частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



U2 - Joshua Tree

Комментарии посетителей (7)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Мадмуазель Склепофф
12 июля 2004 16:37 ·
Привет ,Mr.Prolix!!! Признаюсь чесно: я U2 не слушаю, то есть слушаю , но не сильно. Я о них ничего не знаю. Расскажите мне о них!!!!! PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
Мадмуазель
Склепофф...

Ответочка MrProlix
12 июля 2004 16:46 ·
В силу своей занятости я и постарался рассказать, как мог. Видите в правом уголке поле "ищу"? Вот и поищите, что у меня есть на сайте про U2. А еще поищите на таких прикольных серверах, как ya.ru, rambler.ru, google.com, allmusic.com. Говорят, некоторым пользователям эти сервера даже спасают жизнь!..

Ответочка DaY
13 мая 2006 11:49 ·
:)
"Но «Joshua Tree» из нынешнего поколения я никому слушать не советую"
Я и есть представитель поколения next, мне скоро 18, я фанат электронной музыки типа Underworld, представь себе, MrProlix, я еще и фанат U2, и эту пластинку тоже обожаю. Так что не надо тут про новое поколение ;)

Ответочка MrProlix
13 мая 2006 14:05 ·
Всегда есть исключения из правил, так что - рад за вас ;-)

Ответочка MrProlix
19 февраля 2008 21:07 ·
История продолжается: в 2007-м году компанией Universal-Island к 20-летию этой легендарной пластинки был приурочен специальный выпуск альбома, которым я не преминул обзавестись, разумеется, приобретя его за деньги. Юбилейное издание поставляется в черном картонном боксе, в котором находятся:

- 50-страничная книга-буклет, в шикарном типографском издании на мелованной бумаге, с редкими фотографиями Антона Корбийна, сделанными для пластинки, рукописными вариантами текстов и рассказами людей, так или иначе связанных с этим альбомом. Большинство отзывов написано по "горячим" 20-летним следам, что превращает их в милые воспоминания о самом главном, связанным с альбомом. Больше всего мне запомнились воспоминания Ино о звукоинженере Флуде (The Flood), который во время студийной работы постоянно дымил "Мальборо", в результате под конец дня его микшерный пульт был почти до потолка завален пустыми коробками. Именно Flood внес в телепатические идеи U2 и их продюсерской команды больше "дыма", а однажды он открыл окно и прямо во время сессии записал идущий на улице дождь. Если прислушаетесь, его можно "поймать" в "Mothers Of The Disappeared".

- пять черно-белых фотографии на перфорированной бумаге, явно предназначенных для помещения в рамочки и создания особой атмосферы. Автор - тот же Корбийн.

- ремастеринг-версия альбома, над которой потрудился The Edge и Pro Tools. Многие фэны остались недовольны качеством "новой" версии, потому что они слишком привыкли к аналоговым недостаткам старой. Однако мне эта версия очень понравилась - звук очень ровный, слаженный, стали слышны такие детали, которые раньше невозможно было уловить. Единственный минус - "Where The Streets Have No Name" начинается не так мощно, как в оригинале, но и весь альбом кажется после этого еще более "взрослым" и оправданно умеренным.

- бомбовое издание Bonus Audio CD, в которое входят самые бомбовые сингл-версии песен, не вошедшие в альбом, над которыми группа работала уже "в одиночку", без продюсеров, ибо всяких задумок было много, но однажды Ино сказал: мы так можем бесконечно придумывать. А надо ведь где-то подвести черту! Когда-то я с трудом перекапывал Интернет в поисках этих раритетов в MP3, и вот мечта идиота сбылась - все самое ценное на одном диске, причем - также в ремастеринг-варианте! Более того - для фанатов предназначается специальный новый трек "Wave Of Sorrow (Birdland)", который был окончательно записан только в прошлом году! 20 лет он пылился в головах музыкантов, не решающихся на повторение своих настроений спустя много лет. Получилось, кстати, очень близко к духу "той" эпохи... Но самые интересные моменты на этом CD, на мой взгляд, следуют ближе к его завершению, когда слушателю предоставляется возможность послушать студийные записи U2, которые никогда и нигде не издавались. Шум и сип магнитной пленки свидетельствует о том, что их просто переписали с бобин того времени, непонятно каким образом и где хранившихся! И только послушав этот материал, вы по-настоящему можете осознать, сколько пота и усердий вложено в эту запись обыкновенными людьми... особенно после того, как Ино говорит: "На сегодня это самая удачная песня". На сегодня... музыканты просто часами сидели в студии и лабали, лабали, лабали исключительно "вживую", пока не получалось что-то осязаемое и красивое. Так рождались эти легендарные песни, без вмешательства компьютеров и софтваре. В это сейчас уже трудно поверить.

- наконец, сюда же включен видео-DVD с раритетной записью концерта U2 в Париже 4-го июля 1987-го года. Ничего общего с легендарными фильмами "Rattle & Hum" эта запись не имеет - это ПРОСТО концерт, снятый от начала до конца, видимо, для ТВ. Качество довольно приемлемое, не говоря об огромной многотысячной толпе на ипподроме и уровне самого выступления группы, которое, впрочем, после их 3D-изданий смотрится немного забавно. Голос Боно - выше всяких похвал! Тогда он еще старался петь, а не пошутить над публикой, даже шея надувалась, как у удава, пока в микрофон орал. Есть и пара забавных моментов - например, когда из публики выходит огромный толстый человек и на руках носит Боно по сцене. Или же когда Боно прерывает "With Or Without You", увидев, что перед сценой наблюдается какой-то непорядок. "Запомните одну вещь - на концертах U2 никому и никогда нельзя причинять боль. Что это?" - спрашивает он, - "Слезоточивый газ? Я думал, в этой песне и так достаточно слез..." Также на DVD представлена довольно посредственная, но все же занимательная документальная история о турне U2 по Америке. Снятая не так стильно, как "Rattle & Hum", но включающая в себя много любопытных моментов. Например, как группа покупает себе обувь в магазине или снимается для обложки "Times". Вообще-то, изначально альбом должен был называться "Две Америки" и вскрывать идею американской мечты своей новой ирландской философией. Ведь ирландцы сыграли отнюдь не последнюю роль в становлении этого континента - поэтому нет и ничего удивительного в том, что данный альбом обрел такую популярность по ту сторону океана... впрочем, и по эту тоже.

ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ издание, отражающее любимую пластинку совершенно с другой стороны... рекомендую всем.

Ответочка Балбес
20 января 2022 19:50 ·
With or without you :)

Ответочка MrProlix
21 января 2022 11:41 ·
Балбес: именно так )))

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  U2 - 1-800-U2-LIVEVA - La Femme Nikita Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх