего поколения самоучек тому, что это предыдущее поколение уже худо-бедно умеет делать. Проблема дилетантов не в том, что они чего-то не умеют делать своими руками, а в том, что они не способны оценить: заслуживает ли это дело того, чтобы его вообще делать?
Мое глубокое убеждение: музыкант должен критически оценивать свои намерения и результат своего труда. То есть не столько «делай сам», сколько «критикуй сам». Нельзя сказать, что у электронщиков получается никуда не годная музыка, она вполне обычная, сносная. Никуда не годится их взгляд на музыку. Как правило, эти люди занялись музыкой совсем недавно, они нисколько не сомневаются, что музыка — это мелодии и ритмы сентиментально настроенных пользователей компьютерных программ.
Но сентиментальность не может претендовать на звание эмоциональности; вообще, сантиментам и благим намерениям место на почтовой открытке, а не в музыкальном произведении.
Как же надоела продукция робких и застенчивых юношей, которые не подозревают, что где-то далеко-далеко есть просторы, на которых легко и свободно дышится (или, скорее, дышалось). Ну а мы живем в бабушкином сундучке с иголками, нитками и кнопками.

© Андрей Горохов - Музпросвет (2010)

Автор MrProlix
raw paw
#150 | Дата: 8 Авг 2011 10:46 
заслуживает ли это дело того, чтобы его вообще делать?
Глубоко в точку. В самый корень!

Автор MrProlix
raw paw
#151 | Дата: 8 Авг 2011 10:55 
И ещё бывает, что после таких "удачных" треков наступает опустошение
Все верно. Есть мысли рвут тебя изнутри - вылей их на бумагу, и они оставят тебя, предоставив место новым. То же самое и со "звуковой" мыслью. Вылей ее на магнитоноситель - и освободишься :)

Автор Quanthe
Аноним
#152 | Дата: 22 Сен 2011 20:38 
Я сварганил ремикс в стиле Oval.

The Future Sound Of London - Max (remixed by Quanthe) © 2011

Автор MrProlix
raw paw
#153 | Дата: 23 Сен 2011 17:50 | Правил: MrProlix 
Ага. Ну ты просто разрезал оригинальный трек и овалообразным образом его механизировал. Полагаю, таким образом у Овала механизируется сразу несколько треков, в разных временных пространствах и измерениях. За Макса отдельное спасибо, конечно. Но оригинал - лучше :)

И еще у меня есть полностью раскладка Papua New Guinea, потреково, хочешь - дам.

Автор Quanthe
Аноним
#154 | Дата: 23 Сен 2011 19:35 
Оригинал конечно лучше, даже спорить не буду, почему :)

Не, paldies, Papua New Guinea пока не хочу, может, когда-нибудь потом.

А Макса я много не резал - ремикс где-то на 80% сыгран вживую, с помощью железного проигрывателя компакт-дисков и кнопок перемотки я его вертел-крутил туда-сюда, а потом на редакторе местами ковырял скальпелем (эти места очень хорошо слышно :)

Автор Quanthe
Аноним
#155 | Дата: 3 Окт 2011 01:00 
Пока Lagunamuch ищет артефакты на Луне, я решил поискать артефакты поближе, на Земле...

Aessence
Penumbral Artefacts on the Earth

01. Trill
02. Underpass
03. Worms
04. Emti

Written and produced by Quanthe
Cover design - Quanthe

© & ® 2011
Ukraine

Автор MrProlix
raw paw
#156 | Дата: 4 Окт 2011 17:28 
Чувак, круче магнетического EP нет ничего, поверь. Чем больше я его слушаю, тем больше убеждаюсь, как прекрасно все первое ;) Магнетизм, свастика на обложке, Made in Ukraine и клинический саунд-noise. Это неповторимо для нашего релиза. Не еби мне и себе голову и давай зарелизим эту бомбу. Хватит гримасничать и забавляться с сэмплами - это уже все давным давно прошли.

Автор Quanthe
Аноним
#157 | Дата: 4 Окт 2011 21:19 
Давай зарелизим, давай зарелизим... тю, ну давай зарелизим, я в принципе не против. Только вот я не могу сделать своему магнетическому релизу внятный и толковый мастеринг, понимаешь?! Ну не могу я! Н-Е-М-О-Г-У! Не могу. Вот в чём заковырка. Я в отчаянии. Я могу только переслать вам оригинальные треки в wav-формате.

Не пойму я ещё, при чём тут свастика, не хочу я её. На обложке пусть будет какое-нибудь графическое отображение физических процессов, что ли.

Я не гримасничаю, вообще-то релиз "Penumbral Artefacts on the Earth" и не предназначался для выпуска на INQB8R, это вольный, свободный выпуск, сделаный специально для сайта Проликсир. Я для этого даже впервые свой псевдоним засветил. Ты опять всё принимаешь близко к сердцу ;) Я люблю сэмплы, кто бы там что ни говорил, хоть я прекрасно понимаю, что это уже давным-давно пройдено. Но на самом деле далеко не пройдено - сэмплы forever!.. Магия состоит в том, чтобы отыскать действительно охуенный грувоносный сэмпл и дать ему жизнь. Это был своеобразный ответ Lagunamuch-евскому релизу и заодно как бы трибьют альбому Афекса "Selected Ambient Works Volume II", который я тоже до сих пор люблю. Неужели тебе вообще ничего не понравилось? Дай хоть какую-то объективную оценку, прокомментируй, ну что ты в самом деле...

Клинический саунд-noise - чёрт возьми, мне нравится! Это ещё при том, что нойз более популярен в Латвии, в Украине более приемлем в самых разных проявлениях клинический эмбиент :)

Автор MrProlix
raw paw
#158 | Дата: 5 Окт 2011 16:04 
Я могу только переслать вам оригинальные треки в wav-формате.
Я никогда не утверждал, что от тебя требуется что-то другое... Мы можем попробовать пропустить это в Warm Sound через Pro Tools. Там уж как видно будет, что получится.

Свастика - это и есть магнит, магнетический символ, древний. Свастика отражает вращательное движение с его производной. Почитай в своей любимой Вики. Не путать с нацистским штандартом, содержащим в себе символ свастики. Не путать! Понимаешь? Такова задумка.

сделаный специально для сайта Проликсир
За это низкий вам поклон :) только мне не совсем понятно, какое отношение булькающие синтетические существа имеют отношение к Проликсиру?

Ты опять всё принимаешь близко к сердцу
Да ладно, это тебе кажется...

Мне изначально не нравится очень долгое развитие. Возможно, это имеет смысл в каких-то обстоятельствах, но я к ним сейчас просто не готов. Там есть моменты довольно прикольные, но только моменты. И вообще прекращай ты черпать вдохновение из сайтов и лейблов, делай реально что-то свое :) или вот черпай вдохновение у конкретных монстробузук наподобие Pan sonic.

Автор Quanthe
Аноним
#159 | Дата: 6 Окт 2011 00:47 
Вот, держи контейнер, пока не забыл.

Да ладно, это тебе кажется... - может быть. Тем более что в тот день вечером я завалился домой, мягко кажучи, не совсем трезвый (день рождения у кое-кого), туда-сюда, залез на сайт, прочёл твой "отзыв" и... ну а дальше ты всё сам прочитал :)

какое отношение булькающие синтетические существа имеют отношение к Проликсиру? - никакого, честно. Просто мне захотелось найти какой-нибудь полигон, где можно было бы испытать свой труд. Сайт Проликсир подвернулся очень кстати :) Думаю, оформлю, расположу, а там видно будет. Хотел взглянуть на себя со стороны - хорошо ли? плохо ли? а может, мне надо по шее дать, а может, не надо? короче, тестовый заезд в роли автора-самиздателя.

булькающие синтетические существа - не все они синтетические, номер "Underpass" полностью аналоговый, который я был вынужден пропустить через синтетическое эхо, так как аналогового эха у меня нет, ну простите, обхожусь чем могу :)

Насчёт черпания и заимствования вдохновений: все треки, которые я создаю - "свои", т.е. когда я их сочиняю, я вообще ни о чём не думаю, просто прёт меня и всё; сочиняю и складываю в архив (это безразборная яма - там и достойные номера, и черновики, ждущие своей очереди). Когда же идея приходит (или заимствуется), я уже смотрю на свои готовые треки и начинаю чесать затылок и прицениваться. Да, надо переставать заимствовать... но поскольку я жутко ленивый, мне так просто легче раскачаться :)

Нужно срочно реабилитироваться. Лови:

Aessence - Pith! © 2011 Quanthe

Автор MrProlix
raw paw
#160 | Дата: 6 Окт 2011 18:41 | Правил: MrProlix 
Aessence - Pith! - вот, это ты партию ударных записал. С ней нормально все. Но это только ударные. Надо, чтоб еще гитары с синтезаторами выли, и басок волосы на лобке шевелил. Записывай еще поверх 3-4 трека, потом своди все это... может прикольно получиться.

Пол-планеты сочиняет, и все это в долгих ящиках зачем-то лежит. Вопрос - зачем это нужно делать, в целом? Если это никому, кроме тебя, по типу не нужно.

Что ты там в 4-м треке еще набормотал не по-нашему?

Контейнер принял. Ха, ну для большей провокации вокруг альбома я все-таки рекомендую подумать тебе над свастикой на обложке. Обложку ты вообще замутил какую-то некачественную, да и по идейности тоже - ну хватит уже этих тоннелей. К тому же, у тебя с треками все на месте - брутальность + объем + деликатность, такой же нужен и символ обложки тогда на худой конец. Что ты там нарисовал, что это? Фрагмент влагалища изнутри?

По поводу псевдонима я бы тоже подумал. Ну что это за херня - Aessence? Ты реальный Квант, таким и останешься. Не нужно искать то, что лежит под ногами. Нужен LIVE!

В общем, добро пожаловать в мир жести перепродюсирования :))

Страница  Страница 8 из 19:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  18  19  Дальше » 
Котэ проликсир-форум / Котэ /

 Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх