частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Ambient

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор MrProlix
raw paw
#21 | Дата: 13 Авг 2007 10:09 
есть видимо некоторые люди, которые зациклены на классифицировании

Полагаю, в качестве таких людей можно упомянуть всех менеджеров звукозаписывающих компаний ;-)

Определение жанра - это палка о двух концах. Навешивание определенного "ярлыка" сужает представление о музыке, но это представление - сугубо теоретическое, на мой взгляд, и оно все равно на музыку, как таковую, влияния-то не оказывает. Оно лишь помогает в выборе и нахождении работ, которые не только представлены в данном жанре, но и неким образом развивают, дополняют его, таким образом, дополняя и знание слушателя. Например, зная, что "Biosphere - Substrata" принадлежит к жанру ambient, я захожу в музыкальный магазин (или же вебсайт) и, обнаружив вывеску "ambient", могу поштудировать другие работы на эту тему, а может быть, даже и купить.

К сожалению, при всем многообразии нынешних определений доступны они все равно весьма узкому кругу слушателей, на которых коммерсанты не делают основного упора. Так что, зайдя в магазин, вместо закладки "ambient" вы рискуете обнаружить косное грубое определение "world music", под которое могут попасть работы отнюдь не ambient-толка.

Автор tdutym
Участник
#22 | Дата: 22 Апр 2008 16:04 
Аноним от 13 Июл 05 09:30

Согласен, у Tim Hecker много работ, достойных внимания. Что он творит с искажениями на альбоме Mirages и вовсе словами не описать, настолько мощно охватывает его музыка. Так что присоединяюсь к рекомендации :о)

Автор Аноним
#23 | Дата: 7 Май 2008 16:33 
Что вы думаете о carbon based lifeforms?

Автор MrProlix
raw paw
#24 | Дата: 7 Май 2008 17:36 

Автор Мимо проходил
Аноним
#25 | Дата: 23 Сен 2012 15:03 
А про KLF забыли? Альбомы Space и Chill Out это классика ambient..

Автор Аноним
#26 | Дата: 12 Фев 2013 03:00 
Prolix,
привет! Может не в тему, но я напишу.

Только сегодня узнал, что умер участник классного проекта Телефон Тель-Авив... Оказывается Купер умер еще в 2009 году.

Вот как бывает, когда перестаёшь следить за музыкой (((

И кстати, очень рад, что спустя 3-4 года этот сайт всё еще работает!
Спасибо за него (и за эмоции, связаные с ним и с музыкой что я узнал благодаря вам)

Автор Аноним
#27 | Дата: 20 Мар 2013 11:04 
Позволю себе вклиниться в эту увлекательную беседу.
На мой субъективный взгляд, отец эмбиента никакой не Ино, а команда под названием Пинк Флойд. И ранние (еще времен Барретта) альбомы группы конца 60-х - начала 70-х типа Ummagumma это подтверждают. Интересный альбом, кстати. Пинки и в последующем своем творчестве использовали этот жанр, но уже меньше.

Автор MrProlix
raw paw
#28 | Дата: 26 Апр 2013 16:36 
Eno - это отец самого термина "ambient". Т.е., определения субъективного жанра, в котором может быть издана та или иная запись.

А если увлечься исследованием, то можно обнаружить, что ambient появился в то же самое время, когда появилась сама музыка.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Ambient

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх