частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Data.Wave: новый проект об умной электронике

 
Автор Data.Wave
Аноним
#1 | Дата: 17 Авг 2016 21:48 
Мы вот стартовали блог под названием Data.Wave, посвященный экспериментальной интеллиджент-музыке. Уже два материала вышло, первым был финский музыкант Lackluster, а теперь вот Galaktlan. Так что хочу Вас всех персонально пригласить послушать и почитать!

интервью с Lackluster

интервью с Galaktlan

лайв-импровизация Lackluster

лайв Galaktlan

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 3 Дек 2016 17:37 | Правил: MrProlix 
Мде, ну я сам до таких вещей уже редко добираюсь. Сложновато слушать такие вещи, видимо, подобного рода "информацией" я в своё время наелся. Тем не менее, вызвал интерес безумный энтузиазм авторов, я послушал и почитал.

По поводу проекта, как такового - загадкой для меня осталось, для чего выпускать тексты на английском языке и пиарить это в рунете? Да и по вопросам чувствуется, что интервью подготовлено людьми, для которых английский далёк от родного. Это здорово ломает восприятие текстов.

Ходил я тут недавно на Рижский муз.фестиваль "Skaņu mežs", и обнаружил, что он является участником глобального евро-проекта Shape, частично спонсируемого еврофондами. По всему залу были разбросаны небольшие, карманного формата книжки 2015-го года выпуска, своеобразный альманах где-то на 60 страниц. И там я обнаружил интервью с музыкантами из разных европейских стран, которые по формату и оформлению один в один совпадают с форматом интервью Data.Wave. Вот тут я не понял, то ли совпадение случайно, то ли нарочно - в любом случае, могу сказать, что длинные абзацы на английском в наше время уже редко кто сможет осилить.

Что касается музыкальной части... Lackluster знаком мне уже давно, у него довольно интересная работа со статичным материалом; что же касается "лайвов" подобных музыкантов, то мне кажется, слушать это в записи в домашних условиях - не то. Лайв нужно слушать всё-таки в зале, на большом звуке, с присутствием публики. Послушать-то я представленные записи я послушал, но сразу же и забыл, что слушал. Искусственные формы жизни. Меня лично не зацепило.

Вообще, подобных "электронных" музыкантов в наши дни развелось как грязи. Их очень много, очень. И их огромное количество заметно уменьшает значимость каждого из них, соответственно, снижая к этой теме интерес. Так что желаю авторам проекта удачи в "отлове" показательно крупной рыбы. Это непросто.

Автор Data_Wave
Участник
#3 | Дата: 22 Мар 2017 18:52 
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!


Как вы думаете, это достаточно крупная рыба?


https://datawv.blogspot.com/2017/03/interview-ran-slavin.html

Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Data.Wave: новый проект об умной электронике

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх