частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Alphawezen - L'Apres Midi d'Un Microphone

Комментарии посетителей (6)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка mate
17 июня 2003 13:55 ·
Согласна! замечательная музыка! я вообще поклонница мызыки спокойной, мелодичной, и люблю, чтобы иногда на диске были песни, недавно купила альбом Thievery Corporation "The richest man in babylon" супер!!! и еще моя любимая группы zero7, ORB и т.д.! :-))) ежели кто еще бы мне посоветовал в том же духе музычки накупить, я была бы рада

Ответочка Fomvit
21 августа 2009 11:59 ·
Расстраивает одно. Alphawezen - одна из тех команд, у которых поистине отличный альбом можно сложить только из нескольких альбомов. Эх, если бы рот Петра Петровича приставить к ушам Ивана Ивановича... Ну почему композиции Electricity Drive, Into The Stars, придающих альбому необычайного вкуса, нужно разбавлять средненькой (ни к чему не обязывающей и мало запоминающейся) бодягой. Меня это всегда разочаровывает. Это не дает возможности полностью наслаждаться творчеством тех же Hooverphonic, Garbage. Или великого... местами Sting`а. А слушать музыку вне контекста альбома без попытки понять авторского концептуального содержания считаю неприличным занятием. Субъективно.

Ответочка MrProlix
21 августа 2009 12:13 ·
Fomvit: таков закон коммерции... у музыкантов, как правило, есть контракт с лейблом, обязывающий их записать N альбомов за t времени. При этом, как правило, такой контракт заключается после первого альбома, который "проходит" по всем ротациям. А дальше у многих музыкантов, процентов 80-90, заканчивается творческий запал и начинаются думки - а что же нам еще такого придумать... оттого и плачевный результат.

Но в плане этого альбома мне не совсем понятно, что именно вас разочаровало, потому как он именно "первый", самый проходной и есть.

Ответочка Fomvit
22 августа 2009 12:47 ·
В качестве эксперимента попробуйте новое блюдо Alphawezen – альбом Seulement ce que vous voulez (фр. – «Только то, что вы хотели»), релиз 2009 года. Я не поленился: взял три последние альбома группы - L' Apres: Midi d'Un Microphone (2001), En Passant (2004), Comme Vous Voulez (2007) - и, пренебрегая авторским правом, приготовил соляночку из следующих последовательных композиций:
1. system_1 (L' Apres: Midi d'Un Microphone);
2. gai_soleil (L' Apres: Midi d'Un Microphone);
3. into_the_stars (L' Apres: Midi d'Un Microphone);
4. 4043 (L' Apres: Midi d'Un Microphone);
5. electricity_drive (L' Apres: Midi d'Un Microphone);
6. in_the_beginning (En Passant);
7. rain (En Passant);
8. chance_destination (En Passant);
9. en_passant (En Passant);
10. speed_of_light (En Passant);
11. speed_of_light 2 (En Passant);
12. rootstrackers (Comme Vous Voulez);
13. green_eyes (Comme Vous Voulez);
14. gun_song (Comme Vous Voulez);
15. out_of_sight (Comme Vous Voulez);
16. fim3_brigitte_bardot (Comme Vous Voulez);
17. system_2 (L' Apres: Midi d'Un Microphone).
С помощью компьютерного синтезатора чуть вторгся в звуковой ряд переходов между композициями, свел тональность звучания, и получился альбом-шедевр, который хочется слушать от корки до корки, не переключая треки. Не говорю о логической лексической состыковке – не во все нюансы английского языка могу вникнуть, - но музыкальная сторона нового альбома в таком варианте устраивает меня во всем.
Простите, но если блюдо требует соли, почему я должен отказывать себе в желании подсолить! Исключительно в домашнем приготовлении и потреблении, естественно.

Ответочка MrProlix
24 августа 2009 11:37 ·
Это ваше дело и ваше право, составлять подобные компиляции :-) В рамках данного сайта оцениваются только авторские работы в режиме "как есть".

Ответочка Fomvit
24 августа 2009 19:17 ·
Я просто постарался ответить на заданный Вами вопрос: что именно меня разочаровало...

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Sabres Of Paradise - Haunted DancehallBoards Of Canada - Geogaddi Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх