частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Bullitnuts

A Different Ball Game

Год издания: 1998
Ярлыки: Breakbeat / Trip Hop
Количество дисков: 1
Количество композиций: 12
Добавлено: 18 февраля 2002
Обновлено: 6 марта 2002
Просмотров: 4735
Диск: 130
Рейтинг10
Bullitnuts - A Different Ball Game - обложка

3-е по счету творение от самого, на мой взгляд, интересного проекта на лейбле Pork (вспомним, что на нем также околачиваются Baby Mammoth, Fila Brazillia...). В состав проекта входят два музыканта — Robert Ellerby (aka Beige) и Murray Clarke. Когда-то очень давно они уже объединились в дуэт под названием Opik, и даже попытались выпустить на лейбле Deconstruction свой 12-дюймовый релиз, однако им это не удалось. Ну и к счастью. Потому что все, что ребята выпустили на Pork, заслуживает самого пристального внимания.

Этот альбом тоже не исключение — точнее, как следствие, это, по-моему, лучшая альбом Bullitnuts. Создается впечатление, что в ее записи принимает целая фанк-банда из человек шести-семи: мощные басовые партии вкупе с акустическими гитарными пассажами и неординарными битами вместе создают потрясающее ощущение от прослушивания. Имеет место строгое соблюдение определенных рамок, из которых ребята стремятся не вылезать (как, например, это делают те же Fila Brazillia), ну и создание сАмой "слушабельной" музыки, которая, на мой взгляд, имеет место на Pork. Стиль произведения в целом трудно определить — это нечто общее между трип-хопом, фанком и брейкбитом, весьма мелодичное, без традиционных техноидных "цик-циков". Однако, веселой музыку назвать тоже нельзя — только это не "dark"-вариант, а что-то вроде медитативного "дымящегося" джаза. Альбом, безусловно, понравится всем поклонникам "интеллектуальной" электроники без "грузилова".

Mr.Prolix 


Комментарии посетителей (2)
Ответочка dream-sonic
15 июля 2008 23:57 ·
Безусловно великолепное творение! Пластинка обогащённая всеми необходимыми концетратами и витаминами! Потребляю этот продукт крайне редко, чтобы не не испортилось послевкусие.

Ответочка Женя
9 апреля 2016 12:23 ·
Эта пластинка волшебная!

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Bebel Gilberto - Tanto TempoBullitnuts - Nut Roast Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх