частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Дельфин - Ткани

Комментарии посетителей (20)Выразите свое мнение об этом альбоме

  Страница 2 из 2:  <<<  1  2
Ответочка Bobba
9 октября 2018 21:39 ·
MrProlix, рад, что твой сайт до сих пор жив, и ты тоже!

Попробуй переслушать эту пластинку сейчас, 17 лет прошло, почему бы и нет, посмотришь на себя прошлого и себя нового, оценишь, как изменилась не пластинка, но ты сам, это бывает полезно.

А по диску могу сказать следующее: во-первых, пластинка скорее трип-хоп, а не рок и панк; а во-вторых, сравни "Тебя" с этой пластинки и On the Nature of Daylight такого композитора, как Max Richter, это ж один рефрен! Да и других чисто мелодических находок на пластинке немало, учитывая, что это оригинальный саунд, прорывной диск, не понимаю, почему его так рецензенты не любят.

Ответочка Mr.Prolix
9 октября 2018 23:10 ·
Bobba, я искренне рад, что и вы живы, хотя я и понятия не имею, кто вы. Искренне, рад за людей, которые находят мой сайт в глубинах бездонного Интернета в эпоху соцсетей, в котором я запрятал под зеленоватым осколком от бутылки пива цветочек одуванчика, фольгу из-под сигаретной пачки "Элита", подбросив в это хипповатое окружение пару камушков с облицовки новеньких хрущёвочек.

Я периодически переслушиваю то, что было издано 15+ лет назад, и даже 25+ лет, а иногда даже и 35+ лет. Смотреть на *себя* из прошлого это никак не стимулирует. Меня в этом прошлом нет вообще. В данном случае, есть - Дельфин и альбом "Ткани", но он со мной никак не связан. Как я могу оценить себя в этом прошлом, мне непонятно.

Другой вопрос: КАК я могу оценить музыку из прошлого на том уровне, где я нахожусь сейчас? При этом НЕ оценивая свой уровень восприятия КАК более продуктивный и конструктивный, чем был 17 лет назад, когда была написана эта рецензия?..

В то время музыка ко мне приходила сплошным потоком. Познавательное время! Не нужно было покупать диски, искать их и вообще что-либо знать о них. Это время MP3 в единочасье сменило эпоху аудиокассет. Но это не отменило восприятие - жадное до поиска новых высот с каждым прослушиванием.

И так оказалось, что данный альбом в тот момент не находился на одной из этих высот, среди этой лавы непрерывно поступающего материала для прослушивания.

Конечно, если прослушать этот альбом сейчас, тем более - после столь долгих лет, на фоне современных записей он может показаться чуть ли не шедевром. НО поймите - музыку можно оценивать и описывать только в тот момент, когда она кажется исключительно новой. Когда она ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИЛАСЬ или когда она ТОЛЬКО ЧТО ДОШЛА. Если же в восприятии её мелькают тени прошлого, или отголоски жанров, или что-либо ещё подобное - "а вот у того-то и того-то это было... или есть..." - ну согласитесь, нельзя же подобной музыке ставить "десятки".

Да, было. Да, со временем можно пересмотреть и жанры, и отношение к прошлому, и провести аналогии с более современными исполнителями. Но - зачем?

Я храню здесь свои заметки не потому, что они великолепны - наоборот, оттого, что они порой до безумия позорны, чтобы *не нужно* было возвращаться к этому восприятию, прежде всего, мне самому.

P.S. Заметьте, я не спорю, что Дельфин - это выдающийся персонаж в истории русской музыки начала XXI века, и данный альбом, т.к. его написал Дельфин сотоварищи, конечно, достоин внимания, о чём и его мой субъективный рейтинг.

Ответочка Некто
18 ноября 2019 20:51 ·
альбом огонь, спустя столько лет слушай

Ответочка Некто
18 ноября 2019 20:57 ·
Mr.Prolix
завязывай со спайсом, альбом огонь

Ответочка Некто
21 ноября 2019 22:39 ·
лучшее что я слышал в 2019, мне 32.Нет слов.

  Страница 2 из 2:  <<<  1  2
Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Deadушки - ПорноДубовый Гаайъ - Stop Killing Dolphins Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх