частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Bill Laswell - Lo. Def Pressure

Комментарии посетителей (7)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Murdah
4 января 2009 20:17 ·
Это не drum'n'bass, уважаемый. Это Jungle... и бывает он не в "американских", а исключительно в АНГЛИЙСКИХ традициях. Все остальное - детский лепет.
Учите мат.часть!

Ответочка MrProlix
5 января 2009 10:29 ·
Murdah: не понимаю, о каких традициях вы говорите. Или вы один из тех, кто мат.часть выучил и применяет ее абсолютно во всех областях, наивно полагая, что все в этом мире познается через цифры?.. Слушайте музыку, а не губошлепов шоу-бизнеса.

Ответочка Murdah
13 января 2009 08:55 ·
Дорогой, MrProlix
Цитата: "жесткий drum'n'bass густой басовой подкладкой, выполненный в исконных американских традициях"
Вот о чем я говорил выше! Под "мат.частью" понимается всего-лишь История этой музыки. Все в этом мире познается по Истории.

Ответочка Murdah
13 января 2009 08:58 ·
А что такое "американские традиции" я в упор не понимаю. Уж напрягитесь, объясните ход вашей мысли!

Ответочка MrProlix
13 января 2009 12:05 ·
В этой заметке речь идет не о жанре drum'n'bass как таковом, а о нем же, но в интерпретации АМЕРИКАНСКОГО композитора, и само собой, Laswell не преминул видоизменить жанр, рожденный в Англии (об этом, заметьте, я даже не спорю) на свой континентальный подпольный лад. Вы же не будете спорить, что drum-n-bass на этом диске - не совсем традиционный британский d'n'b? Ну а о том, какая узкая грань проходит между определениями jungle и d'n'b (при этом второй явно мигрировал из первого) - об этом я вообще спорить не буду. Разбирайтесь в своих ярлыках сами.

И все в этом мире вовсе не познается через историю, а только через самое себя... История, как видим, часто повторяется, но человечество не делает из этого никаких выводов. А вот заглянуть больше, чем вовнутрь себя - это дает ошеломительный результат... желаю успехов в самопознании.

Ответочка Murdah
13 января 2009 20:39 ·
Благодарствую!
Просто я, все же, для себя четко подразделяю "папу"-Джангл от "сына"-d'n'b, ведь, согласен с вами, - это далеко не одно и то же. Я даже скажу, что это две большие разницы... Дело в том, что с творчеством Билла я начал знакомится именно с этого релиза. И олд-скул джангл, в лучших его интерпритациях, меня, своим наличием в нем, приятно удивил. Дело даже не в навешивании ярлыков, а в "местечковой" борьбе за оригинальность стиля. Не знаю как вас, MrProlix, а меня раздражает позиция многих людей, которые абсолютно нежелают научится ориентироваться в том стиле, который слушают.
Рад, что мы друг друга поняли!

Ответочка MrProlix
13 января 2009 21:17 ·
Я предпочитаю учиться слышать и знать то, что стоит за музыкой... а изучать стиль - неблагодарное занятие. Всегда найдется человек, который вам возразит, полагая, что его уровень осведомленности в этом плане выше. Хотя знания, которые он почерпнул где-то в Интернете, подлежат глубокому сомнению.

Так что, надеюсь, теперь всем понятно, что на пластинке представлена музыка в жанре d'n'b, но все-таки d'n'b там не исконно "родной" ;-) Вот и славненько.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Steve Roach - Dream CircleBill Laswell - Oscillations 2 Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх