частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

FSOL -"From The Archives Vol.1-3"

 
Автор Gatha
Аноним
#1 | Дата: 13 Авг 2007 18:15 
Итак, FSOL выпустили в июне 3 работы From The Archives Vol.1 - 3 на лэйбле Jumpin' & Pumpin' . Судя по всему, это старый неизданный материал начала девяностых. Интересно, ознакомился уже кто-либо с этими работами?

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 13 Авг 2007 20:05 
Что ж... очередное и на этот раз стопроцентное доказательство того, что FSOL выдохлись... а может быть, это просто от того, что на них кто-то хочет денег заработать, в то время как им самим творческий процесс уже давно побоку.

Я лично не слушал и вряд ли стану... уверен, там ФУФЛ.

Автор GobeniuS
Участник
#3 | Дата: 19 Авг 2007 02:43 
Эт точно, даже интереса нет, если честно...

Автор dfalc
Аноним
#4 | Дата: 26 Авг 2007 15:46 
А зря, в общем-то, есть что послушать.

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 27 Авг 2007 18:48 
есть что послушать

Да в мире тысячи новых релизов в день выходят... есть что послушать, и на более качественном уровне, между прочим. Зачем терять время на изучение трухи...

Автор Аноним
#6 | Дата: 16 Сен 2007 00:23 
Прослушал все три и согласен с dfalc.
Больше всего мне Vol 2 понравился

Автор Quanthe
Аноним
#7 | Дата: 9 Янв 2010 02:20 
Да уж... все же эта провальная и позорная серия "From The Archives" дала мне кое-какую пищу для ума после того, как я учинил с собой акт садомазохизма и прослушал все 5 "архивных" дисков...
Где-то когда-то Prolix мне говорил, что за некоторыми из "свежих" релизов стоят фанаты, у которых прямо ручки чесались и тянулись к пультам, сэмплам и сэмплерам. Спорю на банку сала, что фаны здесь не причем - на 100,1 % уверен, что все записи "родные" и действительно архивные и были с любовью забракованы и утилизированы группой "на полчасика до утра". И собирали бы они на себе пыль и дальше, если бы на известном и безумно интригующем имени кто-то не решил подзаработать себе на мороженое - и этот кто-то может быть только "из своей семьи". А происходило все так: продюсеры (электромонтеры, уборщики, охранники) каким-то известным только им способом "влезли куды не нада", получили доступ к мусорному ведру музыкантов, пока те на гастролях, и решили, что "авось что-нибудь да выйдет". Не, не вышло - полная безсистемность и неряшливость набора композиций на дисках и безвкусность оформления обложек вызвали в моем мозгу скрипучий червячок подозрения. Ведь не зря же Dougans и Cobain похоронили этот материал как неуместный, но кто ж слушает "старших"?.. Например, пятый диск этой серии мне вообще показался неуклюжей репетицией альбома "Dead Cities"...
Вообщем, пусть группа сердечно благодарит своих "членов семьи" за подложеную им свинью и за то, что "семья" купила их с потрохами.
Но... думаю, что не все так печально и безнадежно. Я послушал два диска из серии "Environments" и оценил дизайны CD-упаковок и был, хоть и не сильно, но приятно удивлен: все треки - о чудо! - очень хорошо сведены и слушаются без ощутимого напряжения. Не шедевры, конечно - да, да, ведь "Lifeforms" у нас уже есть... - но по качеству ничуть не хуже. Пожалуй, серия "Environments" - это единственное, что я могу посоветовать как утешительный "прощальный танец" всем уставшим от депрессии и погрустневшим поклонникам The Future Sound Of London. Что будет дальше, не берусь предсказывать, потому что я предугадываю ход своих мыслей, а они...

Музыка проликсир-форум / Музыка /

 FSOL -"From The Archives Vol.1-3"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх