частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Человек, музыка и ПАВы

 
Автор -
Аноним
#1 | Дата: 15 Июл 2004 00:57 
Проликс, а что ты думаешь об употреблении разных ПАВов (т.е. ПсихоАктивныхВеществ, типа трава, ЛСД, грибы, extasy)?
(вопрос навеян набором очень глючной и интересной музыки в твоей коллекции).

Имеет ли это место в нашей жизне, и что именно стоит употреблять (и вообще, стОит ли?)
Конечно, это всё плохо, но неужели водка лучше косячка???

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 15 Июл 2004 10:45 
Проликс, а что ты думаешь об употреблении разных ПАВов (т.е. ПсихоАктивныхВеществ, типа трава, ЛСД, грибы, extasy)?
(вопрос навеян набором очень глючной и интересной музыки в твоей коллекции).


Полагаю, глючная музыка и создана как ПОД, так и ДЛЯ глючного восприятия. Но мое отношение к ПАВам положительным образом заканчивается только на органических веществах (грибы, трава).

Химические галлюциногены приносят такую же пользу человеческому организму, как и химическое оружие - окружающей среде.

Имеет ли это место в нашей жизне, и что именно стоит употреблять (и вообще, стОит ли?)

Любой наркотик не проходит бесследно для организма, равно как и никотин, алкоголь, выхлопные автомобильные газы, генетические овощи и фрукты, консерванты, небезопасный секс и прочая и прочая. В общем-то, поговорка "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" в наше время уже не имеет смысла, т.к. помереть здоровеньким возможно (с малой вероятностью, если не родиться больным) только на акушерском столе при рождении, а далее начинается сплошное отравление даже без собственного вмешательства.

Конечно, это всё плохо, но неужели водка лучше косячка???

Исходя из того, что мой личный организм довольно легко справляется с последствиями марихуаны на следующее утро (отсутствует так называемый "отходняк"), при этом сам сон является глубоким и крепким, я могу сделать вывод, что конопля оказывает гораздо меньше вреда клеткам головного мозга, которые, как известно, отмирают из-за алкоголя, поэтому болит голова и наступает состояние, именуемое в народе "похмельем". Более того, я могу предположить, что вещества, содержащиеся в конопле, неким образом даже способствуют большей активности мозга, ибо в данном состоянии, именуемом "возвышением", окружающие вещи воспринимаются с другой позиции.

Поэтому очевидным является факт, почему в состоянии алкогольного опьянения поведение организма является нестабильным, а поведение человека - неуравновешенным. Все-таки мозг небесконечен, и то, что может в нем умереть - тоже. Опять же, если грамотно употреблять алкоголь, финишная стадия наступает намного быстрее, нежели чем если грамотно употреблять коноплю, и заметно отличается от последней.

Если же считать водку химическим препаратом, то она аналогично попадает в область моего негативного восприятия.

Мое отношение ни к конопле, ни к водке не является положительным. Я не могу терпеть наркоманов и алкоголиков, людей без силы воли, для которых употребление психотропных веществ превратилось в каждодневную потребность организма. Я негативно отношусь к наркодилерам, которые в угоду себе сажают подобных людей на наркотики. Но в равной степени мне и отвратительны "правильные" люди, которые построили свое знание на газетных статейках и вследствие консервативного воспитания. Которые ни разу ничего не пробовали и непонятно на чем делают свои выводы, и заодно мешают делать выводы другим.

Резюме: курить или не курить, пить или не пить, нюхать или не нюхать, глотать или не глотать - это дело каждого. Равно как и на что потратить свою жизнь. В нынешней ситуации слишком много стереотипов, запретов, фальши, чтобы на все это иметь верное мнение.

Автор Ohm Guru
Аноним
#3 | Дата: 16 Июл 2004 01:50 
А с Prolix’ом я бы с удовольствием покурил косячок (а может и в грибной трип сходил бы, осенью…:) )
Насчёт травы – абсолютно согласен. Отходняка нету, голова не болит и т.д. Главное знать меру.
На душе становицца уютно и теплей, и смотришь на вещи (мысли или разговор при общении) по-другому. Хорошо дунуть на ночь. Но тогда бывает с утра просыпаешься накуреным, а это не есть хорошо… :)

Говоря о птичках. Сейчас химию жрут по чёрному. В эстонии там вообще писец. Только об этом их власти не кричат. Рига по сравнению с Таллинном отдыхает.

Раньше все такие вещества: XTC, LSD были доступны только определённому кругу лиц – диджеи, музыканты, рейверы. Теперь же их жрут малолетки и понтуюцца. Такого быть не должно… в смысле, все такие вещества должны употребляцца в закрытом кругу, и для других целей (типа самоанализ и т.д.), а не торч.

Хотя торчать можно только на героине. Которого _сейчас_ у нас практически нет. Все перешли на амфетамин и «экстази» от которого только название. В реале в колёса пихают что угодно – от 2c-b до PMA…
Но торчать на ЛСД или колёсах невозможно – после 2-3 дней они просто уже не действуют (лсд), их надо в больших количествах (xtc) или прото уже не хочецца. Последнее самое вероятное.

Ещё большая проблема общества, это то, как они освещают проблему наркомании. В смысле, даже врачи-наркологи ставят в один ряд и марихуанну и грибы и героин!!!!!! А это не правельно!!!!
Поэтому куренее травы у большенства общества ассоциируецца со шприцами и морально разложившимися людьми….

Автор Аноним
#4 | Дата: 16 Июл 2004 20:35 
химия, не химия - о чем вы мистер Проликс? а псилоцин (я думаю ты не о мухоморах говорил) - это что, не химическое вещество?;) разделять наркоту на химию и нехимию - это второй по глупости вариант после официального, который, как уже было сказано, не видит различий между психоделиками и опиатами с амфетаминами и барбитуратами.
алкоголь - это страшный яд, как для общества, так и для личности и ее здоровья. однако что может быть лучше бутылочки-другой холодного светлого пива теплым летним вечерком? или бутылочки-другой не очень теплой водки возле костра, под шашлык, с приятными людьми? и какой от этого вред, скажите плиз?
именно это и есть самый нормальный принцип - если употреблять (а употребляют все:)), то знать, что употребляешь, зачем и когда. вот и всё. голову нужно иметь на плечах, а не бурдюк с помоями - и всё будет в поряде.

WS.

Автор Аноним
#5 | Дата: 16 Июл 2004 20:55 
Да, еще, по поводу "собственного мнения" и "стереотипов, запретов, фальши": товарисчи, как же так, а? мы ж таки в инете, не ограничены желтыми вонючими листками бульварной прессы. стыдно не иметь собственного мнения касательно этого животрепещущего вопроса:)) огромное количество серьезной литературы существует по этому поводу. научной, прошу заметить, а не только дебильные трип-репорты от отмороженных малолетних сограждан.

WS.

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 19 Июл 2004 10:48 | Правил: MrProlix 
WS: Я именно о том, что все, что человек создал своими руками - это вред. А то, что создала природа, вреда принести не может. Я очень негативно отношусь к употреблению магазинного алкоголя В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. И тем более пива или водки, первое сейчас из порошка только и делают, второе из солярки надаивают. С твоим вариантом можно согласиться, если у костра с приятными людьми дернуть какого-нибудь деревенского самогону или бражки под шашлычок. А "уйти" со ста-двухста граммов разведенного спирта - я не считаю это нормальным.

Хотя мы здесь, скорее, говорим не о том, что вредно, а что полезно, а употреблении как таковом. Почему алкоголь легализован? На эту тему можно очень долго спорить.

Автор -
Аноним
#7 | Дата: 1 Авг 2004 12:54 
Prolix, а ты пробовал грибы???

Автор MrProlix
raw paw
#8 | Дата: 2 Авг 2004 10:23 
Только боровики ;-)

Автор -
Аноним
#9 | Дата: 2 Авг 2004 12:06 
Da ladno,
ti ponimaesh, 4to ja ne eto imel v vidu...

Автор MrProlix
raw paw
#10 | Дата: 2 Авг 2004 12:12 
Я ответил на вопрос.

Автор -
Аноним
#11 | Дата: 3 Авг 2004 11:15 
ну если со смайликом, значит не только боровики :)

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 3 Авг 2004 11:23 | Правил: MrProlix 
Нет, я серьезно ;) Не ем я грибы, от них просраться потом невозможно ;)

Общий проликсир-форум / Общий /

 Человек, музыка и ПАВы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх