частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Massive Attack в наших краях: повеяло холодком

Комментарии посетителей (15)Выразите свое мнение

Комментарии begbie
21 июня 2003 02:32 ·
даа очень странно. а ведь МА моя любимая группа...

Комментарии kamikaza
21 июня 2003 18:55 ·
Мдес, к правильному выводу пришел :) Пока читала, именно это и хотела тебе посоветовать. А тут оказалось, что и сам все понял.

а) кто вообще идет на концерт и покупает сидячие места, а тем более ВИП? ВИП может быть только за кулисами, остальной ВИП - перед сценой.

б) пора бы смириться, что мы в Латвии и билеты у нас стоят столько, на сколько у нас показывают. В Москве билетик за 5 латов не купишь (30 латов за стадион не хотите?), зато и звук, и шоу и экраны там покруче будут. Не будем говорить о Берлине или Лондоне...

в) На ДМ было 20 тысяч, и, соотнеся количество народа, могу допустить что было 8-9 тысяч на Массив Атак

г) Идя на Массив Атак нечего ожидать, что они будут кричать: Мы не видим ваших рук! итп. Я бы на их месте вообще концертов не давала: нравится музыка - слушайте дома. Скажем откровенно - эта музыка не для стадионов и не для клубов. Эта музыка для души и ума, музыка под настроение. Нельзя заказать подходящее настроение к 10ти вечера 16го июня. Если его не будет - то увы и ах! Поэтому и получается, что все плохо.

Я вот только спасибо могу сказать ФБИ, что они провозят к нам не только ТАТУ и Руки вверх!, а и ДМ и Массив Атак. Не уверена, что у меня будут другие шансы попасть на их концерты. А то, что звук паршивенький, свет слабенький - так тут уж простите, где живем? В провинции.

Комментарии maxzzz
22 июня 2003 11:21 ·
незнаю в Москве концерт прошёл лучше...

Комментарии stormpower
23 июня 2003 08:13 ·
maxzzz сравнтвать не могу,
но по поводу московского выступления такого рода упрёков высказать никак не могу.

Комментарии kamikaza
24 июня 2003 17:11 ·
Во-во, да и в Риге все было классно на самом деле.

Комментарии Polzunchik
24 июня 2003 23:13 ·
Я как-то сразу почуял, что концерт будет паршивый, и не пошёл. Зато King Crimson в Доме Конгрессов произвели по-настоящему сильное впечатление: хоть концертная жизнь и не двигается, но приятные исключения бывают.

Комментарии MrProlix
25 июня 2003 11:22 ·
kamikaza: ты, наверное, просто более впечатлительный человек :) не понравилось не только мне, но еще много кому еще.
По пунктам:
а) Ну не знаю, а для чего же тогда эти билеты продавать? Я так полагаю, если билет дороже, то зрителю предоставляется больше комфорта, удобства, а не наоборот.
б) Верный вывод. Надо принять к сведению.
в) Тут я абсолютно не согласен. Если учесть, что на стадионе на скамейках помещается тысячи четыре (это я посчитал, умножив длину на ширину), то весь народ, кучковавшийся в середине, запросто мог бы разойтись по всем скамейкам, еще и место бы осталось.
г) Настроение было, но оно было в самом начале. За полтора часа там просто можно было догадаться, что ничего хорошего вся эта окружающая среда не сулит. Согласен, то, как сыграли МА, для стадиона не годится. От их студийных работ (особенно последней) я в восторге. Так что тут негатив по поводу концерта в Сконто, а не самой группы.

И, кстати, я бы не сказал, что в провинции живем :) В Европу собираемся.

Комментарии kamikaza
3 июля 2003 02:08 ·
ага, как у Аукцыона было - мы поехали в Европу показать Европе попу... От Риги провинцией так и веет. Это отмечают большинство приезжих. Но многим это нравится (это уже дело вкуса)

насчет а) ну так денег всем охота :) вот и продают

а насчет впечатлительности - это мнение субъективное, но многим ведь и понравилось. Все же думаю последних было больше. По крайней мере среди моих знакомых. Из тех, кому не понравилось - пока только тебя и слышала... :)

А ваще - чем меньше ждешь, тем больше получаешь. Я не жалею потраченных денег и времени

Комментарии Eurochild
20 августа 2003 13:57 ·
prolix я тебе так скажу просто нечего было там на балконе тусовать,и чего ты вниз неспустился понять немогу от туда же даже наверное небыло видно что экран выдает.Я был в 10ти метрах от сцены,видел каждую деталь.Согласен Дот Елисон была не очень,но двигалась она красиво,холодно и сексуально особенно под Special Cases и дураку понятно,что под те вещи которые она спела небудет махания руками,ногами такого яркого активного шивеления для тех кто там на галерке мол "посмотрите я здесь".

а сидя дома нельзя увидеть музыкантов 10ов от тебя и многое другое.

вобщем я один из тех как ты сказал 18ти летних( правда мне 19ть сейчас) у которого просто мурашки по коже бегали и башню так приятно рвало в течении всего кон-та.Меня настолько зажигала энергией исходящей от их музыки,такой энергией которую не хочется выплеснуть на ружу как например на какой нибудь техно или джангл парти,а такой которую было приятно поглащать и в какой-то мере пускать на "смазаный,кошачий танец" и мне было настолько приятно видет,что многие люди находились под тем же гипнозом и двигались в том же ритме.


need a little love to ease the pain


.....................peace

Комментарии MrProlix
20 августа 2003 14:17 ·
Все познается в сравнении, и мне просто есть с чем сравнить. Если это было первое шоу подобного рода для тебя - не спорю, вставило капитально. Но тем больше будешь наблюдать, видеть, что делают другие - со временем поймешь, что все не так-то было радужно.

И, кстати, я стоял тоже у самой сцены, сидеть на галерке, откуда нихрена не увидишь за доп.плату, было бы последним тупизмом.

Комментарии Eurochild
20 августа 2003 18:53 ·
что ты имеешь ввиду под "шоу такого рода" у МА нету аналогов,соответственно у их шоу тоже и близко похожих груп нету тоже и и ...наверно за это я от них так и тощюсь.

да,я согласен место для проведения...выбрали галимое соответственно звук и проекции небыли заценнены в полной мере,но все эти факторы несмогли сбить мое общее довольное впечатление :) в какой-то момент я оглянулся лишь на миг,смотрю татушки вокруг и еще непонятно кто,но не это мне было главное и МА заново унесла меня...


need a little love to ease the pain


.................peace

Комментарии Eurochild
20 августа 2003 18:59 ·
я еще мне кажется проликс,что ты туда шел уже с заранее критическим настроем,может я неправ но ты поемоему с ним ходишь на все мероприятия.

Комментарии MrProlix
21 августа 2003 10:53 ·
Нет - я туда шел с очень хорошим настроением. Предварительно забив очень неплохой косячок. И я весьма прикололся от народа, который там зажигал, и даже от группы, которая играла до. Я не спорю с тем фактом, что MA играли зашибись, но все это вкупе с окружающей обстановкой, организационной стороной совершенно не вставляло - лично меня. Да, я иду, конечно же, настроенным критично на очень многие мероприятия, но это вовсе не значит, что эта критичность так со мной и остается. Исходя из самого шоу - для меня в этом плане по-прежнему лучшим остается концерт U2, от U2 так много все позаимствовали, практически у каждого исполнителя в наше время, который кичится опупенными шоу, на самом деле ничего нет - у U2 все это было уже 3, 5, 10 лет назад.

Комментарии Cameta
2 октября 2006 17:48 ·
Но это ведь субъективное мнение.

Комментарии Quanthe
21 ноября 2009 14:42 ·
"...мой зоркий глаз и чуткая печень"! :-D
Доктор Хаус во сне переворачивается!.. :-D Вот это я насмеялся, дай отдышусь... :-D
(комментарий слегка не по теме, но спасибо за юмор ;-)

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх