частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Aphex Twin

Houston, TX 12.17.16

Год издания: 2016
Ярлыки: Techno / Minimal
Количество дисков: 1
Количество композиций: 2
Добавлено: 22 декабря 2016
Просмотров: 1730
Диск: N/A
Рейтинг5
Aphex Twin - Houston, TX 12.17.16 - обложка

Вышел в свет новый ЕР на виниле ограниченным тиражом под названием «Houston TX 12.17.16», то бишь как раз под фестиваль Day for Night, а конкретнее — в день, когда Ричард выступал в Хьюстоне 17 декабря 2016 года в качестве диджея, поэтому материал на пластинке неконцертный.

Релиз состоит из двух треков, почти ничем не отличающихся друг от друга, за исключением некоторых вариаций (второй трек, похоже, является ремиксом на первый, или наоборот). Запись представляет собой ободранное до костей минималистичное, быстрое и хардкорное техно в духе затуманенного и обильно сдобренного наркотиками андеграунда первой половины 90-х. За перебитым во всех суставах быстрым ритмом на заднем плане прорывается напряжённое гудение, сильно ассоциирующееся с ранним творчеством финской команды Pan Sonic.

Ничего подобного Ричард ранее не издавал, если не брать во внимание трек 1993 года "triple D", загруженный в апреле 2015 года на SoundCloud и серию винилов под именем Universal Indicator с минималистичным эйсид-техно, только на новом виниле нет никакого эйсида. Вероятно, добавлена небольшая капелька кислоты в виде характерного баса, но чисто формально, без развития темы. По общему впечатлению, запись походит на халтуру, хотя бы из-за двух почти одинаковых треков и очевидной сырости их содержимого. В итоге — нетипичный «фестивальный» релиз от Маэстро, с претензией на попытку окунания в атмосферу угара и ностальгии по подпольным техно-танцам.

Quanthe 


Комментарии посетителей (2)
Ответочка MrProlix
22 декабря 2016 23:22 ·
Я вот с оценкой не соглашусь, нормально Афекс отлабал на этот раз. Только надо было въебать ещё побольше колотушки, чтоб не на 20 минут было, а на 40-45. Отличная мозгодробильня, снятая, судя по всему, с какой-то древней аналоговой драм-машины.

Ответочка Quanthe
23 декабря 2016 00:56 ·
Когда я слушал первый трек, мне пришлось по душе, даже на подъёме был. А вот второй точно такой же поубавил оптимизма, не понял концепта. Если бы был только один трек, или два, но отличных друг от друга, потянуло бы на больше. Т.е. первая половина альбома - ничего так, вторая - явно косяк. Кроме того, переслушивать больше двух-трёх раз почему-то не тянуло, даже тот первый трек, а "для остальных на раз послушать" наверняка. Как-то так.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Mark Pritchard - Under The SunThomas Brinkmann - Studio 1 - Variationen Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх