частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Гости из будущего - Время песок...

Комментарии посетителей (19)Выразите свое мнение об этом альбоме

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Ответочка eXtazzy
15 октября 2003 11:01 ·
it `s realy junglistic album! It`s a funtastic music of russian! очень крутой альбом! качественный джангл!

Ответочка OHM GURU
19 февраля 2005 01:42 ·
ну что? надо будет послушать.
а я думал - это попса, типа Демо =))

Ответочка Fre@k
17 июля 2007 00:24 ·
9 лет спустя ету музыку невозможно слушать без слез или на худой конец без бугагогота. Н-да, времена меняются... и музыка меняется вместе с ними.

Ответочка vevenza
22 февраля 2008 14:29 ·
Ну, не знаю как там насчёт слёз и бугагогота... У меня этот альбом ещё на кассете до сих пор жив. Слушаю его с нескрываемым удовольствием. Редчайший пример нежнейшего, intellegent jungle & drum'n'bass. Таких пластинок - единицы.

Ответочка Regnskur
1 апреля 2009 02:08 ·
М-да, этот альбом-чик я услышал в ~'98-ом, после чего возлагал некоторую надежду на гостей, но те, осознав, что UK sound'ом РОРулярности не добьешься, в 99-ом стали играть сами знаете что. После этого альбома, мне понравилась АЖ ОДНА песня- 'Игры...', вроде-бы так называлась. А эта тема даже сегодня вызывает только положительные эмоции.

Ответочка Ю.
28 марта 2015 01:43 ·
Отличная музыка. Нравилась тогда. Сейчас даже больше.

Ответочка Славочка
16 октября 2015 15:26 ·
Это очень классный альбом, определяющий. И написал его DJ Groove. (Рудин).

Ответочка MrProlix
20 октября 2015 19:42 ·
И написал его DJ Groove. (Рудин).

А доказательство этого, интересно, есть?..
В педовикии написано, что "Все тексты написаны Евой Польной, вся музыка написана Юрием Усачёвым".

Ответочка Славочка
7 ноября 2015 18:58 ·
Та же Wikipedia справа пишет:

Продюсер: DJ Грув

Один из ранних мастеров этого диска:

http://www.discogs.com/%D0%94%D0%B8-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B2-%D0%9F%D1%80%D 0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB-%D0% 9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%98%D0%B7-%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%8 3%D1%89/master/146868

имеет такой заголовок:

Ди Джей Грув* представляет Гости Из Будущего ‎– Время Песок...

Я лично услышал о том что этот альбом написал Грув когда-то давно, кажется от него самого, в его Facebook'е или еще какой социальной сети. Он рассказывал историю как он увлекался написанием джангла и Dnb в конце 90-х.

Этот альбом радикально отличается от всех других альбомов этой группы.

Ответочка MrProlix
9 ноября 2015 17:06 ·
Между понятиями "написал" и "спродюсировал" есть такая же разница, как, например, между капитаном корабля и строителем корабля. Возможно, Грув говорил о том, что он записал альбом (а не "написал"), т.е. контролировал процесс созидания, вложил в него некую идеологическую составляющую. Но везде и во всех источниках чётко упоминается, что автором музыки является Усачёв. Альбом, несомненно, отличается от других альбомов группы - по-моему, только из-за того, что это был своеобразный эксперимент, и в дальнейшем группа от экспериментов отказалась.

Ответочка Славочка
13 ноября 2015 18:05 ·
Я бы не стал просто так начинать этот разговор, если бы не был уверен в том, что я говорю.

В электронной музыке "написал" и "спродюсировал" часто означает одно и то же.

Продюсер часто создает основной массив звучания, включая даже гармонические и мелодийные ходы.

Предлагаю еще раз взглянуть на обложку и на название первого мастера этого альбома. В названии фигурирует слово Feat. (featuring).

Это приставка очень часто используется в синглах и означает что, тот кто слева от Feat. создает звучание для того кто справа.
А тот кто справа - просто предоставляет свой голос (пение).
Вот примеры:

Jam & Spoon Feat. Plavka -- Right In The Night (Fall In Love With Music)
Paul van Dyk Feat. Saint Etienne -- Tell Me Why (The Riddle)
Rui Da Silva Feat. Cassandra Fox -- Touch Me

и т. д.

Подтверждение сказанного наблюдается и при прослушивании этого прекрасного альбома. Нетипичный jungle'овый звуковой массив плюс голос Евы.

Считай что об авторстве этого альбома мне сообщил лично Рудин Евгений :)
От реального авторства можно официально отказываться - если за работу платят деньги и предлагают подписывать контракт.
В этом случае "авторами" становятся совсем не авторы.

Ответочка MrProlix
13 ноября 2015 19:44 ·
Сойдёмся вот на чём: подноготная записи данного альбома мне неизвестна, в Интернете предоставлена совсем другая информация; что касается "анонимных источников", то сами понимаете - без весомых фактов всё это остаётся на уровне вымысла.

В электронной музыке "написал" и "спродюсировал" часто означает одно и то же.

Электронная музыка ничем другим не выделяется на фоне других медийных ниш. Продюсер - это человек, которому на стол кладётся более-менее законченный материал, и он говорит: так, под это и под это будем выделять средства и время и над этим можно работать, а это - на помойку. По ходу разработки тот или иной материал может комбинироваться, но основная линия, намеченная продюсером, остаётся, т.к. он постоянно контролирует процесс. Какой массив звучания, какие мелодичные ходы? О чём вы говорите? Продюсер - это директор, это тот, кто отделяет зёрна от плевел и не даёт возможности своим подопечным скатиться в дремучий навоз. Придумывают авторы, за которым всегда и числится авторство, а за продюсерами всегда числится продюсерство - повторюсь, это очень разные должности.

Ответочка Славочка
13 ноября 2015 21:34 ·
На слово "продюсер" намоталось очень много смыслов.

В кино, например, продюсер - это тот, кто занимается распределением денег, организует процесс съемок и может утверждать те или иные сцены.

В записи студийного альбома известного музыканта или группы - продюсер - это то что ты описал выше, да.

Но в кустарной электронной музыке, особенно в производстве синглов, "продюсер" очень часто равно "автор". А если автор неизвестен и посылает сингл или EP в известную label-компанию, то "продюсер" = "автор".

Использование вот этой нотации "Feat. (featuring)." или Pres. (представляет) в названии диска *явно* предполагает такой расклад, что я описал выше.

Кстати, работа продюсера очень часто даже в альбомах известных групп, сильно влияет на конечный результат. Например, на последних альбомах Pet Shop Boys (за последние 10-15 лет) иногда, мне кажется, что продюсер создает условно до 70-80% звучания и настроения альбома, а авторство всегда стандартно указано как "Pet Shop Boys". У них каждый новый альбом выходил каждый раз с новым музыкальным продюсером.

Ответочка Славочка
13 ноября 2015 21:38 ·
Я пытался добавить картинки этого диска " Ди Джей Грув представляет Гости Из Будущего ‎– Время Песок..." Label: Classic Company. 1998 . 125252, Moscow, Russia
ul. Alabyana, d. 25/37.

Ответочка MrProlix
13 ноября 2015 23:18 ·
Не нужно пытаться добавлять картинки. Достаточно простой ссылки.

На слово "продюсер" намоталось очень много смыслов.

Я в рамках лейбла INQB8R собственноручно спродюсировал и оплатил бОльшую часть релизов, там представленных. Очень кустарных, очень электронных! А иногда ещё и мастерингом занимался. И что, я имею какое-то право присваивать себе авторство? Да я был рад, что кто-то, вообще, согласился с моей позицией и видением их релизов через мою призму. Большинство релизов на данном лейбле - они за радость изданы! Даже не за деньги! Хотя и без этого не обходилось.

Вы, судя по всему, никогда не занимались продюсированием и реализацией муз. продукции. Авторы музыки - это необычайно придирчивые, ревностные люди, особенно касаемо всего, что относится к именно их персональному творчеству. Вы не представляете, какое это мучение - работать с музыкантом и говорить ему, что и как должно быть, а не что и как он хочет видеть и слышать сам (что в большинстве случаев - лажа).

Продюсер - это первое лицо любого релиза, но это НЕ автор, и не нужно никого в этом переубеждать!

Если вы знакомы лично с DJ Groove, то расскажите ему про данный сайт и сообщите, что есть возможность сорвать покров с авторства данного альбома - но после этого, пожалуйста, приведите его ответ дословно, а не посредством "устного пересказа".

У них каждый новый альбом выходил каждый раз с новым музыкальным продюсером. - да практически у всех групп меняется продюсер, если это "живые" группы, не умершие. Это нормально, творческий процесс называется. Музыканты всегда в поиске нового. Очень редкий случай, когда попадается продюсер, способный вскрывать музыкантов каждый раз по-новому. Исключение - Brian Eno ;)

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Gary Moore - A Different BeatJohn Williams - Phantom Menace (Star Wars Episode I) Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх