частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Autechre - Gantz Graf

Комментарии посетителей (7)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Anonymous
18 октября 2006 21:10 ·
клип хорош

Ответочка Данила
22 января 2009 20:17 ·
Гениально! Браво, Autechre !

Ответочка Quanthe
19 ноября 2009 14:39 ·
Музыка, я тебя умоляю, "не щелкай клювом"! :-) Нет, не слышит. Cap IV снова и снова развивает космическую скорость, давая "копоти" моему усилителю; а если вслушатся повнимательней, то где-то на 8-ой минуте можно услышать некое утробное дыхание (нет, мне не примерещилось, это не Confield :-) Музыканты явно не щадили retrigger (устройство для скоростного повтора звуков).

Ответочка Max_Well_House
30 мая 2012 18:49 ·
На первый взгляд - полная дисгармония, бесструктурная, аритмичная и не щадящая.
На самом деле тут есть все.После прослушивания понимаешь, что каша из ритмов, всхлипов и лязгов не случайна и все выверено с математической точностью.
Gantz Graf - изнасилование мейнстрима, для людей, не привыкших к такому звучанию аутекров это как плевок серной кислотой в лицо.
Для людей втянувшихся в творчество Autechre, это один из самых гениальных релизов.И действительно, сделать из такого музыку со своими законами действительно под силу только гениям.Или психам, хотя психи от гениев недалеко ушли.И наоборот.
Отдельно хотелось бы отметить клип на трек Gantz Graf.Выглядит просто потрясающе, иллюстрирует каждый изгиб композиции.
В общем, Gantz Graf - EP'ка на любителя.Мне кстати, очень нравится.Можно закрыть глаза и просто следить за творящимся в пространстве между наушниками.
Я думаю, многие фэны даже рады, что Gantz Graf - всего лишь мини-альбом...

Ответочка Quanthe
31 мая 2012 22:56 ·
Gantz Graf - изнасилование мейнстрима - интересная фраза, но я бы так категорично не выражался. В первую очередь, Gantz Graf - это изнасилование андеграунда, мейнстрим не желает иметь никаких отношений с этим диском, занимая гордую (с его, мейнстрима, точки зрения) позицию и повернувшись к нему спиной. И плевок серной кислотой получили люди, которые тусуются именно с андеграундом. Здесь свой разбор полётов, мейнстриму, короче говоря, плевать.

Ответочка Max_Well_House
8 июня 2012 21:53 ·
возможно ты и прав

Ответочка noelg
20 ноября 2014 01:11 ·
Ага, левое крыло получило плевок ощутимый. От своих же представителей.

Музыка (разумеется, это музыка с большой буквы М) на этом диске разительно отличается от всего предыдущего в дискографии дуэта - к ней есть лишь какие-то отсылки (синтезаторы и панино в Cap.IV). Пока не оценил значение этого манёвра - это водораздел в творчестве или же просто преходящий психоз. Соглашусь с Максом: слава богу, что это лишь ипишка - целый альбом подобного выдержать сложно. Надо дать сначала пережевать, а потом посмотреть за реакцией.. Получилось интересно. Не уверен, насчет гениально, но интересно несомненно.

А плевок в том, что машины уж совсем другие. И альбом от альбома машины разные получаются. Если раньше они работали как часы, мечтали, грустили, играли в настольный теннис, росли и развивались, то в Confieldе они стали испытывать параною. А здесь - это уже психоз в тяжелой форме. Но разум не исчез, структура все еще на месте. Что теперь?...

Как всегда за группой интересно следить. Спасибо им за это.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Aube - Pages From The BookBrothomstates - Claro Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх