частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



U2 - No Line On The Horizon

Комментарии посетителей (6)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Некто
15 мая 2009 13:23 ·
Звук понравился с буквально первой ноты! Неотпускающее притяжение. Не сказать, что взрослая музыка - наверное, более умудренная, прямолинейная. И - очень спокойная. За отсутствие агрессии - отдельное спасибо.

Ответочка Дмитрий
14 июня 2009 18:09 ·
Потрясающий обзор!
Собственно, он соответствует самой пластинке. Со времён "Pop" это точно лучшая их работа.
Очень РАЗНЫЕ композиции, интересное оформление, отточенный звук...
Кстати, очень радует, что здесь нет откровенно модных и конфетных поп-песен, однако же Magnificent и Breathe попросту затмили Beautiful Day и Vertigo и т.д...
Отдельно отмечу "Бутсы" - в таком быстром темпе ребята ещё не играли, это точно.
Браво!

Ответочка zhezhka
30 июня 2009 15:33 ·
Рецензия - отличная!
Даже мурашки по коже, от того, насколько ощущения похожи на мои :)
А я думала, что только для меня U2 как-то поблекли после POPа, теперь впечатление, что всё на своих местах. Wellcome back!!!

Ответочка Lenta
28 октября 2009 13:57 ·
Lenta.ru, 26.10.2009, 13:39:13:
Лидер U2 Боно заявил, что последний альбом группы - "No Line On The Horizon" - можно считать одним из самых неудачных релизов коллектива. Слова фронтмена популярной ирландской команды приводит New Musical Express. По мнению Боно, невысокий интерес слушателей к новой пластинке U2 можно объяснить ее сложностью для восприятия.

"Мы записали пластинку, концепция которой оказалась неприемлемой для публики. Получается, что, опираясь на традиционные принципы рок-звучания, невозможно заинтересовать современных слушателей, воспитанных на поп-музыке. Получилось, что мы фактически выпустили в свет представителя вымирающего вида, который оказался никому не нужным", - объяснил вокалист U2.

По последним данным, вышедший в марте 2009 года "No Line On The Horizon" разошелся по миру общим тиражом более одного миллиона экземляров. Тем не менее, этот показатель является наихудшим для U2 за последние годы ("How to Dismantle An Atomic Bomb" 2004 - 3.2 млн., "All That You Can't Leave Behind" 2000 - 4.3 млн.). Относительно невысокие продажи альбома не позволили ему добиться значительных успехов в национальном британском чарте.

Более того, два сингла с "No Line On The Horizon" также не попали даже в первую десятку хит-парада лучших композиций Великобритании. Песня "Get On Your Boots" заняла лишь 12-е место в топ-листе, а композиция "I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight" смогла добраться только до 32-й строчки чарта.

Несмотря на низкие для U2 показатели продаж, "No Line On The Horizon" оказался успешным в концертном смысле. Шоу в рамках турне в поддержку этой пластинки, получившее название "360 Degree Tour", уже посетили более двух миллионов человек. При этом все билеты на концерты были полностью распроданы.

---

Согласны с тем, что альбом неудачный? ;-)
Сначала из уст группы доводилось слышать, что это самый взвешенный и толковый их альбом...

Ответочка MrProlix
28 октября 2009 15:16 ·
Не понимаю, как понятие "удачный" или "неудачный" может соотноситься с "хит-парадами" Великобритании? Что, вообще, значит "удачный"? Стоит разобраться, что такое хит-парад, для чего он сделан и кем составляется, чтобы понять, что это к показателю завершенности и смысловой нагрузки любой звукозаписи не имеет особого отношения. А что такое "Великобритания" и чем она отличается от просто Британии, Англии, или Объединенного Королевства? По мне, так это просто жалкий островок, напичканный кокаином и стаей отморозков.

Мне уже начинает казаться, что влияние менеджмента U2 на то, что говорит и записывает группа, неоправданно велико. По-моему, им просто указывают, что нужно говорить и что делать, в результате чего вокруг U2 складывается какой-то непотребный имидж. Это уж точно - поначалу, когда альбом только-только выходил, Боно сотоварищи отзывались о нем более положительно. А теперь, значит, все изменилось, пришел Маг Гиннесс и сказал: "Ребята, альбом - дерьмо". "Как дерьмо, почему дерьмо?.." "Потому что мы его не можем толком продать." "Ааа... да... дерьмо..."

Что касается новости как таковой... новостные агенства сейчас копируют друг с друга и на выхлопе мы имеем новость наподобие "испорченного телефона". "New Musical Express" перепечатал эту новость на основе материала с другого веб-сайта - SpinnerMusic UK. В оригинале нет ни слова о сложности восприятия или о том, удачная пластинка или нет. Речь там идет только о том, что U2 разочарованы уровнем продаж этого альбома. Разочарованы не самой записью, а отношением публики к "устаревшей идее", в том числе идее рок-музыки, развивать которую довольно рискованно, возлагая надежды на покупателей, выращенных на "поп-диете". И что на момент записи альбома группа находилась совершенно в другом состоянии разума, который не располагал к сочинению традиционной попсы. В итоге получилась грамотная сбалансированная запись с началом, серединой и концом, но - в своем роде вымирающий вид, редкость, альбом, бросающий вызов. Вот о чем говорит Боно.

Там нет ни слова о том, что кто-либо считает альбом неудачным!!!

Сам я полагаю, что коммерческий провал альбома - лишнее подтверждение того, что альбом получился "не для всех". Но в этом его несомненный плюс, а для группы - очень удачная самореализация! Однако почему-то в прессе по-другому это интерпретируют. Диктатура большинства в действии. Как и во все времена, те, кто бросают вызов, в истории отмечаются только спустя определенный промежуток времени. Их ставят в пример посмертно. А в "свое" время, получается, они - неудачники, банкроты. На них пальцем показывают и смеются.

Для группы, конечно, странно иметь так мало продаж, но ведь и годы уже не те, и публика уже не та. В свою нишу альбом отлично вписывается. Может быть, его время еще придет...

Ответочка Дмитрий
28 октября 2009 19:05 ·
Пусть этот альбом плоховато продается, зато, я уверен, есть такие люди (и немало), которые считают его ГЕНИАЛЬНЫМ. MrProlix и я - двое уже на этой страничке :) Вряд ли хоть к кто-то из трех миллионов купивших HTDAAB пребывают от него в полном восторге...

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Sebo de Tripa - Picshit.1Sy9 - Senses Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх