частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Pan Sonic - Kesto (234.48.4)

Комментарии посетителей (4)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка MrProlix
22 августа 2011 17:24 ·
Хех, судя по картинкам к релизу, музыканты целиком и полностью записали его после поездки в Россию, по следам впечатлений. У меня такое впечатление, что я видел уже эти картинки - мы их нигде ранее не обсуждали?

Все картинки объединены темой уничтоженной цивилизации, государственного строя, который потерпел фиаско, с антуражем и духовным наследием данного строя. Стены с надписями - непонятно что, то ли метро, то ли сортир, то ли недострой. Я лично при первом взгляде не обратил внимания даже на надписи сверху, машинально выделил только слово после крестов - "инокентий". Под ним идет типично ментовская расшифровка имени с использованием также имен.

Что касается сису, то мне в этом слове слышится удар. Си - замахиваешься назад, су - по траектории кулак летит вперед. Есть люди, которые наделены этим качеством (могут бить в морду), и есть те, кто неспособен на такое. Финны - они все такие, в том-то и дело.

Так что аналогия с соседом после 1-го диска у тебя верная. Жаль, у меня нет времени столько шума слушать, да и желания тоже - возможно и по звуковой части что-то бы нашел откомментировать :) Интересный релиз и интересный обзор, местами даже улыбнуло :) Спасибо!

Ответочка Quanthe
22 августа 2011 20:57 ·
мы их нигде ранее не обсуждали?
А как же, обсуждали :)

Ты всё можешь не слушать, отмеченных треков вполне достаточно, если уж совсем нет времени. Хотя и второй CD стоит того, чтоб его осилить полностью.

Ответочка Quanthe
22 августа 2011 21:08 ·
А насчёт си и су - это с какого языка расшифровка? Явно не с финского.

Ответочка MrProlix
24 августа 2011 12:35 ·
Времени нет совсем, на прослушивание.
Более того - не всегда уже есть и желание.

Си, су - это не расшифровка, просто предположение, по ассоциациям, которые предлагаются в русском языке в связи с этим словом. По-моему, "сису" присуще многим народам и нациям, только финны, как всегда, выделились и сказали - мы первые, кто это придумал :)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Rhythm & Sound - Aground/AerialSweet Exorcist - C.C.C.D. Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх