частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Atomine Elektrine - Archimetrical Universe

Комментарии посетителей (11)Выразите свое мнение об этом альбоме

Ответочка Ohm Guru
10 июня 2004 22:02 ·
Prolix, это такой офигенный альбом!!! Ты мог бы ему дать и 10+!!!
Что-то подобное я не слышал с 1994 года – тогда это был FSOL – “Lifeforms”…
Сейчас такой музыки больше не найти…

Ответочка OHM GURU
20 мая 2006 02:54 ·
Mr. Prolix, СПАСИБО Тебе за то, что 2-3 года назад я выменял у тебя этот альбом!!! Слушаю не переставая уже второй год!!! Посоветуй что-то ТАКОЕ ЖЕ.. :)

Ответочка MrProlix
22 мая 2006 12:20 ·
Я думаю, такого рода музыки много у Pete Namlook. Та же серия Psychonavigation, допустим...

Ответочка Некто
2 августа 2009 22:58 ·
Ofigetj!!!

11+

Ответочка Kosyakman
4 февраля 2010 21:43 ·
Согласен с Ohm Guru, по степени крутизны на ум приходит сравнение с FSOL – "Lifeforms"... Оба альбома потрясающие! Альбом, на мой взгляд, космический. Слушал его, читая "Эдем" Станислава Лема - очень подходит к тексту )))

Ответочка Ohm Guru
18 мая 2018 13:51 ·
О да!
Но я еще раз поражаюсь, когда нахожу читаю свои комменты 14-летней давности! Не могу поверить, что мой коммент остался, и я его писал 14 (!!!) лет назад... Боже, как бежит время. ПС. Кстати, тут я пишу потому, что снова нашел мп3-ки и прослушал данный альбом - и опять в восторге!

Ответочка Mr.Prolix
19 мая 2018 13:08 ·
Хех, не могу не признаться, что временами меня тоже порывает вздрочить на столь умилительно чудесное, сладкое прошлое :) но удар по руке лбом останавливает - это значило бы признаться, что организм безнадёжно устарел и пора на пенсию. Но что-то рановато селиться в пансионат несбывшегося настоящего в 40 лет. А музыка как раз может сильно поспособствовать появлению первых морщин на мозге.

Если задуматься, то вся, абсолютно вся музыка - это запечатлённые другими людьми в прошлом настроения, мечты, переживания. Любая музыка - это прошлое. Но на каком-то этапе она появляется в жизни других людей, и начинает резонировать или диссонировать с ними. По сути, на данном этапе мы переживаем прошлое других людей на одной с ними волне. Но жизнь развивается, амплитуда волн меняется, и она должна меняться. Если вы не раз на протяжении своей жизни входите в резонанс с определённым прошлым - это не есть хорошо.

Парадокс в том, что музыку будущего создать невозможно, поэтому нужно хотя бы менять прошлое ради будущего, или же вовсе перейти на субстанции, изучающие только будущее. Чтобы оно не застаивалось ;)

Ответочка Quanthe
22 мая 2018 02:24 ·
По "музыке будущего" есть интересный момент. Сегодня распространён такой тренд как ретрофутуризм - очень многие стили музыки, имевшие популярность либо не имевшие должной популярности ранее, сейчас возвращаются и пользуются огромной популярностью. Это касается и того же vaporwave, retrowave, new-wave и проч.

Глядя на прошлое через призму сегодняшнего дня, в свете вышесказанного можно сделать вывод, что музыка создавалась в прошлом для того, чтобы через время обрести новую популярность в будущем. Такой вот парадокс.

Отсюда: самая скоротечная и мимолётная музыка - именно та, которая считается музыкой сегодняшнего дня, потом она становится музыкой прошлого, чтоб "накопить заряд" и позже выстрелить с новой силой. Сегодня вместе с мимолётной музыкой сегодняшнего дня мы слушаем музыку будущего из прошлого и живём в том будущем, для которого музыка прошлого настаивалась как пресловутый коньяк.

Ответочка Mr.Prolix
22 мая 2018 14:41 ·
Нет никакого "сегодняшнего дня" ;) настоящее, если измерять его единицами времени, всегда стремится к абсолютному нулю. Например, ты напечатал одну букву в комментарии - всё, она уже в прошлом. То же самое и с жанрами музыки из прошлого: даже если к ним обращаются спустя много лет, они не перестают быть прошлым. В данном случае, музыка из более далёкого прошлого служит основой или вдохновением для музыки из близкого прошлого.

Но прошлое не перестаёт быть прошлым.

Можно предположить, что прошлое и будущее - это как видимая и невидимая стороны одного объекта, но как же тогда прикоснуться к будущему в прошлом, как узнать, что есть музыка будущего? Это большой вопрос ;)

Ответочка Quanthe
22 мая 2018 17:06 ·
Проблема с созданием "музыки будущего" состоит в принципиальной невозможности оного, так как любая созданная музыка мгновение будет "музыкой настоящего" и сразу же перейдёт в разряд "музыки прошлого".

Если обратиться к истории музыки техно, мы увидим, что родоначальниками жанра эта музыка позиционировалась как "музыка будущего" (или "из будущего"?). Но чем вдохновлялись авторы? Sciense fiction, научной фантастикой, комиксами, ретрофутуризмом. Всё будущее, которое мы "знаем" и представляем себе - это сплошь и рядом ретрофутуризм.

А если чисто теоретически, то пытаться узнать, что есть "музыка будущего", это всё равно, что пытаться заняться прогнозированием "чёрных лебедей". Только время покажет, какая из "музык прошлого" оживёт в будущем, которое вроде бы постоянно наступает, но никак не наступит окончательно. Это любопытный парадокс: мы всё время живём в ожидании будущего, а оно приходит и выглядит как прошлое.

Назад в будущее

Ответочка vos3.14
7 июня 2018 21:20 ·
камменты убили! альбом качаю, посмотрим что там на fsol похоже.

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 
⇐ тудым-сюдым ⇒
Назад  VA - IntellegendsClannad - Atlantic Realm Вперёд


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх