частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Pulse Code Modulation - I.I

Комментарии посетителей (4)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Некто
27 мая 2020 13:46 ·
О, cпасибо за наводку. Крутое и не унылое дубтехно, сто лет его не слушал, а тут такое.
Кстати почему во Flow баг, может это фича :)

Ответочка MrProlix
29 мая 2020 23:13 ·
Послушал. Однозначно никакой не минимал, а deep techno, так что я поправил ярлык. Прям репертуар для Deep Techno FM, причём репертуар замечательный, с оценкой согласен, редкость, чтобы так много качественного и разнообразного deep techno было собрано на одном альбоме.

EP "Ренессанс" я тоже послушал, вторая часть прям очень понравилось. Вот там ещё кристалльнее слышен жанр deep techno, а на этом альбоме они часто уходят в жёсткое техно, но при этом лавируют на грани жанра и всё-таки остаются в его пределах.

Вначале подумалось, что это будет круто слушаться в авто, но потом настолько всё начало плыть, что лучше дома послушать :) и да, звук домашний, нежно выверенный, без лишних эмоций. Если на небольшой громкости слушать, то как будто робот-пылесос сначала тихо прибирается в квартире, выполняя грязную работу, а потом возвращается под кровать и тихим шёпотом рассказывает сказку на ночь.

Ответочка Quanthe
3 июня 2020 18:13 ·
Deep - ярлык можно повесить туда, где задушевно играет прозрачный синтезатор, из-за которого, собственно, музыку и окрестили "глубокой". Те, кто слышал, поймут.

О как. Ну, я бы такой прозрачный синтезатор не окрестил бы "глубоким" :)

У меня немного другие представления о том, почему перед названием жанра электронной музыки появляется приставка deep - это имхо связано с характерной [суб]басовой подкладкой, которая окунает слушателя с головой в задушевные глубины, часто на манер даба. Например, deep house как раз об этом.

Прям репертуар для Deep Techno FM
Решил погуглить, что это за радио такое. Deep Techno FM - хм, по-моему, выражение "deep techno" здесь определяется как общий бренд, собирательный образ, где может звучать жанрово разная музыка, подогнанная под некий общий знаменатель - и техно, и даб-техно, и хаус, и всё то же самое с приставкой deep-, lo-fi-, и тд и тп

Это то же самое, если бы топить за жанр музыки "chill out", например.

Ответочка MrProlix
3 июня 2020 20:00 ·
Quanthe: жанр deep отличает не только этот скрежещущий, шероховатый, но завёрнутый в мягкую пайку резонаторов аккорд, но и BMP, и само настроение трека. Ты описываешь именно dub, но я бы не сказал, что на данном альбоме прям вот так много даб-басов и, вообще, много атмосферных басов. Как мне показалось, басы здесь аккуратно подобраны и не занимают в восприятии общей картины первостепенное место.

По большому счёту, всё это субъективно. Главное, что альбом выполнен в жанре какого-бы-то-ни-было техно, и он реально хороший :-)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  The Tiger Lillies - COVID-19VA - Songs From The Cool World Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх