частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Robert Rich & Brian Lustmord - Stalker

Комментарии посетителей (6)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка skyfarmer
14 февраля 2004 17:09 ·
да что ж обязательно не признающий оптимистического направления :) имхо, просто очень сочная и реальная атмосфера. а уж то, что таковая более всего была востребована фильмами ужасов (хотя примеры столь же успешного использования звука в кинематографе можно перечислить по пальцам), вовсе не делает музыку Ластморда хоррорной.
"…в [моей музыке] нет ничего намеренно мрачного. Я бы предпочел говорить о глубине перспективы, и если люди видят в ней один лишь мрак, значит, в этом состоит их цель. Моя же цель — показать, что есть места, эффект присутствия в которых может быть выражен только музыкальными средствами, и доступ к этим местам может быть также осуществлен лишь с помощью музыки".

Ответочка Eligor
29 февраля 2004 01:09 ·
Недавно ознакомившись с творчеством Lustmord, был потрясен. Как ни странно
всё, что я "дорисовывал" своим умом к этой музыке, оказалось именно тем, что подразумевал автор, судя по клипу и рецензиям (...атмосфера одинокой планеты... - в точку!). Супер! Это музыка будущего (и даже настоящего). Прислушайтесь к звукам на улице, в метро, на работе... Только быдло этого не слышит. Это новый шаг в цивилизации!

Ответочка KraB
21 марта 2004 21:49 ·
Замечательная работа Уильямса.... Музыка, фильм...книга.... захватывает всю душу.... Ты начинаешь жить в ЗОНЕ когда слушаешь ....Живу рядом с копотней.... и теперь только радуюсь что из окна трубы видны..

Ответочка UBIK
8 апреля 2004 00:21 ·
"....Живу рядом с копотней.... и теперь только радуюсь что из окна трубы видны.. "
а У МЕНЯ ВОЗЛЕ ДОМА ЗАБРОШЕННЫЕ ЗАВОДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ :)

Ответочка Старик
22 ноября 2005 01:50 ·
Кстати, в композициях: "Synergistic Perceptions" и "Hidden Refuge", есть голоса из фильма "Сталкер", Тарковского...

Ответочка Рэйнskur
31 марта 2009 01:22 ·
Да, эт лучшее, что я слышал в пределах эмбиэнта. Жаль только, что все лавры, как я погляжу, достались У'ылъйэмзу! Публике стоило бы познакомиться с творчеством Рича. Лично мне показалось, что Люстмёрду тут досталась роль создателя лишь нескольких десятков сэмплов, а сведение и невероятная атмосфера музыки- дело рук и слуха (и воображения) Рича.
Такое уже бывало, что коллаборанты Роберта создают свою часть сэмплов, а тот уезжает и себе домой и 'собирает' концептуальный альбом (f ex 'Outpost', 'Zerkalo'). Я же слушая 'Сластоубивца', отмечаю у него излишнее повторение звуковых петель, да и сэмплы одни и те же встречаются на разных альбомах. В общем, не того прославляли...

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  New Composers - MagnitolaVidna Obmana - The Trilogy Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх