частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Massive Attack - 100th Window

Комментарии посетителей (23)Выразите свое мнение об этом альбоме

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Ответочка Pinhead
24 сентября 2003 17:17 ·
альбом однозначно провальный и пять баллов для него слишком много.. 3d сам расписался в его несостоятельности, не проиграв и трех композиций с этого альбома на концерте..

Ответочка Sania
20 ноября 2003 13:45 ·
Massive attack - etim vsio skazano.Ni odnogo slabogo alboma.100th Window mozet ne samyj luchshyj, no ocen silnyj albom. Pochti sedevr.

Ответочка shmarik
13 марта 2005 05:05 ·
супер альбом..
просто к нему надо быть готовым..
последний трек сводит с ума.

Ответочка Dorothy_Wave
18 марта 2005 18:22 ·
Мой любимый альбом у МА.
Как правильно было замечено, Massive attack - etim vsio skazano.

Ответочка M7
22 июня 2006 01:51 ·
"альбом однозначно провальный и пять баллов для него слишком много.."

Прослушай этот альбом на хорошей акустике(минимум hi-fi) и ты поймешь, что это один из Самых сильных альбомов M.A.!

PS: естественно, не "левую болванку" с лотка

Ответочка Женя
6 июля 2006 19:49 ·
"Это я смог расслушать даже в простеньких наушниках, теперь понятно, почему публика на презентации, внимавшая hi-fi аппаратуре, просто погрузилась в транс."
Кстати очень часто бывает, что в наушниках музыка слушается свежее, необычнее и объёмнее нежели через колонки ;)

Оценка 5 совсем не заслуженная относительно тех оценок, которые ты ставишь другим альбомам. 5 - это классика, это то, на что все равняются, что становится культом в своём жанре. Стало ли сотое окно культом? Конечно же нет. Это добротный альбом, но не культ. А вот меззанину я бы поставил 5, потому что это классика трип хопа.

Ответочка MrProlix
7 июля 2006 01:51 ·
Женя: в наушниках музыка не "очень часто", а ВСЕГДА слушается, на мой взгляд, ближе и свежее. Тут уже все зависит от наушников.

Я думаю, "Сотое окно" - это классика. Незаметная классика, но должна ли она оттого быть незаслуженной?..

Ответочка Buzz
8 августа 2006 22:00 ·
Альбом получился таким, потому что Роберт Дель Найя писал его один, остальный участники покинуи группу, "сотое окон" - это отражение тёмной стороны его души. Хорошо слушается в состоянии депрессии или когда идёт дождь. Работа как уже было отмечено очень качественная и самодостаточная, ничего лишнего, в любой момент можно нажать стоп и сказка закончится...а на счёт бассовых партий - они всегда были самой сильной их стороной.

Ответочка Груди Тирезия
17 февраля 2007 12:09 ·
Для меня-несомненно их лучший альбом.Именно его неброскость сбивает многих с толку, но ведь это не показатель его неполноценности, скорее, наоборот. Всё очень вкрадчиво здесь и требует некоторых размышлений... Это как поэзия или философия: нужно иметь склонность к последним, чтобы черпать из них наслаждение.

Ответочка Quanthe
20 ноября 2009 21:33 ·
Наверное, это похоже на чудо: у меня на полке "100th Window" лежит в виде лицензированного CD, и именно он является моим самым любимым из Massive Attack. Уникальность ЗВУЧАНИЯ не считаю преувеличением - даже полностью поддерживаю (моя техника позволяет на приличном уровне выразить эмоциональный диапазон, не говоря уже о частотном). Слышно, как старался Robert Del Naja, старались вокалисты, музыканты, звукоинженеры (еще бы! это первый альбом Massive Attack, записаный без использования сэмплов/компьютеров/софт-программ - все писалось в живую, в реальном времени). Это пластинка из числа тех, которые не то что хочется, а просто необходимо через время доставать и переслушивать, на них не успевает оседать пыль; я ни дня не пожалел о покупке - сильная вещь.
P.S. Prolix, в Сети присутствует информация о скором (где-то в начале 2010-го) выходе пятого альбома Massive Attack, рабочее название, кажется - "Weather Underground". Это правда или просто шум?

Ответочка MrProlix
20 ноября 2009 21:52 ·
Про альбом ничего не слышал. Когда-то на myspace слышал неизвестный мне трек. Понравился.

Ответочка Quanthe
21 ноября 2009 01:02 ·
Все же надеюсь, что это правда - буквально недавно вышел сингл Massive Attack "Splitting The Atom", и, по информации из одного источника, этот сингл является предшественником, мол, "вот уже, совсем скоро".

Ответочка Quanthe
21 ноября 2009 13:15 ·
Еще одно наблюдение. Собственно, зацепило вот что: "...сотое окно добротный альбом, но не культ. А вот меззанину я бы поставил 5, потому что это классика трип-хопа." Больше всего задевает, когда группу хотят/пытаются зажать в тесные рамки жанра, а то, что выпадает за рамки, значит отстой. Боротся со стереотипичностью мышления практически невозможно. Меломаны-нацисты никогда не переведутся (никаких оскорблений - я называю вещи своими именами).

Ответочка MrProlix
23 ноября 2009 18:46 ·
Альбом, конечно, я вряд ли пропущу мимо ушей :-) Поживем - увидим.
Что касается "рамок жанра", то само определение "трип-хопа" и пошло от Massive Attack, если я не ошибаюсь. Так что они вольны культивировать и видоизменять жанр, как им благорассудится, точно так же и слушатель волен расценивать данное культивирование по своему усмотрению. Всем не угодишь - самое главное, что угодишь меломанам-нацистам ;-)

Ответочка Quanthe
12 января 2010 19:17 ·
Prolix, набери в поисковике (можно Google) "massive attack heligoland" и приколись!.. Я бы их убил за такой дизайн обложки!.. :-)

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Leggo Beast - From Here To GMiguel Migs - Colorful You Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх