частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Autechre - Confield

Комментарии посетителей (12)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Meltrt
23 сентября 2006 18:27 ·
Lentic Catachresis вообще убил.

Ответочка Денис
9 ноября 2006 18:33 ·
Понять беспорядочно играющие звуки сложно учитывая что конструктивность композиций потеряна уже при 1 минуте прослушивания.Но стиль Noise уже говорит о тяжелом восприятии альбома.

Ответочка Quanthe
18 ноября 2009 18:32 ·
Эх, что бы еще такого сказать о пластинке Confild, уже столько всего написано об этой леденящей кровь работе... Ладно, скажу: где-то там, в области пересечения сюрреалистических холодных потусторонних коридоров внезапно начинает скрипеть и выползать VI Scoce Poise, и ты понимаешь, что спрятатся от него вряд ли удастся... ты бросаешся в первую попавшуюся дверь, судорожно закрываешь ее за собой, но не тут-то было - в этой комнате на тебя в упор смотрит Cfern неуравновешеным взглядом. Жутковатое зрелище. Преодолев это странное существо, ты несешся по коридору, в котором на каждом шагу попадаются ступеньки, которые ведут то вверх, то вниз. Коридор называется Pen Expers. Но что это: в конце ты видишь дверь, вбегаешь в нее и оказываешся в лабиринте из таких же дверей, и на каждой нацарапано: Sim Gishel. Кажется, что этим дверям не будет конца... Наконец ты нашел дверь, на которой ничего не написано, отпираешь ее и выбегаешь на берег странной реки, в которой течет что-то густое и отталкивающее, но тебе ничего не остается, как сесть в лодку и плыть по течению. Отплывая, ты успел заметить на берегу табличку Parhelic Triangle, которая нисколько не обнадеживает. Ты продолжаешь плыть неизвестно куда, и вдруг вокруг тебя на берегах вещество и пространство начинает гипнотически пульсировать и выворачиватся наизнанку: просто ступор, и имя ему Bine. Внезапно все резко прекращается, ты пристаешь к берегу, идешь в попавшуюся на пути пещеру и становищся свидетелем какого-то дикого шаманского обряда, участники которого бесперерывно произносят: Eidetic Casein. Пройдя мимо и стараясь не шуметь, ты выходишь с другого конца пещеры и попадаешь на безжизненую равнину, отрешенно инфантильную и тихую, а сквозь тучи пробивается удивительное холодное сияние Uviol - относительный штиль после бурного путешествия. Осталось только спустится в абстрактную иррациональную долину Lentic Catachresis и задуматся: что же это все-таки было?

Ответочка MrProlix
18 ноября 2009 18:46 ·
Хорошие у вас аномалии по поводу дверей и лестниц ;-) Мне такие частенько во сне видятся...

Ответочка Quanthe
18 ноября 2009 20:03 ·
Иронизируешь... Дружище Prolix, во сне вещи еще пострашнее случаются, а Confield существует реально, так что устраивайся поудобней ;-)

Ответочка MrProlix
19 ноября 2009 10:20 ·
Я вот тут подумал, что Autechre явно попробовали некие шаманские субстанции из мексиканских земель, когда составляли этот трехмерный кроссворд. Напряжение альбома нечеловеческое. А во сне как раз все мягенько :-) даже если страшно, проснулся - и тебе уже не страшно. А тут ты сразу не спишь. Это страшно.

Ответочка Quanthe
19 ноября 2009 10:57 ·
Ага! Напугался!.. Да, Autechre могут испортить аппетит :-)
Но с другой стороны, я вряд ли бы свой изложил рассказ, если бы Confield меня не задел/зацепил/захватил. Наверное, меня ждет участь доктора Хауса :-) (в конце 5 сезона его в психушку отправили)

Ответочка Quanthe
7 марта 2011 21:44 ·
Prolix, ты же Лавкрафта читал? Как думаешь, у меня здесь лихо вышло в сравнении с ним?

Ответочка MrProlix
8 марта 2011 11:12 ·
Сам почитай что-нибудь и узнаешь ;)

Ответочка Quanthe
8 марта 2011 16:56 ·
Вместо просто "да" или "нет" ты потратил время на слишком длинный ответ ;)
Что ж, придется читать...

Ответочка Max_Well_House
30 мая 2012 18:58 ·
Еще один из самых любимых релизов аутекров (LP5, EP7, Tri repeatae и вот он ).
Самый жестокий и безкомпромиссный альбом.По стилю это Hard IDM, местами ударяющийся в нойз.Ритмы тут обезображены до безобразия, но это очень интересно слушать.Уверен, ваши соседи скажут вам спасибо за Lentic Catachresis.
Альбом примечателен тем, что несмотря на различные звуковые мутации и аномалии, у него все таки есть своя идея и даже атмосфера, темная и депрессивная.Про этот альбом нельзя много сказать.Его нужно послушать, причем несколько раз, чтобы понять, что именно этим хотели сказать Autechre.

Ответочка Max_Well_House
30 мая 2012 18:59 ·
обезображены до безобразия lol

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Alpha - Impossible ThrillBanco De Gaia - Igizeh Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх