частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Кино проликсир-форум / Кино /  
 

Выкрутасы / The Lucky Trouble (2011)

 
Автор MrProlix
raw paw
#1 | Дата: 22 Июн 2011 13:09 | Правил: MrProlix 
(для журнала Parterre #7 / Июнь 2011)

Parterre #7 2011

По результатам просмотра новейшего, на час с небольшим видеоклипа Тимура Бекмамбетова, могу утверждать, что Тимур всегда знает, что будет востребовано. А востребовано будет только то, что минимально грузит мозг. Оттого моделей редко приглашают в правдоподобное кино, и ещё реже — в серьёзное кино. "Выкрутасы" — это о работе самого Профессора, который выкрутился, как мог, но таки снял по заурядному, хотя и продуманному до мелочей сценарию кассовый аттракцион. И — во многом благодаря составу ролей только от топ-актеров, плюс густо напомаженной модели среднего возраста, которая уже не очень в топе, но про неё даже в России все слышали.

По-моему, от этого качество именно комедии неприятно пострадало. Для качества сочетаний "свадьба + футбол + Москва" нужны актёры помоложе да понеизвестней. Учителем должен был быть добрый потерянный тюфяк в огромных очках с толстенными линзами, моделью — юная москвичка под коксом, а ее женихом — добрый и тупой новый русский на джипе. Но тут у нас: заурядный педагог с изможденным от проверки диктантов или употреблениея таблеток видом, мечтающий издать макулатурные сочинения об английских семьях, отловеласивший свое, за неделю отбивает моделку с прозрачными глазками у крепко сбитого пацана, который моложе ее на три года, а его — на шесть, и который заглядывал ей между ног еще из-под школьной парты. Реально?.. Не смешно. Вряд ли. Но есть и правдоподобное — мне показалось, что Милу Йовович на съемках фильма поили настоящей водкой, настолько искренни и чисты её слёзы, а каждое сказанное слово подозрительно застенографировано. И её маму действительно играет её мама... Тимур всегда знает.

Автор Ботаник
Аноним
#2 | Дата: 28 Июн 2011 13:19 
Вопрос автору: зачем нужно тратить время на просмотр подобного кино, если можно потратить его на что-то более полезное, или хотя бы на просмотр *другого* кино?

Кино проликсир-форум / Кино /

 Выкрутасы / The Lucky Trouble (2011)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх