частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Угроза моему сайту со стороны анти-исламистов (ответ на письмо)

20.09.2001

Сегодня в 14:27:03 я получил такое вот послание от некого Armen@e-apollo.lv: "ti galimaja suka islam ne dajobanij ohuel zdes' svoju propagandu delat' mi vas islamostov ebanih vseh nakazem,i rakom postavim ,eslui nahuj neperekroe6 svoj de6ovij sait to polu4i6 pezdi."

Честно говоря, я вначале не понял, каким боком я зацепил ислам и "исламостов" на своей странице, а потом вспомнил про рецензии на последние альбомы Muslimgauze, которые недавно появились в моей коллекции. Но и прочитав написанное собой еще раз, я не уяснил, в каком же предложении я выразил свое сочуствие исламистам.

На всякий случай замечу: на своем сайте я не веду никакой политической пропаганды, в частности, всего, что связано с насилием, войнами, угрозой человечеству. Такого вообще никогда здесь не было и не будет, т.к. сам я являюсь противником всяческого насилия над личностью. А политика - это тема совершенно других сайтов, не моего.

К сожалению, в последнее время слово "ислам" многими ныне истолковывается чуть ли не как слово "ниггер" - афроамериканцами. Но, согласитесь, ислам - это не Бен Ладен и терроризм, это вид жизни такой, вероисповедание. В Энциклопедии Кирилла и Мефодия читаем: "ИСЛАМ (араб., букв. покорность) - распространившаяся во многих странах Востока одна из трёх мировых религий, возникшая в Аравии в 7 в. н. э. на основе почитания Аллаха как единого Бога. Монотеистическая религия, одна из мировых религий (наряду с христианством и буддизмом), ее последователи мусульмане. Основатель Мухаммед. Ислам складывался под значительным влиянием христианства и иудаизма. В результате арабских завоеваний распространился на Ближнем и Ср. Востоке, позднее в некоторых странах Дальнего Востока, Юго-Вост. Азии, Африки. Главные принципы ислама изложены в Коране. Основные догматы поклонение единому богу всемогущему Богу-Аллаху и почитание Мухаммеда пророком посланником Аллаха.

Мусульмане верят в бессмертие души и загробную жизнь. Пять основных обязанностей (колонны ислама), предписанных приверженцам ислама:

  1. вера в то, что нет Бога, кроме Аллаха, а Мухаммед есть посланник Аллаха (шахада);
  2. пятикратное ежедневное совершение молитвы (салат);
  3. милостыня в пользу бедных (закат);
  4. пост в месяце рамадан (саун);
  5. паломничество в Мекку (хадж), совершаемое хотя бы единожды в жизни."

После этого я не понимаю, каким образом сама идея ислама могла накликать ваши гнев и ярость, Armen. В своей сути ислам как религия заслуживает точно такого же права на существование, как христианство, православие или буддизм. Все, что не проповедует зла и разрушения, заслуживает право на существование - таково мое мнение. Но совсем другое дело - когда основы религии искажаются и направляются против своих же последователей. Когда ничего, кроме зла, религия за собой не несет. Именно такой идеей питается ИСЛАМИЗМ - исламский террористический интернационал, как его называют в прессе, партия, объединяющая псевдо-ислам и фанатизм, но ничего общего с исламом в своей сути не имеющая.

Поэтому, уважаемый Armen, я не вижу повода, чтобы так категорично обрушиваться на мой "дешевый" сайт (если б знали, во что он мне обошелся и обходится, то так бы не говорили), потому что я не пропагандирую здесь ни ислам, ни исламизм, а всего лишь интересную музыку. И от своего мнения в плане музыки я не собираюсь отказываться, т.к. имею на него полное право. Если же у вас есть претензии к исламистам, то вы обратились явно не по адресу.

Mr.Prolix


Комментарии 15 комментариев добавлено к этой статье. Присоединяйтесь!
Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 

⇐ тудым-сюдым ⇒
Предыдущая статья"Московский комсомолец" на Домской площади Риги показал больное состояние нашего обществаНа экране окна vol.1: "Сестры", "Магнолия" и просто жизнь.Следующая статья


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх