частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Runzelstirn & Gurgelstøck - Asshole / Snail Dilemma

Комментарии посетителей (17)Выразите свое мнение об этом альбоме

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Ответочка MrProlix
1 февраля 2012 13:49 ·

То ли дело в том, что зима - тяжелое время года в центральной части Европы, то ли в том, что первый месяц года переносится нелегко - не знаю. Помнится, в январе пару лет назад Пицс пристал со своим пикшитом, и тут опять мне написал - про фильм "Человеческая многоножка". А тут еще и ты с этим отвратительным дерьмом.


На мой взгляд, с каждым годом количество пиздеца на экране и в музыке увеличивается, причем увеличивается и его размах. Оказывается, тема открытого рта и половых органов, взаимодействующих вместе, и всего, что в них входит-выходит, очень жива и подвижна в искусстве, это целая ниша.


Пока я слушал этот альбом, не покидало ощущение, что явно не хватает визуализации, потому что под такое сопровождение картинка вырисовывается слишком многозначная. И действительно - копнул в Интернете, оказывается, этот швейцарец, Rudolf Eb.er (ныне поселившийся в Японии) - признанный мастер боевых и терапевтических искусств уже этак четверть века, посмотри его рисунки - со смыслом и качественно малюет чувак, видно, что с образованием, а в Токио - т.е. городе непостоянном, быстроразрущающемся и которого, возможно, скоро не будет - очень любят его безумные труды, до такой степени, что однажды даже своровали его картины из музея. Но то, что за пазухой унесли, мне не понравилось, а вот такой момент любопытен:

Одна из работ Рудольфа

Или же посмотри Live in Osaka - отрывок есть на Youtube, по-моему там даже один из треков с альбома.

Прослушивая альбом, я было подумал, что это какое-то очередное просто засэмплированное дерьмо, но потом прислушался - неее... Слишком разные сэмплы. Определенно, лайв.

В этом как бы и весь прикол - японки с голыми сиськами и оттопыренными сосками с рылами свиней хрюкают и воют в микрофон, тогда как самый главный Люцифер сопит в самое главное рыло. И рыгает тоже вживую - только с записью и повторным ее воспроизведением. Ибо много так не нарыгаешь. Блюет, по-моему тот же доктор. Не "она", как ты написал.


Я бы дал подобному искусству утонченное определение art merdé.


Если подумать, искусство на то оно и искусство, чтобы искусственно вызвать у его потребителя настоящие эмоции. Искусство - искусственно, но эмоции - естественны. В этом сила и суть настоящего искусства. Если что-то не вызывает эмоций - это не искусство.


Art merdé - это тоже искусство, но оно вызывает эмоции, которые "высоким" искусством доселе тщательно прикрывались. В основном, это эмоции отвращения, мерзости, брезгливости. Оттого трудно судить, искусство это или нет, под термин "искусства старой школы" оно уже не попадает, но оно умеет эмоционально воздействовать - факт. После того, как нормально просрёшься или проблюёшься, становится намного легче - тоже факт. После боли и отвращения приходят особенно приятные эмоции и повышенная любовь к жизни, что редко способно вызвать "правильное" искусство старой школы.


Но чем концентрированнее становится форма art merdé, тем меньше страха перед неизвестным остается. Потребителя как будто готовят к чему-то по-настоящему страшному и отвратительному, ибо такие формы проявления искусства свидетельствуют о нелегких временах. Эта игра с подавлением страха опасна, ибо человек перестает не только подчиняться другим, но и контролировать сам себя. То, к чему ведет art merdé, только кажется глотком, я бы сказал, что это, скорее, выдох или выхлоп.


Действительно, омерзительны только первые отрыжки в микрофон, потом они становятся привычными и занудными, впрочем, как и самая прекрасная форма искусства. Неприятно слышать, когда кто-то блюет, но музыка не передает запах, поэтому это неприятное ощущение, основанное на нашем восприятии запаха рвоты, быстро пропадает.


Искусство не передает запах, а запах - это корневая часть нашего восприятия, равно как и кислород - первичная ценность на планете.


Кстати, генетически все люди помнят, как пахнет кровь, однако отнюдь не все сталкивались с кровоточащими ранами в жизни. Тем не менее, в нас заложено физиологическое отвращение к запаху чужой крови, ибо это неестественно для человеческого сознания, сформированного ходом многовековой истории. Поэтому у многих, даже не видевших порванные трупы в жизни, возникает отвращение к ним на экране. Но и замечу, у многих это чувство уже не возникает - натренировались и думают, что в жизни кровь тоже выглядит так же. Тренировка - не экзамен...


А после "многоножки" я пару дней, поднося ложку ко рту, думал, что ем дерьмо, при этом вспоминая о совсем еще недавно вырванном зубе. И еще мне почему-то пришло в голову выражение "глаз на жопу натяну". В наше время и такое могут нарисовать. Но прикол "многоножки" в том, что там ничего не нарисовано - снято реалистично, с живыми актерами. Это особенно заставляет вздрогнуть. Так и тут - блюёт Рудольф непонарошку. Пикшит - говно на палочке в сравнении с вышеупомянутыми станциями по переливанию кала, но тоже живое. Аналогия есть. Это как переходный мостик от искусства старой школы к art merdé. Станция по обучению проводников.


Однако, изначально возникает недоумение по поводу того, кто и зачем это снял, и почему во многих странах запретили только вторую часть, в то время именно как "первая последовательность" является ключом ко многим вещам. Пожалуй, там собрано все мерзкое, что можно собрать для категории прокатных фиьмов.


Подобное искусство, действительно, в какой-то мере может закалять нервы. Однажды я уже писал о кино, которое неизвестным образом повергает в шок с первых кадров. Там тоже есть мерзкие сцены, я бы до сих пор не мог бы смотреть их без содрогания. Но, например, многоножка - это не просто набор блевотного саспенса и тошнотворных сцен, а весь фильм в совокупности является необычным месседжем, в чем-то, даже глубоко философским. Содрогнувшись после него единожды, трудней становится содрогнуться еще раз. Закаляешься, но совсем в обратную сторону. Не рекомендую смотреть. Даже если не поймешь, в чем прикол с первого раза, о фильме будешь вспоминать всю жизнь. Жесть.


И знаешь, я слушал этого швейцарского лаборанта с японской пропиской с легкой ухмылкой после "многоножки" - сразу было слышно, что там японские голоса, язык, очень много всей этой экспериментальной японской бредятины; в "многоножке" же представителю Японии хорошо досталось, не говоря уже о представителях Америки. Голландия-Шотландия - 1:0...


Дистанция между произведениями получается больше, чем 10 лет, но если уж до нас дошло только сейчас, то все, таким образом, и сходится только сейчас.


Впредь для оценки подобных произведений рекомендую начать с фильма, и в целом, думаю, art merdé нам с тобой уже пора начинать оценивать по-другому. В этом мире развелось столько ереси и погани, которая планомерно сбивает с пути христианского. Так что покайся перед Господом нашим, что наслаждался трудами отступников и слушал записи с волосами из жопы, и обратись к законам Рита. Да будет свастика в наших сердцах, и падут пред нашими ногами падшие мира сего. Аминь.


Насчет оценки не переживай - нервы свои должны закалять все, ибо мало не покажется, поэтому даем альбому высшую меру наказания.


Ответочка Quanthe
1 февраля 2012 23:58 ·
Я так и знал... так и знал, что это "десятка"... :) но не рискнул сразу ставить, хотя хотел. Думал, послушаешь (если послушаешь), скажешь - гавно дешёвое и поставишь низкую оценку. А в итоге ты разразился в ответ целой повестью. Ну не ожидал, что так зацепит, я аж побледнел слегка.

На видео та япошка, которая стояла подальше, мне показалась довольно симпатичной, для хентая в самый раз.

Что такое законы Рита? Кто такая Рита?

Картинки автора Рудольфа заценил - отлично. Сюрреализм с вывернутым человеческим естеством.

Я "многоножку" не видел и смотреть вряд ли рискну, описание в Википедии уже чуть "порчу" не навело :)
Но мне известно ещё одно чудо японской кинематографии - "Подопытная свинка". Задумка соответственно предполагает, что поседеть от пьянящего ужаса должен даже видавшый виды зритель. Поэтому смотреть это у меня тоже вряд ли хватит духу.

Ответочка MrProlix
2 февраля 2012 11:14 ·
Что такое законы Рита? Кто такая Рита?
Блин, да Гугл тебе в помощь. Про телегонию еще почитай - увлекательно.

"Подопытная свинка"... Конец 80-х - начало 90-х. Буйная эпоха. Япония. Да, оттуда определенно прёт порча и ерепень. Хотя, с другой стороны, жесть это или же нового уровня просвещение? Мы тут еще вспоминали намедни фильм "Королевская битва".

Но снафф-стафф - это, по-моему, совсем не ново. В Японии фотографии, видео и рисунки, вызывающие отвращение у большинства людей (шок-контент) имеют вполне определенную классификацию под термином "гуро". Японцы уже ушли вперед настолько, что классифицируют виды смерти и пыток. Кстати, под впечатлением гуро, по одной из версий, Епифанцев снял свой легендарный ролик (на который у нас была пародия).

Ох, в "Человеческой многоножке" предводитель из Японии - все-таки не зря.

О снаффе изучил поглубже, ознакомился с сюжетом "Подопытной свинки" из Wikipedia - но думаю, смотреть тоже не стану. Первый фильм по описанию уже убивает наповал. Мне сразу вспомнилось, что когда-то на московской "горбушке", говорят, из-под полы тайно торговали видеокассетами, на которых запечатлены реальные издевательства над женщинами. На одном из них молоденькой блондинке, якобы дающей в каком-то кабинете интервью, резко выстреливали в голову. Часть из этих видео в свое время просочилась на pizdec.net.

Для меня понятно только то, что подобные сюжеты позволяют заглянуть совсем уж в потемки человеческого сознания. Но один раз этого сделать достаточно. Не понимаю тех, кто делает из этого постоянный вид удовлетворения. Стоит вот темный, сырой подвал, из которого несет гнилью. А снаружи подвала светит солнце, шумит море, прогуливаются обнаженные нимфы. Я бы выбрал второе. Заглянул бы в погреб для интереса, поморщился бы и захлопнул дверь. Глубоко бы спускаться даже бы не стал. Возносят же это в культ с такой идеей, будто глубоко в недрах погреба скрывается клад и богатство. Но по-моему, все, что их ждет в итоге - это собственное самоуничтожение. Впрочем, наверняка одной из целью для таковых это и является.

Но то, что такие темы всплывают именно сейчас, говорит о многом. О каких-то внутренних глобальных изменениях в социуме. Изменениях такого плана, какого мы себе даже не можем представить. Я вот тут, например, слышал, что Японию может ебануть настолько, что туда будут брошены все резервы человечества, потому что если не потушить последствия взрыва атомных станций, то ебанет радиацией по всей планете. Вот тогда люди станут сплоченными и поймут, к чему они пришли. Отличный сценарий.

Стал копать дальше про снафф-стафф, оказывается, у мастера слова Пелевина в 2011-м году вышел одноименный роман - S.N.U.F.F., "пожалуй, со времен "Поколения П" так хорошо не шло" - отозвался о книге Экслер - уверен, если получится ее раздобыть, обязательно приобрету или попрошу кого-нибудь мне подарить.

Как вам такое развитие сюжета?


Сюжетная линия романа разворачивается в постапокалиптическом мире вокруг взаимоотношений двух стран — Уркаины (Уркаинского Уркаганата), которую населяют «орки», и висящего над ней искусственного гигантского шара Бизантиума (Big Byz), населённого «людьми».

Уркаина является технологически отсталым обществом, в быту говорящем на «верхнерусском» языке (государственный язык — верхне-среднесибирский), а Бизантиум, наоборот, является продвинутым технологически государством-«демократурой», где преобладает церковноанглийский язык, похожий на английский.


Пелевин - Поколение "П" - Епифанцев - Операция "TIde" - гуро - Япония - Asshole Dilemma - art merde - снафф-фильмы - снафф - Пелевин. Как вам такой жизненный цикл, сэр?.. Все улики сходятся. Осталось убить убийцу.

Ответочка Quanthe
4 февраля 2012 01:32 ·
Доктор, нужно сперва определиться, с какой стороны искать убийцу - со стороны эссхол-мэрде-снафф или из Рядов Сопротивления. Честно говоря, не знаю, за какую сторону больше болеть, так как серьёзно нарушать Равновесие - опасно для здоровья. Конечно, первый лагерь впечатляет сильнее и качественнее, поэтому ремень на яйцах ему можно и нужно затянуть потуже.

В том ряду не хватает ещё подозреваемых - садо-мазо и некрофилии как андеграундный антипод животных инстинктов, смешанных с высокоразвитым на манер раковой опухоли гомо-сапиенс-мышлением, постепенно уничтожающим самоё себя и своего Хозяина. Признаю, доктор, эпохальная схватка. Мориарти под стол пешком пойдёт, отвечаю.

Ответочка MrProlix
4 февраля 2012 13:57 ·
Сэр, проблема в том, что взрывная волна будет настолько сильной, что и нам с вами, как минимум, заложит уши настолько, что вы больше никогда не услышите звуков моей скрипки - да что там, я и сам их вряд ли услышу. Так что вопрос заключается в том, а не поря ли съябывать, сэр?.. :)


Саквояж был собран за минуту. Откланявшись перед миссис Хадсон, великие детективы вышли из дома на Бейкер-стрит около двух часов пополудни. Больше никто, никогда и нигде их не видел.

Ответочка Quanthe
4 февраля 2012 17:36 ·
Кэб с бешеной скоростью покатил сквозь туман, сурово проносясь по мрачным и заснеженным улицам Лондона. Мы ехали неизвестно куда и неизвестно зачем. Или вся эта история была мистификацией, чьей-то шуткой, чего не было никаких оснований предполагать, или, что было более похоже на истину, нам предстояло узнать что-то очень важное.

А куда хоть съябываем, доктор? Впрочем, неважно. По ходу определим :)

Ответочка MrProlix
6 февраля 2012 11:19 ·

Невозможно съебать дальше, чем видишь, - глубокомысленно отметил Ватсон. - Куда бы мы ни подались в этом кэбе, нас везде ждет дерьмо, кровь и отвращение. Иногда к ним могут прилагаться бонусы в виде удовольствий и моментов счастья, но скорее всего, Холмс, чтобы найти успокоение, нам нужно съябывать на другую планету.

В ответ на это Холмс погрузился в продолжительный дедуктивный процесс мышления. Ни он, ни Королевская обсерватория и представить себе не могли, что точно таким же талантом к дедукции в этой Вселенной обладает еще одно тело.

Читайте в 2012-м году - новый фантастический роман с последствиями "Шерлок Холмс и планета Нибиру".

Ответочка Quanthe
6 февраля 2012 23:04 ·
- А-а-а, Нибиру... - лениво протянул Холмс, зевнув в окно кэба, в котором мелькали грязные заснеженные обочины. - Да, такой зверь в среде астрономической криптозоологии существует. Правда, до сих пор никто толком не доказал, что "жизнь на Марсе есть", никто этой планете ни разу в глаза не смотрел и тем более не зафиксировал её на какой-либо опасной близости к Земле.

Вопреки догадкам Ватсона, Холмсу погружаться в продолжительный дедуктивный процесс мышления сегодня не особо хотелось, поскольку он обнаружил, что ему больше всего сейчас хочеться выбросить всю эту ерунду в заветное окно к заснеженным обочинам и расслабиться.

- Лучше бы вы, коллега, пошарудели в саквояже и вынули оттуда хорошую бутылочку шотландского... Не хотите? Ну я сам хоть отхлебну, ибо в кэбах отопление ещё не придумали, а ехать далековато.

Ответочка Quanthe
26 февраля 2012 19:59 ·
Кажется, мы забыли к списку выше добавить вот это, как ещё один монумент отражения сегоднящней действительности. Музыкальная многоножка. Сделано в Голландии.

Ответочка Quanthe
5 декабря 2012 19:43 ·
Реклама грядущей третьей (!) части "Человеческой многоножки".

The Repka

Ответочка Quanthe
6 декабря 2012 12:59 ·

Ответочка Quanthe
6 декабря 2012 13:00 ·
Сам фильм я так до сих пор не смотрел. Мне обзора хватило :)

Ответочка MrProlix
6 декабря 2012 21:00 ·
И только скажи мне, что все ответственные за этот фильм - не больные :)
Это новая тенденция - видеоспойлер?

В комментариях заметил, что некоторые субъекты предпочли бы посмотреть подобный "обзор", а не оригинальный фильм.

Но это же совсем уёбищно. Юмор уровня начальной школы. Так можно трактовать что угодно, я не принадлежу к тем, кто подобным восхищается. Признаться, и обзор досмотрел до конца еле-еле, чтобы лишь сделать окончательный вывод - это типпо "кинозакос" под +100500 или мне кажется. Не показалось...

Вот, к слову, недавно скончался мультипликатор Хитрук. Не дотянул до 100 лет немножко (земля ему Пухом). По возрасту видно, что позитивный был человек. Масштабность "Винни-Пуха" и "Бонифация" до сих пор не переплюнул никто, и вряд ли переплюнет. Но завистникам, готовым погреть руки на позитивном образе, полным-полно - в своё время, помнится, гулял по Сети "мэш-ап" диалогов из "Винни-Пуха" - в нём всё было перевёрнуто с ног на голову больным сексуальным маньяком, фразы "входит и выходит" в совокупности с другими сложены так, как будто в мультфильме - не про сказочный лес и не про дружбу, а "всё про то же". После этого многие на мультфильм начали смотреть совсем "по-другому". Ну и дураки.

У меня отвращения возникает больше от таких вот "обзоров" и "мэшапов", чем от той же мерзопакостной "Многоножки", в которой мерзопакость не завуалирована под стёб.

Ответочка Quanthe
7 декабря 2012 17:30 ·
Это новая тенденция - видеоспойлер?
Видимо, похоже на то. Смотришь какую-нибудь хрень, делаешь (пишешь) такой вот обзор, выкладываешь в сеть, собираешь отзывы. Кому-то это доставляет удовольствие. Как со стороны творцов, так и со стороны публики.

Что касается Хованского (автора обзора), то у него, действительно, замашки ещё те. Работает, по-видимому, на аудиторию определённого возраста. В похожем стиле работает и Луркоморье, на которое, кстати, совсем недавно имело тёрки с российским законодательством из-за якобы некого проблемного контента.

Лично меня удивил сам факт существования такого обзора, специально не искал, наткнуля случайно. Подумал: а, будь что будет, всё равно посмотреть полностью кино никогда не соберусь. Да, обзор получился таким же абсурдным, как и само кино. Но от этого своё "очарование", я считаю, фильм не утратил. Смотреть кино - это одно, а смотреть обзор, где за кадром кто-то пиздит - совсем другое.

Ещё одна мысль: такой "обзор" - это защитная реакция на якобы предельный уровень киношного абсурда. Глупое "гы-гы" - это явно (и довольно часто) нервное.

Ответочка Mr.Prolix
10 декабря 2012 22:04 ·
Глупое гы-гы - это немощное, а не нервное. Когда больше сказать-то и нечего, лучше вообще промолчать.

Творцы - это те, кто творят что-то с абсолютного нуля, что еще не было сделано до них, и в результате получают результат, ошеломляющий буквально каждого. Думаю, между творцом и гением нет фактически никакой разницы (в привычном понимании этих слов).

Тут ни о каком творении речи не идет. Это даже не копир через призму собственного эго, чем подчас занимаемся ты или я. Это действительно немощное и тупое гы-гы, новая культура Интернета, выражающаяся в числе +100500. Главное - засрать как можно глубже и непремено с использованием ненормативной лексики. Это может вызывать восторг у школяров, которые, скажем, понятия не имеют о И.Баркове и все их срамное удовлетворение вращается вокруг быдло-кабацкого репертуара гр."Ленинград". Но восхищаться этим человеку образованному и грамотному - неуместно и стыдно (даже, опечатаюсь - стадно).

  Страница 1 из 2:  1  2  >>>
Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Alterleo - Inner UniverseRAC - Diversions Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх