частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Peter Gabriel - Passion

Комментарии посетителей (6)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка AK
13 июня 2005 13:54 ·
Для меня - одно из самых величайших музыкальных произведений из всех когда-либо созданных.Вне времени и вне сравнений.

Ответочка MrProlix
13 июня 2005 17:27 ·
Для меня это был очень своеобразный подарок человека, с которым мы одно время тусовались. Я пару раз слушал альбом именно с приближением пасхальных праздников, и в нем явно есть что-то одухотворенное. Но "Страсть", о которой там идет речь, совсем другого рода, нежели о чем можно подумать вначале.

Ответочка Anton
14 апреля 2006 07:29 ·
Это творение.это более чем музыка. проникает в глубину непознаных уголков души.особенно композиция Stigmata

Ответочка RF
26 июля 2007 16:49 ·
сам музыкант, точнее певец - одно из творений, которые меня привели в музыку ...

из разряда приколов, когда впервые услышал (на кассете - в технаре тогда учился) ... уснул под музыку ... думал больше слушать не буду - заставил ся - переслушал ... втянулся ...

кстати у меня и мать подсела на Габриела

(мне 34 года ежли че)

Ответочка Andre
10 февраля 2009 16:59 ·
Произведение, ещё двадцать лет назад поставившее масштаб в написании музыки подобного рода и до сих пор оставляющее в тени практически всё, что появилось в жанре с тех пор. Что в свою очередь приводит к мысли о том, что появление чего-либо хотя бы отдалённо приближающегося в интенсивности и проникновенности к Passion по крайней мере очень сомнительно. Единственная личность, чьё творчество по своей глубине и выразительности можно было бы упомянуть в качестве параллели - это Lisa Gerrard. Но оба этих музыканта имеют слишком уникальный почерк, чтобы их можно было напрямую сравнивать.

Ответочка Regnskur
22 апреля 2009 04:11 ·
1)По BBCworld я слышал музыку, подобную track'у 'Passion'- похожий душераздирающий вокал, но более быстрый ритм (trance, tribal? - нет, несравненно круче), неземная африканская (кто бы мог подумать?) музыка; то, что могло бы стать для меня музоткрытием года, стало мегаобломом- я не расслышал экзотическое название проекта:(; а для себя ещё не раз делал вывод о том, что к примеру, в каком-нибудь Хиндустане могут сыграть такую музыку, которая перевернула бы наше музыкальное мировоззрение, если бы не была недоступна для широкого круга слушателей, вследствие отсутствия выхода на еврамериканские рекординговые лейблы... А так, едва пережил PunjabiMC's, ну или Ravi Shankar, если по maximum'у и закрыл для себя индийскую тему.
2)У Габриэла это лучший альбом, имхо, затем идёт 'Birdy'- очень глубокий ambient; всё остальное, что слышал- блевотное govnets'o, несмотря на все якобы-заслуги перед прогроком, а красивая музыка (в лице каких-нибудь узбекских исполнителей) выходит у него на лейбле 'Уё'лд Мьюзэкь'.
3)Вопрос: играет ли Габриэл на своих концертах что-либо из 'Passion'? Ежели кто знает, ответьте, plz...

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Nils Petter Molvaer - KhmerSasha - Global Underground 009 San Francisco Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх