частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Мое IMHO про ID3v2

Комментарии посетителей (3)Выразите свое мнение

Комментарии morose
23 июня 2001 21:55 ·
Какие-то странные претензии к ID3v2, ну да ладно, дело привычки =) (btw, ограничений на длину полей в нем нету, так что влезет все ;)
Насчет T&R: могу дать ключ для 1.9 (на 1.9.5 не проверял).
С CDDB ситуация следующая: мерзкий Gracenote (написал сначала Gravenote =) - владелец CDDB - сделал доступ платным (жадные ублюдки, я в их базу не один десяток дисков загнал), поэтому версии <= 1.8 получают отлуп. В версии 1.82 автор смухлевал - посылает запросы от имени другой программы, имеющей лицензию. Начиная с 1.9 вместо CDDB автор перешел на бесплатный freedb (который скорее всего тоже задавят). Такие дела.
ps если хочешь - посмотри на мои списки на http://mp3trade.at.tut.by (они там выложены чисто для поисковых пауков, так что не пугайся скудности страницы =)
Правда я сейчас все обмены временно приостановил - резак сломался, но скоро надеюсь вернусь в ряды строителей киберкоммунизма ;)

Комментарии Prolix
25 июня 2001 10:41 ·
>>>Начиная с 1.9 вместо CDDB автор перешел на бесплатный freedb
ну, если это правда (1.9 вроде как раньше к CDDB обращался...), тогда уже отстой совсем получается. По идее, единственное преимущество 1.9 тогда - только массово коцать/прописывать ID3v2. Потому как freedb выставляется даже в 1.3 и прекрасно там работает (в последнее время у меня стоит 1.3 + freedb, претензий никаких нет). Обломно то, что freedb обновляется не в ногу с CDDB. Т.е. абсолютно новые альбомы там не найдешь, хотя диск может быть зариплен корректно. Месяц назад они делали крупное обновление (например, новый Orbital уже был), но все равно CDDBшники - уроды и мастдаевцы в таком случае.
насчет ключа - напишу :), спасибо

Комментарии Bamse
4 декабря 2004 03:46 ·
Статья хорошая, спасибо. От себя добавлю, что в ID3v2 непонятки с кодировками, каждый плейер/тагер читает/пишет их по своему... Это главная причина для меня отказа от 2-й версии тегов.

Сносить теги лучше утилитой tag.exe не раз встречался с ситуацией когда ВСЕ тагеры отказывались писать в файл из-за ошибок в нем, сносил теги это утилиткой и файлы становились нормальными. Пиши на мыло -- вышлю, если надо.

Лучший тагер, однозначно, немецкий "ID3-TagIT", правда, требует платформу .NET (~25Мб). При операции "теги -> имя файла" не может создавать подпапки. Тут пользуюсь плагином для FARa.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх