частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Музыка проликсир-форум / Музыка /  
 

Где и как найти музыку?

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор tdutym
Участник
#1 | Дата: 8 Май 2006 13:14 | Правил: tdutym 
Mr.Prolix, не секрет, что ваша страница очень хорошо проиндексирована в поисковых системах, и при наборе, скажем, "animal zen" именно она высвечивается первой. Более того, это чуть ли не единственный качественный русскоязычный источник о многих редких и интересных музыкальных проектах. Неудивительно, что большинство посетителей, вдохновившись от ваших положительных рецензий, задаются вопросом "а где всё это можно скачать?". И вы, устав от этих вопросов, отправляете их куда подальше, объясняя это тем, что данный сайт не предназначен для скачивания музыки (или не объясняя). Тем самым подрываете энтузиазм тех, кто устал от дешёвой коммерции и хочет испытать что-то новое от прослушивания музыки. Поэтому здесь я бы хотел описать несколько способов, по которым ищущие смогут найти желаемое. Ссылки на платные mp3-ресурсы размещать не стану, дабы это не походило на рекламу.

1. Во-первых, очень многое (в том числе, и из электронной музыки) можно найти в пиринговых сетях, таких как eMule, Soulseek или DC++. Руководства по их эксплуатации можно без труда найти в Интернете. Легально это или нет - решать вам. Сами по себе эти сети основаны на простом обмене файлами между пользователями (протокол P2P или Peer-to-Peer - отсюда и название "пиринговые сети"). То есть, если вы хотите что-то скачать, предложите что-нибудь для скачивания взамен. Можно, конечно, пытаться тянуть нахаляву, но не стоит этим злоупотреблять, иначе вас могут просто забанить. Использование пиринговых сетей существенно облегчит нахождение редких альбомов вместо того, чтобы перелопачивать интернет в поисках бесплатных mp3-ресурсов (а качественных бесплатных mp3-ресурсов с электронной музыкой практически не осталось. Разве что ftp на synclub.ru - и то не всегда стабильный). Минусы: а) за лёгкую доступность приходится платить ожиданием в очереди за желанным файлом б) есть риск, что файл окажется "пустышкой" или плохого качества.
Признаться, я одно время много качал с этих сетей, пока не нашёл более быстрый и эффективный способ нахождения музыки. Это тоже обмен, но... по почте.

2. Тем, у кого интернет не резиновый, можно попробовать затариться музыкой у коллекционеров. Эти люди ещё зовутся трейдерами. Вот у них, как правило, действительно большой выбор. Взачастую в их списках можно найти то, чего нету в вышеупомянутых пиринговых сетях. Можно договориться с ними об обмене или рассмотреть другие предложения. Хотя попадаются и нечестные трейдеры, которые заносятся в список "накольщиков". Подробнее на сайте http://mpegtrade.newmail.ru. Есть ещё одно российское объединение mp3-трейдеров: http://muzic.wallst.ru, но к людям, приравнивающим mp3 256kbps к качеству CD, у меня подозрительное отношение. Хотя и там можно много чего достать. В любом случае, почта России работает безотказно, что бы про неё ни говорили.
Наконец, в Сети обитают и зарубежные трейдеры. Чаще всего они меняются бутлегами выступлений известных исполнителей, однако есть и любители электронной музыки, которые, в принципе, не против произвести обмен. Тут всё зависит от вашего мастерства договариваться. Попробовать найти их можно таким способом: вводите в Google запрос "mp3 list" или "mp3 collection" (именно в кавычках) и название искомого исполнителя. В запросе можно также заменить "mp3" на "cd". Некоторые коллекционеры каталогизируют свои диски для страховых компаний, и этих списков можно найти достаточно много. Согласится ли обладатель редких дисков поделиться с вами их копиями или нет, зависит от вас. Однако более вероятно, что он согласится на обмен. А может быть, даже и на продажу своих оригинальных дисков.

3. Итак, мы подошли к покупке оригинальных дисков, несомненно, самому честному и правильному способу добывания музыки. Лично я первые два способа рассматриваю как ознакомительные перед покупкой альбома. Всё-таки спокойнее, когда точно знаешь, что купишь не "кота в мешке", а то, что не раз доставит удовольствие от прослушивания. Ведь на покупку всего подряд никаких денег не хватит. Итак, предположим, вы уже определились с тем, что хотите купить, но не знаете, где и как. Можно попробовать следующие способы:
а) Зарубежные интернет-магазины:
- amazon.com (а также его филиалы в других странах - на главной странице есть ссылки. Большой выбор и умеренные цены.)
- discogs.com (в первую очередь, это база данных по исполнителям, однако там продаются раритетные диски из частных коллекций взачастую по весьма низким ценам (20-30 евро для непользованного диска).)
- ebay.com (и прочие зарубежные филиалы. Рай для коллекционеров. Интернет-аукцион, где ежедневно выкладываются редкие релизы по низким стартовым ценам. Если при цене стоит "Buy It Now!", то это означает, что вы можете приобрести товар сразу, не торгуясь. Помимо этого, существует также магазин half.ebay.com, где лоты распродаются по сниженным ценам).
- gemm.com и musicstack.com (крупнейшие объединения независимых музыкальных продавцов. Можно найти практически всё.)
Другие магазины - см. Google.
Не стоит думать, что это недостижимо. Большинство зарубежных продавцов принимают платежи Visa и Mastercard и отправляют диски по всему миру. Всё, что им нужно - это номер вашей кредитки и почтовый адрес. Конфиденциальность обеспечена, ищите гарантийный значок продавца. Платёж автоматически конвертируется в нужную валюту, так что с оплатой проблем возникнуть не должно. Если всё же в способах оплаты обозначен только PayPal, также не стоит отчаиваться. Насколько мне известно, платежи PayPal осуществляет контора Rupay.com, хотя и неполноценно. К тому же, PayPal обещает в скором времени появиться и в России. Правда, сроки ими не называются.
Если вам всё же лень возиться с платежами и процедурой оформления покупок (или выигрывания лотов на eBay), можно обратиться в контору Pregrad.net, где они всё берут на себя. Правда, придётся дополнительно оплатить их услуги (иногда выходит втридорога). Я сам не пользовался их сервисом, но то, что они уже почти 7 лет существуют на рынке, наверняка должно говорить об их надёжности.
б) Заказ через лейбл. Есть лейблы, торгующие собственными (и не только) релизами, при этом цены почти всегда ниже, чем в интернет-магазинах. С доставкой всё тоже достаточно приемлемо. Единственное, что нужно знать - это адрес интересующего вас лейбла. Например Projekt или Loki Foundation. Также на сайтах некоторых исполнителей (таких, как Steve Roach или Vidna Obmana) есть разделы заказов дисков. Оттуда тоже доставляют в любую точку мира. О способах оплаты - см. выше.
в) Российские интернет-магазины, торгующие в том числе и электронной музыкой:
- caviarlounge.ru
- transilvania.ru
- soyuz.ru (доставка по Москве)
Цены могут показаться "кусачими", однако в действительности они ненамного отличаются от цен на лейблах. В основном, прибавляются расходы по доставке до магазина, а также доставке по территории России.

Как видно, помимо бесплатного скачивания с http-сайтов, существует масса других способов достать музыку. Удачи в поисках, и Google вам в помощь!

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 8 Май 2006 13:51 
tdutym
Замечательное руководство, спасибо! Надеюсь, очень многим оно пригодится. Теперь буду посылать всех на его прочтение ;-)

Добавлю немного к вашей информации:

1) В пиринговых сетях можно найти только то, что популярно и знакомо не одному человеку, а хотя нескольким. Настоящие раритеты на то и раритеты, что достаются не простым путем :-)

2) Обмен до сих пор является лучшим способом, на мой взгляд, коллекционирования музыки. Но этот путь более для тех, для кого, действительно, данный подход является большим хобби, а не для тех, кто хочет скачать что-то конкретное сразу и без большой возни. Процентов 80 своей коллекции у меня накопилось посредством именно обмена.

3) Тут добавить нечего. У кого есть средства и интерес для покупки лицензионного - заниматься пунктами 1 и 2 вряд ли стОит.

Автор Meloman_2006
Участник
#3 | Дата: 6 Июл 2006 13:09 
Voobshe ,bilo bi ne ploho gde-nibud' v nachale ukazat' ,chto muziki dlya skachivaniya na etom saite net ,i v FAQ ob etom nichego ,prishlos' prosto dodumat'sya

Автор MrProlix
raw paw
#4 | Дата: 6 Июл 2006 16:01 
Вам в раздел для потерянных.

Автор Аноним
#5 | Дата: 30 Июл 2006 01:07 
tdutym
Большинство зарубежных продавцов принимают платежи Visa и Mastercard и отправляют диски по всему миру. Всё, что им нужно - это номер вашей кредитки и почтовый адрес.
Тдутым, хочешь сказать, что спокойно сообщаешь номер своей кредитки посторонним людям?

Автор tdutym
Участник
#6 | Дата: 30 Июл 2006 02:58 
Аноним
Разумеется, я не призываю сообщать номер своей кредитки всем, кому ни попадя. Если у продавца мало положительных отзывов, либо он совсем недавно начал свою деятельность в Интернете, то есть повод задуматься, а стоит ли вообще с ним связываться. Другое дело, если у продавца солидная репутация и гарантийный значок оплаты. Тогда вероятность того, что вас "кинут", сводится к нулю. Ведь серьёзному продавцу будет крайне невыгодно иметь в своей копилке отзыв о том, что он ворует номера кредиток. Почитайте положение о конфиденциальности любого крупного интернет-магазина. Для цивилизованного мира это давно стало нормальной практикой. Сами по себе точки типа eBay или amazon являются гарантией того, что вас не обманут. Насколько мне известно, за всю их историю таких случаев либо не происходило вообще, либо 1-2. И это при гигантском ежедневном обороте торговли, причём не только дисками, но и гораздо более дорогой техникой. Причина всё та же: нежелание портить себе репутацию, а она у них очень внушительная. Максимум, на что жаловались люди, - это несвоевременная обработка запросов продавцами. Так что большинство страхов на этот счёт не имеет серьёзных оснований.

Автор Аноним
#7 | Дата: 30 Июл 2006 14:08 
tdutym
Спасибо, за развернутые ответы. Это все понятно, в том смысле, что работать нодо уже с проверенными организациями, а не с новичками.
Я когда спрашивал - имел ввиду именно отдельных людей, а не организацию (хотя и это тоже люди).

Чтобы было понятнее:
например, некий лейбл выпускает и приторговывает своими и не только релизами, которые практически более нигде не продаются. При оформлении заказа, и в частности при указании адреса доставки, выбрать свою страну из списка невозможно - ее там нет. С РФ они не работают, потому как по их словам "уж больно много у вас недобросовестных покупателей"(мягко сказано, чтоб тут не материться), либо другие причины. При описании им этой проблемы, они же сами, те кто отвечает на письма, предлагают выслать им фото своей кредитки (причем по факсу!:), чтобы осуществить платеж мимо системы. То есть получается им нужно подтверждение что покупатель из России, является официальным владельцем физической пластиковой карты, а не просто где-то сгенерил или надыбал номера да фамилии с адресами.
При отказе от такого варианта, предлагают еще перевести деньги посредством westernunion. Только вот с любой суммы меньше 500USD с отправителя снимается мзда в размере 25 долларов. (И это только за перевод денег туда!)

Также надо отметить, что "проблема с Россией" относится почти ко всем местам в сети, где обычные люди перепродают б/у диски.
В том же амазоне, если с обычными видами покупок, которыми занимается именно сама эта организация - нет никаких проблем, то чтобы прикупить себе какую-то попользованную (used cd например) сразу возникает выше означенная ситуация, правда в чуть измененном виде, страна наша необъятная в списках имеется, а вот уже при окончательном подтверждении своих данных, тебе система сообщает, что-то вроде (непомню дословно) : в эту страну товар не доставляется, выберите другую.

То есть похоже на то, что все эти продавцы работают по странам евросоюза, америки и странам входящим в UK. А всем остальным - до свидания.

Получается так, что и здесь, чтобы совершить покупку надо либо пользоваться посредниками, некоторые уже приведены в первом посте, совершая большую переплату. Или же давать свои данные с кредиток, обычным людям - продавцам (seller), которые барыжат редкой музыкой в сети.

tdutym, я спрашивал про такие случаи, то есть когда даеш данные эл.карты именно физ.лицу, пусть даже и причастному к продаже музыки.

Что думаеш по этому поводу, может сам сталкивался с такими вот проявлениями?

Автор tdutym
Участник
#8 | Дата: 30 Июл 2006 16:58 
Не понял, чем вас не устраивает вариант с фоткой кредитки по факсу? Они после этого всё ещё могут отказать? Просто сам я так не пробовал.

Я тоже на амазоне сталкивался с надписью, что в Россию не доставляют. В этом случае следует искать продавца, который отправляет worldwide, т.е. по всему миру, и связываться с ним напрямую, не через амазон.

А вообще, я согласен, в таких ситуациях без посредника не обойтись, пока ещё не стабилизировалась ситуация с международными переводами. Хотя мне не совсем верится, что какие-то альбомы могут иметься только у одного продавца в мире.

Важную роль играет и то, какая музыка вас интересует. Например, на форуме industrial.onego.ru обитают люди, которые могут безвозмездно оказать помощь в добыче редких дисков. Просто некоторые из них живут за границей и имеют прямой доступ к местным музыкальным магазинам.

Автор Аноним
#9 | Дата: 30 Июл 2006 20:09 
tdutym
Не понял, чем вас не устраивает вариант с фоткой кредитки по факсу?

Хрен его знает, если честно:) Номер моей кредитки это как пароль от моего кошелька. //Это как если какому-нибудь мужыку на улице подойти и дать свою карту: типа, иди сделай платеж.//Не очень то хочется давать его незнакомым людям, ведь они могут снять (или в будущем) любую сумму денег оттуда. И в правилах пользования карты о том же. вы дали бы им свои данные с карточки?

следует искать продавца, который отправляет worldwide, т.е. по всему миру, и связываться с ним напрямую

Ок, допустим - связался, договорился. Самое главное, а как совершить оплату посредством той же карты?
Опять ему пересылать данные или все-таки есть другой нормальный вариант?
Paypal принимает для оплаты все виды карт, только не российского происхождения. (россии в списке не значится). Различные посредники (rupay,pregrad.net и пр.) отпадают, потому как это еще одна статья расхода. Вы конечно уже сказали, что в таких ситуациях без посредника не обойтись, но все же:
есть ли какие-то другие системы оплаты в интернете чтобы с помощью российской карты сделать платеж?

ЗЫ С сцылкой ознакомился - ничего нового для себя не обнаружил. Владелец сайта л.левин вроде любитель industrial музыки, и она в основном обсуждается. Это не то. 4 me

Автор tdutym
Участник
#10 | Дата: 31 Июл 2006 03:22 
Аноним
Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что это зависит от каждого конкретного продавца. Многие принимают банковские переводы и чеки. Некоторые могут даже принять к оплате наличные, высланные в конверте под вашу ответственность. Но вариант с кредиткой, я считаю, наиболее удобен. Ведь ими же рассчитываются в обычных магазинах без боязни, что ей будут пользоваться незаконно. В интернет-магазинах то же самое. Просто не надо связываться с подпольщиками.

Даже если среди способов оплаты у продавца обозначен только PayPal, можно, в принципе, попробовать тот же вариант с кредиткой и факсом.
Просто им нужна гарантия оплаты с вашей стороны. Объяснить, что в России PayPal не функционирует и так далее. Вопрос доверия к продавцу предлагаю решить вам самим.

P.S. Можно поинтересоваться, какие диски вы хотите приобрести?

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 31 Июл 2006 09:51 | Правил: MrProlix 
Аноним
Так проблема заключается все-таки в том, что России в списках нет. И эта проблема существует не только для вас. На мой взгляд, это все - последствия внешней политики России, остатков СССР и проч. Вы даже не можете представить себе, насколько негативен созданный для России имидж на Западе. В частности, в России оседают миллионы украденных номеров карточек, и обработчики карточек с этим фактом знакомы непонаслышке. Я более чем уверен, что им надоело делать откат транзакций, совершенных русскими хакерами по украденным карточкам, поэтому решение было просто до невероянтности: страну-вора из списков вычеркнуть.

И вообще, Россия - очень закрытая страна с огромной степенью бюрократии, сама недоброжелательно относящаяся к "чужеземцам". По крайней мере, у меня сложился такой образ, когда я пару раз ее посещал. Но это уже оффтопик.

Отсюда вывод: не хотите рисковать и предоставлять данные о карточке незнакомым людям - либо ждите, пока Россия очутится в списке поддерживаемых продавцами стран (к пенсии дождетесь), либо ищите, как и было уже сказано, продавцов, которые подпишутся с вами работать.

Автор MrProlix
raw paw
#12 | Дата: 31 Июл 2006 09:57 
К слову, посылать скан кредитки по факсу или e-mail'у вполне вероятно. Только нужно предварительно закрасить половину или 3/4 цифр, чтобы ее не украл кто-то "по пути следования" документа. Мне самому приходилось однажды так поступить при покупке на eBay, но не потому, что Латвии "нет в списке", а потому, что некоторые продавцы отсылают товар только на т.н. "PayPal confirmed address", т.е. подтвержденный адрес. Эта опция, вообще, доступна только для жителей США, Канады и избранных районов Британии.

Автор Аноним
#13 | Дата: 31 Июл 2006 13:19 
tdutym
Ведь ими же рассчитываются в обычных магазинах без боязни, что ей будут пользоваться незаконно. В интернет-магазинах то же самое.

Похоже я не понимаю. Вот объясни "в двух словах", когда я ввожу свои данные с карточки в специальной форме для этого (типа защищенной что-ли - но это другой вопрос насколько) в каком-нибудь интернет-магазине, потом эти данные кто-нибудь из обслуживающего персонала этого магазина видит их или нет?
Я-то ведь говорю об обычных людях, хорошо скажу по-другому: Представь что ты tdutym - продавец, только живущий к примеру где-нибудь далеко от россии, а я хочу у тебя купить товар, только вот с оплатой проблемы. Но ты предлагаеш мне вариант: вроде, давай пришли мне по факсу отпечаток своей карты, а я сам за тебя сделаю платеж".

MrProlix
Я понял что вы считаете это допустимым вариантом. Правда если я закрашу половину цыфр на фотках, то как они сделают за меня платеж или нада будет выслать им полный номер потом обычным текстом?

ЗЫ MrProlix, я далеко не патриот своей великой и необъятной родины, скорее наоборот, вот такой ужос.

Автор MrProlix
raw paw
#14 | Дата: 31 Июл 2006 13:54 
Аноним
Интернет-магазины малого и среднего размера вряд ли будут иметь собственный механизм обработки карточек. Потому что обработка кредиток - это очень сложный и неоднозначный процесс, иметь такую систему, причем не только просто иметь, а иметь РАБОТАЮЩУЮ систему означало бы вложить в нее для начала десятки (а то и сотни) тысяч долларов.

Скорее всего, таким делом занимается merchant, т.е. фирма, которая владеет подобной системой, и перепродает пользование ею, т.б. сервис, другим лицам, которые хотят принимать платежи кредитками. Перепродает, чаще всего, за процент от сделки + небольшой ежемесячный взнос. PayPal, в том числе, является такого рода системой: вы сохраняете в PayPal свои данные о кредитке, однако расплачиваясь при помощи PayPal впоследствии, уже их не указываете, т.е. они автоматически получаемы из базы PayPal. При этом гарантии по поводу сохранности ваших данных лежат на PayPal, потому что сторона, получающая платеж, этими данными не располагает, однако располагает внутренним счетом на PayPal, куда поступает в конце концов сумма с вашей кредитки.

Как правило, компании-мерчанты подобного рода хорошо известны в сети, дорожат своей репутацией и сервисом, и оплачивая что-либо кредиткой через них, вы практически ничем не рискуете. Есть, конечно, исключения из правил, но, как правило, они срабатывают только для идиотов, которые что-то неверно ввели, что-то не до конца дочитали и т.п. Такого рода компании никогда не будут запрашивать у вас скан кредитки, конечно же. Если ваша кредитка у них не сработает - это значит, она не сработает нигде.

По поводу защищенности данных - всегда, когда вводите номер кредитки, смотрите на URL в броузере. Если он начинается с "https" (secure http), то все в порядке, а если нет - то я бы не рекомендовал на таком сайте производить оплату.

я хочу у тебя купить товар, только вот с оплатой проблемы. Но ты предлагаеш мне вариант: вроде, давай пришли мне по факсу отпечаток своей карты, а я сам за тебя сделаю платеж

У меня однажды был подобный случай (тоже на eBay), где-то 2-3 года назад. В то время Латвия не числилась в списках, поддерживаемых PayPal, но товар был эксклюзивный, и продавец поддерживал рассылку worldwide, а также оплату кредитками напрямую. Я рискнул и отослал ему данные по карточке напрямую по email - и вроде бы все обошлось. Но тут все зависит от продавца, вашей интуиции и степени доверия к нему. Также, если у вас есть возможность, на момент подобного рода сделки не держите на карточном счете большую сумму. Например, у меня на счету в момент отсылки данных была положена только необходимая для оплаты сумма, плюс какие-то копейки.

Правда если я закрашу половину цыфр на фотках, то как они сделают за меня платеж или нада будет выслать им полный номер потом обычным текстом

Я привел пример некоего доказательства, если вам не верят, что это ваша кредитка. Конечно, сами данные нужно предварительно переслать более безопасным способом, отдельно.

Автор Аноним
#15 | Дата: 31 Июл 2006 15:45 
MrProlix
У меня однажды был подобный случай (тоже на eBay), где-то 2-3 года назад (...)

Да-да, я именно про вот такие случаи имел ввиду. Когда даеш свои данные по карте не в систему оплаты, а просто конкретному человеку. Даеш не для того чтобы он удостоверился что я ее держатель, а для того, чтобы он сам на своей стороне произвел оплату моей картой используя ее данные (ну хоть кто-то понял!:)) - наверно плохо объяснял сначала)_

вот еще например так бывает - отвечает владелец одного интернет-магазина, привожу буквально саму суть письма:
If you can fax me the front and back image of your credit card I can setup a non-web account for you.

Вариант то мож и допустимый, но этож риск! Это ладно одному человеку дать эти данные, а ведь если покупать used или hard to find диски с того же amazon, discogs, и т.д. Это что же получается - куча этих sellerов будет иметь доступ на твой счет.
вот так подумаеш - получается - стремный вариант!

tdutym

P.S. Можно поинтересоваться, какие диски вы хотите приобрести?

все зависит от причины вашего интереса:)

Автор MrProlix
raw paw
#16 | Дата: 31 Июл 2006 18:04 | Правил: MrProlix 
Честно сказать, я не знаю, каким образом продавец, располагая вашими данными, может снять с карточки деньги. Может быть, здесь ключевым словом является "non-web account", и продавец с вашими данными, допустим, ножками топает в какое-то отделение банка, занимающееся транзакциями, и там ему, как привилегированному клиенту, дают право эту транзакцию сделать. Вы бы уточнили, каким образом будет использована ваша информация, в подробностях. Вы вправе это знать. Да и мне тоже будет интересно :-)

Хотя вообще-то, в наше время уже практически любой может сделать себе merchant, чтобы через него принимать платежи.

Подробнее о моем примере (я порылся в архивах, и обнаружил, что покупка была сделана мной в июне 2004-го года) - данный продавец до сих пор занимается своим бизнесом, сайт - toynk.com. Если вы дойдете до шага "SHOPPING CART", и потом до шага "CHECKOUT" (покупка), то увидите, что идет переадресация на https:/ /cart.bcentral.com; в свою очередь это - решение "Commerce Manager / Small Business Center", которое предлагается Microsoft'ом. Я думаю, что когда мной совершалась покупка, публичный шаг оплаты кредиткой еще был в стадии разработки, однако само решение продавцом уже было куплено и использовалось.

В общем, вам нужно смотреть на репутацию продавца (если это случай с eBay) - обычно power-seller'ы никого не накалывают. При этом постарайтесь, чтобы на карточке была только необходимая сумма. А случайным товарищам из ниоткуда, конечно, доверять не стоит.

Автор vekonik
Аноним
#17 | Дата: 17 Ноя 2006 12:24 
А как скачать музыку с сайта???

Автор MrProlix
raw paw
#18 | Дата: 17 Ноя 2006 12:37 
Вам сюда.

Автор Аноним
#19 | Дата: 9 Мар 2007 12:23 
Еще бесплатно музыку можно найти на http://artmp3.net/

Автор DeWolfe
Аноним
#20 | Дата: 26 Авг 2007 17:02 
А смысл качать бесплатное? Бесплатное как правило обладает плохим качеством и не всегда то, чего ожидаем. А также во многих случаях бесплатная продукция является пиратской. Ну это неважно... Это лирика... Насчет музыки - самая огромнейшая колекция музыки и сэмплов для своих нужд, радио, рекламы, телевидения и кучи других направлений сосредоточена в одном архиве URL
Всю музыку можно послушать прямо на сайте перед скачиванием.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Музыка проликсир-форум / Музыка /

 Где и как найти музыку?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх