частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | Файлы |  



Краткий экскурс в пользование форумом


Как мне чего-нибудь написать?

Писать могут все, у кого есть броузер. Если вы это читаете - значит, можете и написать. Регистрация необязательна, но возможна. Если ваш ник еще не занят зарегистрированным пользователем, то можно написать под ним, не вводя пароль. Для анонимных пользователей включен режим проверки "C.A.P.T.C.H.A." - один раз за сессию нужно ввести комбинацию из пяти букв и/или цифр, чтобы программа опознала вас как "человека", а не спам-робота.


Можно ли использовать HTML?

Нет, но вместо этого можно применить т.н. ББ-код - замену HTML - и разукрасить свой текст символичными бирюльками. Скажем, [b]bold[/b] превращается в bold, [i]italic[/i] в italic, и т.д. Простые линки, начинающиеся с http://, подсвечиваются автоматически. Можно использовать и ссылки поверх фразы или текста, [url=http://prolixear.ru]prolixear[/url] превращается в prolixear.


Что я могу сделать со своим сообщением впоследствии?

Отредактировать в течение 24 часов. Стереть нельзя, и название темы отредактировать нельзя - думайте перед тем, как что-то пишете.


Что означает "Цитата" над каждым сообщением?

Вы можете процитировать чей-либо текст, если вы кому-то отвечаете, чтобы со стороны было более понятно, о чем идет речь. Пометьте текст мышкой и кликните на ссылке "Цитата". В поле сообщения появится выделенный текст, окруженный кодом [quote][/quote]. При отправке сообщения он превратится в

Цитату:
кого-либо,

выделенную специальным блоком.

При нажатии на ссылке "Ответить" никнейм автора сообщения появляется в коде [b][/b]. Что бы это значило?

То, что вы обращаетесь именно к данному пользователю, или имеете в виду его слова. Потом его никнейм выделится "жирным".


Если я зарегистрируюсь, будет ли виден мой email остальным пользователем?

Вы можете отключить публичный его просмотр (и обязательно отключите) в своём форумном "Профиле".


Как сортируются темы и ответы?

Можно сделать выборку по новым ответам или новым темам. В первом случае, к новым ответам заодно причисляются и новые темы - это самый полезный выбор. В "Профиле" вы можете выбрать для себя нужный вариант, чтобы при логине сразу видеть новинки. Анонимные пользователи могут делать выборку, нажав на соответствующий линк.



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх