частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



The Prodigy - Invaders Must Die

Комментарии посетителей (15)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Regnskur
30 марта 2009 03:40 ·
Продиги огребли по полной, и поделом! *Когда же большие дети и ностальгирующие рэйверы перестанут вестись на самое большое поп-надувательство 90-х... :)
Ден Браун уже должен был написать 'The Howlett Code' ;)

Ответочка Regnskur
20 апреля 2009 01:55 ·
Ну вот... А где же фаны?..8( Хотел ввязаться в драку...

Ответочка make love fuck war
23 апреля 2009 14:00 ·
Все, хана группе продиджи.
Теперь что бы они не сделали, все будет подвергнуто критике.
И уйти со сцены, чтобы потом, лет через 15 объединиться, тоже нельзя.
Потом еще пристальней будут вслушиваться в их долботню.

Как-то они топчутся на одном месте, и это я бы не назвал "фирменным звуком"...

Ответочка epic reviewer
19 июня 2009 23:44 ·
Меня больше всего огорчил первый трек альбома - не стоило группе The Prodigy встречаться с Pendulum, ой как не стоило. Но в остальном я не огорчен (если не сравнивать с легендарными альбомами). Все-таки проблески старого доброго The Prodigy имеются, и они вызывают некую радостную ностальгию. моя оценка 7/10

Ответочка DUSTMAN
30 июня 2009 21:21 ·
Ой как неправы,ой как неправы,видимо автор никогда не ценил продиджи за их отличные неповторимые треки.. я как истинный ценитель технобрейкбита очень порадован.. особенно три трэка , Run with the wolves,Thunder,и Warriors dance. очень сносящие трэки. Рэспект Кейт Флинт.

Ответочка ФСБ
16 октября 2009 15:15 ·
моё имхо: даже aono лучше imd. реально неплохие треки - тундра, колорс, госпиталь и всё!!!! всё остальное -шлак и на помойку!!!

Ответочка Quanthe
26 ноября 2009 02:19 ·
Prolix, ты телепат - озвучил мои мысли вслух! ;-)
Я еще помню себя малолеткой, когда в школе дрался с пацанами за каждую кассету марки "The Prodigy", а сейчас... Как-то зашел в один магазин, из любопытства включил... И выключил. Навсегда. Потом сломал аппаратуру, повалял все стенды и напоследок дал в морду продавцу. :-D Размечтался, конечно, хотя услышаное примерно на то и настраивало...
Я, наверное, пойду на днях покупать похоронный венок с ленточкой "The Prodigy от братвы". Prolix, идешь со мной - поможешь выбрать цвет ленточки? ;-)

Ответочка MrProlix
26 ноября 2009 11:52 ·
Думаю, у меня не очень много времени в жизни, чтобы тратить его на такие бесполезные поступки (я о ленточке) ;-)

Ответочка Виктор
27 ноября 2009 09:42 ·
ну чего то вы,ребята совсем агрессивно настроены насчет prodidgy,да высокую планку в свое время задрали они сами,как и depeche mode.и не вывозят коляску,но концепция альбома такова,что не тот формат уже будет однозначно,как раньше,здесь все же более поверхностная танцевальная музыка,но сделанно тем не менее качественно,и я отнюдь не безумный фанатик prodidgy,хотя в свое время тащился от(на мой взгляд)лучшего их альбома "musik for the........",но неприятно такие рецензии читать,сделано один фиг добротно,и да!!именно для рейв-любителей,следующий альбом могут замочить роковый или драм-н -бэйсовый...талант у Хоулета конечно есть,и я уверен,что он еще выдаст много хороших вещей,а кстати,кто нибудь слушал свеженький релиз "Lost beat"-отличный брейк бит в лучших традициях самих же prodidgy..а вы тут,видимо те еще знатоки...собрались,моя оценка 7/10 для данного альбома..и вот знаете,что пройдет время,и как нибудь вы же сами будете трясти задницами под телеги с этого альбома на какой нить вечерухе..и не будете считать это музло гавенным..

Ответочка MrProlix
27 ноября 2009 10:26 ·
Трясти задницами и предаваться эстетическому наслаждению - это все-таки два разных подхода в оценке музыки. По-моему, вы просто не слышали (менее известных) работ в РЕАЛЬНОМ жанре брейк-бит и не совсем понимаете, что такое "рейв-культура", потому что ваше знание перепичкано знанием средств массовой информации. Рекомендую расширять кругозор и обращать внимание на те вещи, о которых много не говорят. Узнаете много нового. Тогда, может быть, и во многом согласитесь с теми, кто вопрос уже изучил.

Ответочка Quanthe
11 декабря 2009 19:58 ·
Кстати, по поводу названия альбома - есть версия, что этим выражением The Prodigy намекают на "захватчиков" верхних позиций чартов и хит-парадов. Так и хочется сказать: на себя, блин, посмотрите, и лечите звездную болезнь...

Ответочка Василиск
19 июня 2010 17:41 ·
Mr.Prolix где былая толерантность? Ранее Вы были более терпимы, а теперь гляжу неприкрытая агрессия прям. Да бог с ними с Продиджами, Вы можете проголосовать рублем за это творение. Не купили? Ну вот и замечательно и поделом этим наглым англичанам, ишь удумали проталкивать юным ничего не понимающим подросткам, дешевую, наркотическую, бухающую музыку.

Господин Quanthe вы фанат Mr.Prolix'a? Хорошо бы иметь свое собственное мнение, не знаю какой у Вас возраст конечно, но читать Ваши "подтирающие" посты прям тошно. Иситна она конечно рождается в споре я уверен, но не в обсирании других и возвеличивании себя любимого. Кстати о группе, да можно сказать, что ребята сдулись, ну как бы наверное уже и пора, или Вы рассчитываете, что они старыми пердунами на колясках будут на концерты еще ездить и мочить биты? Я уверен там не "звездная", а уже другие болезни, и это их личное дело, вклад есть вклад, нету сейчас на сцене группы которая моглы бы их заменить и в этом им респект. А альбом коммерческий на 99 процентов. Тут все ясно и ожидать от него фа-фа ля-ля а-ля 90-х наивное занятие. Миром правят деньги - факт.

Ответочка Quanthe
20 июня 2010 01:58 ·
Василиск: "фанат Mr.Prolix'a" - скорее нет, чем да, это слишком громко сказано. Фанатение и искренее совпадение взглядов - это разные вещи, я считаю. Кстати, если вы поподробнее пройдетесь по сайту, то найдете еще десятки таких же "фанатов", у которых образ мышления и взгляды на "жыснь" совпадают с Prolix'овыми. Если вы имеете в виду мою нарочитую фамильярность по отношению к нему... думаю, нет ничего предрассудительного в том, что я просто уважаю этого человека как где-то близкого по духу друга и товарища, с которым пусть даже не знаком лично. Так же фамильярно он обращается и ко мне. И не только ко мне. Как говорится - ну и что из этого? Кстати, и споры у нас иногда ведутся до белого каления, и взгляды во многих областях все же отличаются. А фанатение - это обезумевшее заглядывание в рот объекта своего обожания и поддакивание либо "обсирание" на уровне марионетки без претензии на конструктивную критику.

По поводу моих здешних постов - на момент их написания мне этот альбом действительно очень не нравился, и сейчас не нравится. Не нравится настолько, что, и в самом деле, даже на конструктивную критику духу не хватило - все и так слышно невооруженным ухом. Свободно сказать, что тебе нравится, а что не нравится - это, я считаю, и есть та свобода слова, которая ставит любого вменяемого человека выше планки марионетки. А если вам тошно читать мои посты - ради Бога, примите активированный уголь и не читайте. Это ваше полноценное право. Судя по вашему посту, вы и сами-то эту группу не сильно долюбливаете: наглые англичане и старые пердуны - это отнюдь не самые лестные выражения. Вообще, не совсем понятно, кого вы тут обвиняете и кого защищаете. И кстати, в музыкальном мире можно найти массу примеров, когда "старые пердуны" давали фору "молодым", так что пора или не пора - это решать, в принципе, самим "пердунам". Как видно по данному альбому, The Prodigy решили, что им уже пора, а я их своим постом всего-навсего поддержал - сами захотели, ну и никто, мол, вас не держит. И еще. Так называемое "возвеличивание себя любимого" - это совершенно нормальная, даже необходимая в условиях жизни в обществе эгоцентричная составляющая поведения человека, которая не дает ему "растворится в муравейнике" и является необходимой для становления индивидуальной личности. Заметьте, что каждый из тех, кто оставляет здесь свои посты, считает, что он чуть умнее всех остальных, и вы, господин Василиск, не исключение. По сути, так и создается дискуссия, в которой рождается истина. Так что - все в порядке.

Ответочка MrProlix
21 июня 2010 11:40 ·
Впервые вижу употребление слова "толерантность" по отношению ко мне. Вы меня с кем-то спутали. На сайте не было и никогда не будет толерантности. В этом его смысл, как источника полностью независимого мнения.

"нету сейчас на сцене группы которая моглы бы их заменить и в этом им респект" - а никто никого и не должен заменять. Шоу-бизнес работает на конкретную аудиторию, в конкретный момент времени. Проходит всего лишь 10 лет - и все меняется. Аудитория приходит, уже взращенная на другой информации, другом воспитании. Им подавай другое уже.

Наверное, странно будет звучать, но я как раз бы сравнил Lady Gaga и Prodigy в данном ключе. Хотя "Prodigy", конечно, не дотягивают чуток... они как голос из помойки для тех, кто хочет (хотел) слышать именно голос из помойки. А Гага - голос из помойки, который слышат даже те, кто не хотят его слышать.

По поводу старых пердунов - я все еще не могу отойти от фильма "It Might Get Loud". Посмотрите на "старого пердуна" Пейджа, да тот же Edge из U2 уже относится к когорте пердунов, как и U2, в целом. Но блин... они жгут по полной!!! Какое может быть сравнение с Хаулеттом при виде и ощущении всего этого?

Ребята, тут спор ни о чем даже... это все очевидно. Не стоит столько своего времени терять на выделение пены у краешков рта.

Ответочка criterion
21 февраля 2013 15:36 ·
С первых альбомов Продиджей у меня началось знакомство с миром ломанных ритмов. Следующий после The Fat Of The Land альбом прослушал пару раз и понял, что ребята сдулись.. Испытал немного чувство разочарования, но к счастью, на тот момент кроме Продиджи были не менее интересные команды...
Наверное надо быть суперфаном группы, чтобы врубиться в последние альбомы :)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Ryuta K - In the Middle of Late CapitalismSigur Ros - Takk... Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх