частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог форум
поиск: внутри / снаружи нашлось
 



Kenny Garrett

Комментарии посетителей (5)Выразите свое мнение

Комментарии pirni
21 апреля 2007 20:57 ·
слущайте Пугачеву и будет вам счастье .

Комментарии SAXONIAC, www.saxforum.org
21 апреля 2007 22:58 ·
Уважаемый товарищ Проликс!

Вы, я посмотрю, здесь мировые мысли рушите. Оказывается, что десятки миллионов УСПЕШНЫХ людей, для вас -- "падшие прокуреные алкоголики". Ну, что ж, это, конечно, достаточно смелое заявление.

Вы безусловно человек в музыке продвинутый, знаете, кто такой Паваротти и наверняка у вас даже где-то есть пластинки Пугачевой. Это конечно похвально.

Но, осмелюсь все же дать вам маленький совет: скромнее будь. В интернете, мы все горазды написать серьезные труды, обвинить кого-то и даже оскорбить. Это нормально, здесь за это ничего не будет. А вот в жизни за любое тобой сказаное слово, знаешь ли, приходится отвечать. Поэтому поменьше резких выражений, проще будь, и народ к тебе потянется.

Комментарии Serge
22 апреля 2007 01:55 ·
Мои коллеги-саксофонисты наехали на автора совершенно НАПРАСНО.
Автор и сам в начале текста сказал, что он НИ ФИГА НЕ СМЫСЛИТ В ДЖАЗЕ, а на джазовый концерт попал почти случайно - повёлся на рекламу. Для случайного человека такое мнение - почти норма. Могло быть и позабористее. При этом чувак описал всё довольно цветисто...

Сам же я трижды бывал на концертах Kenny Garrett, когда он играл программу Happy People. Два первых раза случились в шедшие подряд два вечера, спустя буквально три месяца после выхода альбома Kenny Garrett "Happy People" в 2002-м году. И я был оба вечера просто в восторге!
А третий раз я слушал эту программу (с небольшими изменениями) летом прошлого 2006-го года. И ВСЁ ЭТО БЫЛО СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ! Надеюсь, коллеги понимают, что говоря "по-другому" я отдаю себе отчёт в том, что КАЖДЫЙ джазовый концерт происходит как-то непохоже на предыдущий. Но тут было всё РЕАЛЬНО по-другому. И к моему очень большому сожалению это не было лучше, чем четырьмя годами раньше...
(По свежим следам я уже высказывал своё впечатление от того концерта на страницах нескольких сайтов.)
Вообще-то, продюсером альбома Kenny Garrett "Happy People" был небезызвестный Marcus Miller. А этот человек ЗНАЕТ, как сделать альбом, который понравится ВСЕМ. И, видимо, в ближайший к выходу альбома концертный сезон Кенни Гаррэтт играл на концертах максимально приближенно к тому, КАК его просил играть в студии продюсер и басист Маркус Миллер. Хотя с гораздо бОльшим драйвом, свойственным живому концерту. И это был просто улёт. А в последний год маэстро Гаррэтт играет свою концертную программу уже так, как ему, видимо, подсказывает его собственное разумение....

Вообще-то, Кенни Гаррэт - ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ сильный саксофонист - один из моих самых любимых. Но играть на концерте такую "собачатину" и так выстроить программу - это надо совсем уж не уважать своего слушателя...
И хотя, не смотря ни на что, впечатление всё равно было... ну, как бы... почти праздничное - всё таки живой концерт легендарного музыканта и всё такое... Тем более, что после концерта снова удалось пообщаться с Маэстро... Но, как бы ни был крут музыкант, а всё же НЕ ВСЕ его концерты одинаково кайфны. (Что бы не сказать грубее...)

Комментарии MrProlix
22 апреля 2007 14:19 ·
Оказывается, что десятки миллионов УСПЕШНЫХ людей, для вас -- "падшие прокуреные алкоголики"

- тут вам нужно подумать о том, не чем джаз является в наши дни, а чем он являлся изначально. Конечно, слова "падшие прокуренные алкоголики" несут здесь сугубо позитивный смысл. А если вы этого не понимаете, то внимаете уже не джазу, а его трансформации во времени.

Вы безусловно человек в музыке продвинутый, знаете, кто такой Паваротти и наверняка у вас даже где-то есть пластинки Пугачевой. Это конечно похвально.

- ваша ирония мне понятна. К сожалению, как всегда, за деревьями не был рассмотрен лес. Вместо Паваротти и Пугачевой я мог бы упомянуть в равной степени Баскова и Гверцители, например. Или же "Виртуозов Москвы" и хор Турецкого. Речь идет о двух совершенно разных культурах. Мне хотелось подчеркнуть, что публика, которую я увидел на концерте, на мой взгляд, относилась к совершенно другому направлению в культуре.

Вообще, если вы походите по сайту и почитаете другие обзоры, вы поймете, что моя обывательская "продвинутость" заключается вовсе не в джазе и не Пугачевой, оставьте вы уж бабушку в покое. В мире есть много музыкальных веяний, которые являются более современными и насыщенными, чем тот же джаз.

А вот в жизни за любое тобой сказаное слово, знаешь ли, приходится отвечать. Поэтому поменьше резких выражений, проще будь, и народ к тебе потянется.

- да мне, знаете ли, плевать на большое количество народа, что с ним буду делать? Единомышленников в небольшом кол-ве мне хватает вполне. Те люди, которые меня знают лично, вас заверят, что все мои написанные слова в той или иной степени соответствуют сказанным. Если я считаю что-то дерьмом - я об этом не побоюсь сказать. Это авторский сайт, а не кем-то проспонсированный официоз.

И опять-таки - ткну вашу благородную сущность в предупреждение над формой комментария. Более же всего приветствуется, если вы изволите выразить свою точку зрения о субъекте данной статьи, но не о ее авторе. Иногда у меня создается впечатление, что даже мои противники уделяют моей незначительной персоне в стократ больше места, чем субъекту обсуждения. Вот вы на данном выступлении не присутствовали, однако уверены, что знаете больше, чем я. Неграмотно это.

А вот мнение Serge мне понравилось. Таков должен быть отзыв человека, который уважает себя и остальных. Я само собой, в джазе ни фига не смыслю в том плане, что я никогда в нем особо и не разбирался. Не раскладывал по полочкам, не штудировал биографии, не залезал в глубокую историю. Всю музыку я слушаю исключительно на интуитивном уровне, как и большинство людей в 21-м веке. Поэтому я и не оспаривю свою непрофессиональную точку зрения на такие вещи. Поэтому мне и хочется послушать профессиональную, а не что-то убогое наподобие "сам дурак". Такое, скорее всего, сами дураки только и говорят.

Комментарии Некто
12 мая 2010 22:26 ·
Как бывший рижанин ,мне было интересно наткнуться и прочесть этот отчет о концерте Гарретта.Если с публикой в Риге дело обстоит так,как описал Prolix kungs,
то многие ,очень многие подлинные любители и знатоки джаза стали бывшими рижанами...

Тэг жирного шрифта  Тэг курсива  Тэг изображения online  Тэг ссылки  Цитата  Закачать файл
· точка зрения:
за свои слова отвечаю, подпись:
 


© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх