частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Kendrick Lamar - To Pimp A Butterfly

Комментарии посетителей (11)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Quanthe
3 ноября 2021 21:13 ·
Если относительно недавно нужно было истязаться в поиске бесплатного сыра в виде искомого и желанного к зацениванию альбома, то сейчас задача решается парой кликов в ютубе, и вот тебе full album великолепного качества, ещё и со вставками клипов на треки, на которые оные были отсняты, что добавляет к доставлению удовольствия от просмотра и прослушивания.

Помнится, о Нью-йорке и хип-хопе писал господин Горохов в контексте лейбла Word Sound и конкретно энтертейнера Sensational. Если сравнивать, то Кендрик Ламар весь такой smooth jazz, грубо обобщая, а Sensational это подвальный индастриал старой школы, собранный на коленке молотком и шурупами. Но что между ними оказалось общего, так это просто-таки дикая изобретательность. Как игра пальцев перед самым твоим носом (с). Ну а альбом Кендрика словно знаменитые петриковские росписи в аудиоформате с массой буквально физически ощущаемых деталей — даже деталек — из разнородных материалов, хорошо подогнанных друг к другу. Словить кайф с точки зрения аудиофильского прослушивания практически неизбежно.

Что касается "месседжа", то я его спецом не искал, и стоит ли стараться это делать в принципе, находясь от объекта на культурном расстоянии и наблюдая со стороны. То же самое, что ожидать от рядового нигги из Бронкса проникновения в месседж творчества Михаила Круга. Посмотрели, послушали, офигели, в очередной раз поставили галочку — чёрный могёт то, что для белого неподъёмная метафизика.

Ответочка MrProlix
4 ноября 2021 18:06 ·
Не понимаю, как можно что-то слушать и смотреть на youtube. Меня от их количества рекламы тошнит. И уж совсем на сладенькое — фугас в виде рекламы там, где ты её совсем не ждёшь. Особенно во время прослушивания музыки :)) не, спасибо, я как-то уж по старинке обойдусь. Тут на прослушивание хватает стопочки всего и без компьютера, который рука уже не каждый день поднимается включить.

Ответочка Quanthe
5 ноября 2021 00:32 ·
Не понимаю, как можно что-то слушать и смотреть на youtube. Меня от их количества рекламы тошнит.

Это шутка что ли? Я о рекламе на youtube вообще забыл, что она там есть. Браузер Opera со встроенным блокировщиком рекламы отсекает это на корню, абсолютно чистый эфир, обсмотрись и обслушайся не хочу (кроме, разумеется, нативных интеграций от самих авторов роликов).

Ответочка MrProlix
5 ноября 2021 11:18 ·
Я не смотрю и не слушаю на стационарном компе вообще ничего. Он у меня исключительно для работы. Просматривается всё на айпаде, там отрубить рекламу не очень просто. Да и мне лень этим заниматься, т.к. всё равно музыку я в последнее время слушаю на колонках, от наушников правое ухо уже чуток глохнет :-) от всех этих радиационных приборов со встроенными мощными антеннами нужно держаться подальше, насколько это возможно.

Ответочка Quanthe
5 ноября 2021 18:06 ·
А разве мобильный браузер Opera для iOS ещё не завезли? Раз так от рекламы тошнит :) Или его невозможно инсталлировать?

Ответочка MrProlix
5 ноября 2021 20:21 ·
В броузере на ipad смотреть Youtube — вот это реально шутка — криво, косо; для Youtube есть приложение, им я и пользуюсь. Само собой, в нём нельзя рекламу отключить. Opera для iOS был в своё время ужасен. На этот планшет, который у меня сейчас, не стал его даже ставить. Подозреваю, что там даже речи не шло, чтобы что-то блокировать, т.к. у iOS другая архитектура ядра.

Да и какое нафиг качество звука на Youtube. Всё там ужатое-пережатое. У меня с годами слух развился настолько, что теперь я слышу разницу между заводским CD и копированным CD, не говоря уже про mp3/mp4 и т.п. Если приобрести норм аппарат, то это не так уж сложно.

Ответочка MrProlix
5 ноября 2021 20:22 ·
И кстати, клипы тоже не нужны, потому что клипы должны быть в голове :)) и как правило, все клипы вообще не соответствуют тому, что у меня в голове, поэтому я их давным-давно не смотрю.

Ответочка Quanthe
6 ноября 2021 13:14 ·
для Youtube есть приложение, им я и пользуюсь — что ж, смотри рекламу :) лично меня она не беспокоит, ни на ПК, ни в телефоне, благодаря браузеру.

Сейчас технологии развились, думаю, на достаточном уровне, что границы между "криво, косо" постепенно размываются, и приложение Youtube вот это самый настоящий пережиток, якобы больше нет ему альтернатив. Я хотел его грохнуть со своего телефона, но оно вшито на заводе намертво, и время от времени в фоновом режиме поджирает ресурсы. Зачем оно такое надо, как вирус, ей-богу.

Opera для iOS был в своё время ужасен
Opera раньше везде была относительно ужасна, согласен, и на ПК, и на андроиде. Но сейчас я вижу прогресс, Opera отлично справляется со всеми задачами, не хуже того же вездесущего Хрома.

Подозреваю, что там даже речи не шло, чтобы что-то блокировать
Раньше — да, ничего подобного не было. Сейчас такая фича есть. Не совсем понимаю, как архитектура ядра может помешать запретить блокировать айпаду рекламу от Гугла. А если окажется, что на айпаде это реально невозможно, тогда вопрос снимается.

теперь я слышу разницу между заводским CD и копированным CD
Вот это интересно, и что, даже слепой тест проходишь?

Ответочка MrProlix
6 ноября 2021 22:51 ·
Quanthe:
лично меня она не беспокоит
Меня она тоже пока не беспокоит при просмотре видео — её немного и приятно осознавать, что я таким образом оплачиваю авторский труд. Если бы я производил контент, мне тоже было бы приятней, если бы рекламу смотрели, а не отключали её. А так как она местная, то подчас даже интересно узнать, что происходит на рынке. Это всё-таки не та реклама, которая была на местном ТВ 15-минутными блоками. Терпимо.

Quanthe:
время от времени в фоновом режиме поджирает ресурсы
На Андроиде это всё настраиваемо — нужно для этого приложения, как и для многих других, отключить уведомления, и тогда ресурсы прекращают поджираться. На айпаде то же самое.

Quanthe:
А если окажется, что на айпаде это реально невозможно, тогда вопрос снимается.
У меня версия айпада 10-летней давности, так что мне неизвестно, что происходит в новейших его версиях — возможно, там есть и Опера, и блокировки — но повторюсь, мне это не нужно, т.к. слушать музыку с YouTube — это совсем последнее дело. Ну и найти там всё, что хочется послушать, можно далеко не всегда. Хотя, конечно, бывают исключения — в виде "Кино" или "U2", которые иногда доставляют, но это редко.

По поводу слепого теста не понял — как это, что это? :-)

Ответочка Quanthe
7 ноября 2021 16:39 ·
MrProlix:
По поводу слепого теста не понял — как это, что это? :-)
Ну как, чисто на слух, когда ты не видишь, что тебе ставят, болванку или заводской штампованный компакт. На болванку записать тот же образ, что и на штамповке, и отгадывай.

MrProlix:
её немного и приятно осознавать, что я таким образом оплачиваю авторский труд
Таких ушлых, как я, немного, гораздо меньше, чем тех, кто "честно" смотрит ютуб (как ты говоришь, для ютуба есть мобильное приложение, подавляющее большинство пользуется им, а не "криво и косо" через браузер). Кроме того, уже давненько моду набирает другая фича: если НЕ хочешь смотреть рекламу — плати. Так что непросмотр рекламы тоже перестал быть проблемой. Это гениально, заставить платить не за то, что хочешь видеть, а за то, что видеть не хочешь.

Ответочка MrProlix
8 ноября 2021 13:59 ·
Quanthe:
чисто на слух, когда ты не видишь, что тебе ставят, болванку или заводской штампованный компакт
Мне не к кому обратиться, чтобы пройти такой тест ;)

Нужна просто очень хорошая аппаратура, в наушниках не покатит, а на качественных тумбах нюансы, особенно в высоких, ощутимо различимы. Мне кажется, тут ещё от качества самой CD-R матрицы много чего зависит. При этом, я не умаляю достоинств цифровых форматов и онлайн-прослушек, при наличии отсутствия всё это заметно упрощает жизнь, конечно же. Но это всё равно как в общепитовскую столовку ходить каждый день и готовить каши на воде, иногда ведь хочется себе позволить и ресторанчик поэлитнее ;)

Quanthe:
если НЕ хочешь смотреть рекламу — плати
Со времён царя гороха был такой подход — то же кабельное ТВ, подписки онлайн-издания и т.п. Это ты денег на онлайн-контенте не зарабатываешь, иначе бы перфокарта в голове быстро бы на другую сторону перевернулась :)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Hallucinator - LandlockedOval - Oktober 91 Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх