частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Pan Sonic - Aaltopiiri

Комментарии посетителей (7)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Quanthe
11 ноября 2010 19:21 ·
Вообще, лично для меня Pan Sonic и Aphex Twin живут и веселятся в одной деревне, но на соседних улицах. А данный альбом где-то идет по касательной к альбому "Selected Ambient Works Volume II", разве что с той разницей, что здесь мир обитает в условиях вечного холода и мерзлоты, причем явно без наркотиков - все сурово и осознанно, в отличие от сюрреалистических пещерных афексовских бродилок по блеклым пустотам, освещенным оранжевым флуоресцентом. В принципе, и то, и другое - совершенная дичь для воспитанных лицемеров, которые осмеливаются делить музыку на "нормальную" и "ненормальную" (хм, что это на меня опять нашло? когда-то что-то подобное, помню, уже было... Очередная ломка под смену климата?..).

Ответочка MrProlix
11 ноября 2010 20:27 ·
Тебе надо почаще выходить на свежий воздух и особенно, посещать лайвы тех, кого ты слушаешь. Тогда будет все по-другому представляться.

Ответочка Quanthe
11 ноября 2010 21:14 ·
Ну не могу я их посещать, хоть и хотелось бы - ну не ездят они к нам, что сделаешь. Перется за границу?.. :-) Свежый воздух дает глоток в основном только моим легким, черепная коробка пока слегка флегматична к нему. Не, ну, пробивает иногда... Но по мне, то хоть на свежем воздухе, хоть в душном подвале музыка будет звучать одинаково, причем, кстати, она не диктует мне настроение - его я выбираю и придумываю для себя самостоятельно. Да, вот такой я подлец :-)

Ответочка MrProlix
11 ноября 2010 21:26 ·
хоть на свежем воздухе, хоть в душном подвале музыка будет звучать одинаково

- Тут без комментариев :)

Ответочка Quanthe
14 января 2011 12:28 ·
Зацени - обложка одного из дисков Pan Sonic. Наскальная поэзия :-) О! А ты когда в Москву на концерт U2 ездил, случайно мимо проспекта Вернадского не проходил? Возможно, этот снимочек оттуда - в альбоме "Kesto (234:48:4)" есть трек с названием "Prospekt Vernadskogo".

Ответочка MrProlix
14 января 2011 12:37 ·
В Москве, когда где-то ходишь, понятия не имеешь, где именно.

Но судя по картинкам, я там даже близко не пробегал :-) Иначе бы не смог не заметить и не заснять.

Ответочка Quanthe
13 ноября 2011 00:40 ·
Pan Sonic - Aaltopiiri

Как были Pan Sonic пограничным столбом по ту сторону границы между поп-электроникой и непоп-электроникой, так они им и остаются. Неподвижным, аналоговым, потрясающе звучным, угрожающим и в каком-то смысле театрально-романтичным столбом. То обстоятельство, что музыку теперь Pan Sonic записывают не в Финляндии, а в Барселоне, ничего не изменило. Интенсивных индустриально-ритмичных треков на альбоме «Aaltopiiri» крайне мало. Его бездонные пространства пустынны и жужжащи. Всё, что происходит, происходит крайне просто и недвусмысленно. Мика и Илпо по-прежнему не занимаются микшированием своей музыки, а, импровизируя, много раз записывают одну и ту же композицию. Технология джаза 40-ых годов.
И, по-прежнему, как не стояло за этой музыкой никакой идеи, так и не появилось.
Это, определённо, очень хорошо звучащая музыка. Она похожа на большое пятно звука, или, если хотите, - на акустический торт.
Какая разница, какой формы торт, главное, чтобы он помещался в коробку! И наличие розочек и полосочек сверху на торте отношения к делу тоже не имеет. Торт - это сырая масса вкуса. Пан Соник - сырая масса звука.


Андрей Горохов
Музпросвет

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  Nightmares On Wax - Mind ElevationRZA - The Way Of The Samurai Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх