частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Мой ответ изданию "Телепрограмма с дядей Мишей"

Комментарии посетителей (11)Выразите свое мнение

Комментарии WonderBoy
29 апреля 2003 23:54 ·
Я тоже читал эту статейку и честно скажу - я смеялся. Действительно глупость написали, так ещё и линк неправельный...

Комментарии begbie
6 мая 2003 16:15 ·
Гыы забавно, побольше бы таких писак, настроение сразу улучшаеца.

Комментарии Peecmp
4 июня 2003 09:19 ·
Супер :>> Давно сюда не заглядывал, а заглянув хорошо посмеялся...

ЗЫ
Удачи тебе Mr.Prolix

Комментарии shiko
12 августа 2003 22:00 ·
Tak ih :))
A haltura ona vezde odinakova.
Molodec.

Комментарии Михаил ГУБИН
21 сентября 2003 19:34 ·
Спасибо, конечно, за добрые слова, но я уже с прошлого века никакой не главный редактор "Телепрограммы". И к этой заметке никакого отношения не имею.

Комментарии Мёртвый Анархист
11 февраля 2005 01:27 ·
Так, хотя сейчас уже и 2005 год, но позволю себе напомнить, что в уже далёком 2003-ем почти вся музыка качалась с сайтов. Причём если сайт упомянули в газете, то насчёт этого стоит радоваться, что добавили рекламы и количество посетителей увеличилось (что не может не отразиться на таких счётчиках как www.top.lv, www.puls.lv и другие). А если хозяин упомянутого сайта начал возмущаться, то мне кажется, что он начал делать это не по своей воле, а после посещения разных организаций типа BSA, которые, если не изменяет мне память, тогда уже начали свои выступления в поддержку авторских прав (если память изменяет, то могу посмотреть подписку газеты digital times, которую я в то время читал и выписывал и где акции данной организыции упоминались и рассматривались). Потом, насчёт формата MP3 как такового и отношения к нему разных компаний и фирм по борьбе с авторскими правами. Это голая правда насчёт негативного отношения к данному формату сжатия музыкальных данных (название произошло от официального названия формата Mpeg Layer 3). Уже в 2003-ем году были негативные отношения к данному формату сжатия данных (которое является платным по сравнению в открытым бесплатным форматом *.ogg) и были гонения на пиратов и других лиц, незаконно распространяющих и слушающих музыку в данном формате. Если тогда происходили уже такие события, то почему автор утверждает, что звукозаписывающим компаниям наплевать на пиратов? А проводят свои акции не для показа своего действия, а для получения конкретного результата.
Ещё один пункт заявления - гибель программы Peer-to-Peer (Napster) - смею заявить, что в то время уже бурно развивалось следующее поколение программ такого типа, созданных для обмена не только музыки, но и вообще всех файлов (DC++, eMule, Donkey итд (могу ошибаться с названием последней программы)) и что уже в то время проводились акции против нелегальных распространителей и пользователей электронной информации в общем (прогамм, музыки, фильмов итд) и музыки в частности. Так что автор данного текста опять ошибается.
Насчёт того, что с автором можно договориться - согласен, есть такая возможность, но тогда теряется анонимность, которая является одним из преимуществ использования Интернета.
В заключении коментария хочу сообщить, что автор данной статьи глубоко неправ. Советую ему немного посоветоваться со сведущими людьми и впредь быть иформарованнее насчёт состояния мира ИТ-технологий на текущий момент.

Комментарии MrProlix
11 февраля 2005 10:22 ·
Мертвый Анархист: ваши взгляды на политику уже давно мертвы, как и вы сами.

Комментарии Иван
29 октября 2009 23:30 ·
Всякое бывает, наверное ты был польщен.

Комментарии Quanthe
20 августа 2011 20:36 ·
Нажмите на нее - ну, как? Не нажимается?
Все по обыкновению начинают тыкать в эту кнопку мышкой, поэтому ничего не получается. Но есть один секрет: надо взять указательный палец правой руки и ткнуть им в монитор.

Какое, вообще, к чертям, ВЫСОКОЕ качество?
Сжатие в формате МР3, имеющее битрейт 128 КБит/с, считается вполне качественным, но с психоакустической точки зрения, на слух. Т.е. это означает, что подавляющее большинство людей не уловят ощутимой разницы между Audio-CD и МР3 с таким битрейтом. В этом и состоит ВЫСОКОЕ качество и главное достижение формата МР3 по сравнению с предыдущими форматами сжатия. Считать, что вот та фраза совсем не имеет смысла, не совсем правильно.

Но, разумеется, форматы FLAC и APE вне конкуренции :)

Комментарии MrProlix
22 августа 2011 11:05 ·
Quanthe: есть нюанс - место, в котором производится прослушивание. MP3 втыкается во все мобильные устройства и воспроизводится при помощи китайской затычки в ухе зачастую в местах скопления большого кол-ва людей и транспорта, или же при наличии других внешних звуковых помех, в которых частотные различия неощутимы. То, что изначально заложил автор, ты так или иначе не услышишь 1:1 даже в домашних условиях в полной тишине. Поэтому не надо париться и просто смотреть, кто написал, когда написал, как написал и что из этого получилось. Почерк, которым написал, даже неособо существенен, слушатель - это не учитель в школе и не выставляет произведению "двойки", ему либо нравится произведение, либо нет, получает он от него удовольствие-отдых или нет. Если ему понравится MP3, то в 99.99% случаев понравится и оригинальный диск. MP3-это трамплин, а оригинальный звук - это бассейн; слушатель же находится где-то посередине.

Комментарии Quanthe
22 августа 2011 12:12 ·
Придётся согласиться.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх