частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы |  



Котэ проликсир-форум / Котэ /  
 

Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

 
 
Страница  Страница 9 из 19:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  18  19  Дальше »

Автор Quanthe
Аноним
#161 | Дата: 7 Окт 2011 00:51 
В общем, добро пожаловать в мир жести перепродюсирования :))
Мы с тобой ещё компот на брудершафт не пили, чтоб ты меня так приглашал в этот жестокий мир :) Ладно, мне всё равно любопытно - посмотрим, посмотрим...

Надо, чтоб еще гитары с синтезаторами выли, и басок волосы на лобке шевелил. Записывай еще поверх 3-4 трека, потом своди все это... может прикольно получиться.
Не понял, неужели туда ещё что-то надо... Да ничего не надо. Зачем? Ты знаешь, что такое редукция? Это очень классная вещь, одна из главных сердцевин (pith) музыки. В треке уже и так есть самое дорогое и ценное - грув, классный и небанальный грув. И саунд, который безперерывно изгибается вверх-вниз (если ты внимательно слушал вторую половину песни - там уже не вяжется никакая мелодия либо подобные завывания). То, к чему я стремился путём редукции. А ты хочешь, чтоб я превратил его в тяжёлую и развесистую клюкву, убив всё очарование. Тебе басок волосы не шевелит? Ты сначала вруби его как следует, хоть дома, хоть сходи в студию, если дома нельзя - вмажет по самое не балуй.

чтоб еще гитары с синтезаторами выли - у меня всего этого нет, и на них, раз уж так, должен играть не я, а кто-то другой, я же работаю с саундом и грувом. Тут речь идёт уже о коллективном труде.

Ну я попробовал всё-таки поверх трека что-нибудь накладывать - фигня полная, Pith! всё забивает, он главный, его трогать нельзя.

все это в долгих ящиках зачем-то лежит
Архив - это не глухая яма на манер параши во дворе, а временное хранилище. Нужно, чтобы прошло время, чтоб я смог достаточно оценить то, что я насочинял. Ты представляешь, что будет, если я надумаю опубликовать абсолютно весь хлам из архива? :) Чтобы выбрать достойные треки, надо, чтобы было из чего выбрать, тем более в ситуации экспериментальной музыки. Я не выстреливаю шедеврами подряд, иногда до того, как появится интересный трек, на свет рождается десять неинтересных треков. Это игра случая. Я не дипломированный композитор, я рою почти вслепую.

Вопрос - зачем это нужно делать, в целом? - не задавал бы ты детских вопросов... Ну как я тебе объясню, зачем я это делаю? Затем. Хочется мне, прёт меня, крутит, вертит, спать нормально не даёт. Художник творит просто потому, что он не может не творить. Да, много из того, что он творит, больше никому, кроме него, не нужно. И что дальше? Художник в принципе не обязан перед кем-то отчитываться. Хочешь - сам интересуйся тем, что есть у художника, не хочешь - ну и ладно.

Трек "Emti" - это не мой голос, у меня тембр похуже будет :)) Это сэмпл, я выдрал его из sound-папки одной компьютерной игры. Что это бормотание означает, я сам не знаю, но мне понравился грув фразы, ну я её и зацыклил. В последнее время меня прёт зацыкливание голосовых фраз либо просто обрезков, можно много найти интересного.

...

Эээ, м, потом допишу, мне спать пора.

Автор MrProlix
raw paw
#162 | Дата: 7 Окт 2011 15:08 
Вмажет-то оно вмажет. Но такого "вмажет" вокруг пальцем не доковыряешься. Ты же в курсе - мне нужен месседж, идея, философия, авторство. Пока что у тебя трек такого плана, что что-то просто бьет по голове и все.

Нужно, чтобы прошло время, чтоб я смог достаточно оценить то, что я насочинял. - когда оно придет, уверен, большинство своих трудов ты удалишь и не пожалеешь об этом :) Нужно ковать железо, пока оно горячо.

Автор Quanthe
Аноним
#163 | Дата: 9 Окт 2011 21:47 
...

Так, ага, где я там закончил...

Обложка некачественная, согласен - настоящий распиздяйский do it yourself. Я ничего не рисовал, эта фотка сделана мобильником, такое себе вечернее солнышко с тучками, я разве что цветовую гамму подправил а-ля морковка с постным маслом, стало похоже на яркую световую вспышку, как при взрыве ядерной бомбы - именно такая у меня визуальная ассоциация возникает, когда слушаю свои треки. Не хватает только ударного ветра прямо в лицо.

что это? Фрагмент влагалища изнутри? - да что ты понимаешь в женской красоте, несчасный? :) Ага, фрагмент. Снаружи. С чего ты взял, что внутри влагалища так светло (если туда, правда, зажжённый фонарь не запихнули)? А влагалище изнутри - это обложка ReoR, кстати.

Имя Aessence мне досталось не сразу, я не один мозг сломал, чтобы выдумать что-то непохожее на другое и не бывшее в употреблении. Рассказывать, почему оно именно такое - это целая песня.

Окей, я останусь Квантом, раз ты решил упираться. Но тогда будет условие с моей стороны. Поскольку словом Quanthe я подписываю свои каракули у тебя на сайте плюс рецензии, использовать его в качестве муз. псевдонима уже как бы не это самое. Поэтому я решил, что псевдоним будет видоизменён: Quantt. На этой ноте название альбома я тоже подправлю слегка: Electromagnettism. И сразу всё стало сочетаться с треками. Это тоже будет входить в концепцию. Договорились?

Обложку я изготовлю и над свастикой подумаю, так уж и быть. Разумеется, что свастика будет вращаться в правильную сторону :) как и положено символу, в первую очередь, Солнца, благополучия, круговорота и т.д. Но у меня тут возникла по отношению к обложке безумная идея, которая для вашего лейбла была бы инновацией. Суть вот в чём: сделать обложку не простой, а... анимационной. Чтоб на ней что-то дёргалось, двигалось, вращалось, что ли. Вопрос только в реализации. По моему, идея интересная.

Автор MrProlix
raw paw
#164 | Дата: 10 Окт 2011 11:56 | Правил: MrProlix 
Обложка некачественная - ну спасибо - а нахер нам такое нужно в КАЧЕСТВЕННОЕ портфолио???

именно такая у меня визуальная ассоциация возникает, когда слушаю свои треки - дэк неважно, какая ассоциация возникает у тебя - важно, какая она возникнет у конечного слушателя! А слушателя надо заинтересовать, заинтриговать, привлечь, здесь работает правило "be more explicit". Иначе не имеет смысла все это. Еще и зависит от контингента слушателя - ты думаешь, слушателя, который будет проникаться плотным нойзом, интересует твоя фотка с мобильника?

Именно из-за обложки ReoR, которая заметно выделяется своим распиздяйством на фоне других обложек, я и не хочу больше обсуждать варианты некачественных обложек. Нам хватает одного такого случая. Но если уж на то пошло, то обложка ReoR была сооружена самим автором из моей фотографии. Оригинал фотографии:

ReoR - начальный вариант

Видишь, тут тоже солнечный свет, только не совсем в чистом виде.

Aessence - я не думаю, что это что-то оригинальное. При наборе в Гугле выдает почти 4 миллиона ссылок.

Нет, я ни в коем случае ни во что не упираюсь. Я просто выдвигаю аргументы. Решаешь, как автор, конечно же ты. Вопросы обложек, названий - это исключительно авторское у нас. Я придираюсь только к звуку и энергетическому наполнению. Но я тебе очень сильно рекомендую подумать над тем, к чему я придираюсь :) ибо это неспроста.

Я думаю, заголовок альбома - Electromagnettism - тоже должен быть на финском языке, как и другие треки.

По поводу псевдонима. На мой взгляд, очарование релиза именно и состоит в том, что он до корней пропитан жизнью. Ты начал оставлять комментарии на моем сайте, потом написал отзывы об альбомах, потом перешел к тому, чем я занимаюсь помимо написания рецензий, т.е. к нашему лейблу, потом что-то самостоятельно записал и решил издать на этом лейбле. Это - жизнь, реальность. Будь проще. Я не думаю, что тебе стоит изобретать квадроцикл заново - Quanthe - это твой личный брэнд, созданный в условиях брэнда Mr.Prolix, он пока что не сильно пропачкан в Гугле, но как только выйдет релиз и если мы будет набирать в Гугле "Quanthe" - думаю, попадать будем либо точно в релиз, либо в рецензию на него.

Конечно, свастика должна вращаться в правильную сторону и не содержать элементов нацисткого гештальта :)

Чтобы обложка двигалась, она должна быть в формате .GIF. Только этот формат поддерживает анимацию. А если ты двигающуюся обложку забубенишь в нужном размере 1417x1417px, то боюсь, по размеру файла она получится примерно такая же, как и сам EP. Так что вариант интересный, но, к сожалению, в этом плане рациональней, чтобы себе голову не ломать, придерживаться номенклатуры.

Но над вариантами прикольных обложек ты можешь еще подумать. Я сам просто не знаю, как можно замутить что-то прикольное в рамках статичной фотографии :) Хотя вот с Лустигом голографический календарик прикольный получился... но я в этом не участвовал.

Автор Quanthe
Аноним
#165 | Дата: 10 Окт 2011 20:50 
Такое ощущение, как будто готовится выпуск коммерческого компакт-диска, причём не простого, а элитного такого, охуенного. И всё в нём должно быть изумительно :)

Я думаю, заголовок альбома - Electromagnettism - тоже должен быть на финском языке, как и другие треки - мда, у меня тоже такая мысль где-то там возникала. Но вот ты её озвучил, и я понял - наверно, надо. Э, это что ж получится, полный трибьют Финляндии? :) Где Финляндия, где Украина, боже мой, куда я полез... И мы ещё обложку какую надо сделаем - тогда вообще! :)) Глянет какой-нибудь слушатель и подумает: так, что тут такого финны забомбили... Не понял - кто это? Как с Украины?! Так он ещё и фашист ебучий?!

В общем, продюсер, я согласен, сделаем всё как надо. Мы ещё пока ничего не выпустили, а мне уже прикольно.

Не знаю я, в чём дело. Может, я себя слишком стесняюсь, что ли. Так бы сам и не догнал до многих вещей.

Автор Quanthe
Аноним
#166 | Дата: 10 Окт 2011 21:08 
Эй, а ты вот это видел? Жопой чувствую, очень гремучий релиз у нас получится. Прикольно всё равно :)

Aessence - я не думаю, что это что-то оригинальное. При наборе в Гугле выдает почти 4 миллиона ссылок.
Зато Discogs не выдаёт ничего, вообще ничего, даже по названиям треков. А это уже хорошо. А Гугл выдаёт столько всякого хлама практически на любое слово, что им можно смело пренебречь.

Автор Quanthe
Аноним
#167 | Дата: 10 Окт 2011 22:57 
И ещё вопрос: откуда и почему у вас именно такие параметры изображения - 1417 х 1417 - а не какие-нибудь другие?

Автор Quanthe
Аноним
#168 | Дата: 10 Окт 2011 23:29 
Хочешь приколоться, как Гугл перевёл описание релиза XIIORA?

Это интересно, как независимый релиз аудио может состоять всего из двух треков. Но, слушая его вы будете считать, что музыка не может сказать, что все более эффективным способом, и даже пять минут, иногда бывает достаточно, чтобы мыть мозги.Действительно концептуальное INQB8R релизе, этот EP включает ремастеринг версии культового трека составлен таинственного гуру сознания, публикуются с разрешения его духа. Избегайте прослушивания в темном месте, бояться чего-то, может оказаться за плечи, и закрыл ваши собаки, если они будут безумно коры: это записи, привезенные из другого измерения, который заставляет короткое мутации ваши внутренние провода.

Да, этого достаточно, чтобы мыть мозги :))

Автор MrProlix
raw paw
#169 | Дата: 11 Окт 2011 12:02 
Я бы перефразировал лучше так: готовится не простой, а элитный такой, охуенный выпуск, и всё в нём должно быть изумительно. Выпуск = релиз. Я бы применил данный концепт ко всем релизам INQB8R. Конечно, не все они элитные и не все в них подчас изумительно, но то, что они не простые и со стремлением сделать все изумительно - это уж точно.

Не понял - кто это? Как с Украины?! Так он ещё и фашист ебучий?! - продолжение: а ну да, его же в Латвии выпустили!!! В этом и прикол, понимаешь? :) Украинский автор, вдохновленный трудами финских Pan sonic, выпускает третий релиз из серии самых мистических релизов INQB8R со свастикой на обложке. Уже хорошо звучит! И сам релиз хорошо звучит, в такт этому, не? Это тебе не вид хохлятского влагалища изнутри в финской бане по латышским ценам.

Может, я себя слишком стесняюсь - конечно, стесняешься. Я тоже раньше стеснялся, до определенной поры. И сейчас, может быть, чего-то где-то могу постесняться. Но нужно просто освободиться от внутреннего сопротивления, расслабиться, плыть свободно. Попробуй.

"Вот это" - ДА!! Т.е. нет, раньше не видел и даже не знал про такое. Отличная тема. Отличная. Мы на верном пути!

Зато Discogs не выдаёт ничего, вообще ничего, даже по названиям треков. А это уже хорошо. А Гугл выдаёт столько всякого хлама практически на любое слово, что им можно смело пренебречь. - эээ подожди-ка, маркетолог-недоучка, кто это тебе рассказал такую чушь - что нужно пренебречь тем, чем пользуются миллиарды людей в угоду тому, чем пользуются от силы сотни тысяч? Да у того же allmusic.com гораздо больше посетителей, чем у твоего Discogs. А у меня есть четкий план забомбить впоследствии обзоры INQB8R на allmusic! Но даже если и так, даже если твоя слюна медленно вытекает при слове Discogs, даже там ни у кого до сих пор нету псевдонима "Quanthe". По крайней мере, поиск ничего не выдает (пока что ;).

откуда и почему у вас именно такие параметры изображения - 1417 х 1417 - это связано с размером обложки на печати - 12 x 12 cm - вкладыш для стандартной коробки из-под CD.

Хаха, ты сам Гуглом воспользовался, чтобы что-то перевести, а меня насчет него лечишь :))

Автор Quanthe
Аноним
#170 | Дата: 11 Окт 2011 23:08 
третий релиз из серии самых мистических релизов INQB8R - а ну дай угадаю: XIIORA, Sebo de Tripa... и Quanthe :) Вернее, coming up - Quanthe!

Блин, почему я не уточнил. Под фразой "им можно смело пренебречь" я имел в виду, конечно же, хлам, а не Google :) Вот недоразумение... Я Google любить и уважать, но я не очень уважать весь тот хлам, который он выдаёт.

Aessence - я не думаю, что это что-то оригинальное. При наборе в Гугле выдает почти 4 миллиона ссылок.
Я решил проверить: нашёлся, чёрт возьми, какой-то альбом John Sase "Aessence", нашёлся какой-то голландский сайт aessence.nl... ну это то, что из первого высветилось, самое солидное; всё остальное, если посмотреть, не имеет значения, так как поиск в основном высвечивает сочетания "a essence" и "a-essence". Короче, хлам.

Автор MrProlix
raw paw
#171 | Дата: 12 Окт 2011 10:34 
а ну дай угадаю - угадывать нечего, коллега, это очевидно :) Но думаю, третий - не последний. Должен быть еще и 4-й. Все это станет очевидным, как только мы переделаем дизайн и явим миру наш первородный концепт. Так что welcome.

Дело не в количестве хлама, а на какой строчке в этом хламе будет твой результат. Не думаю, что среди 4-х миллионов ссылок псевдоним Aessence сможет быстро и эффективно подняться поверх остальных просто потому, что ты над ним долго думал. Как правило, как раз, "поднимаются" вещи, над которыми долго никто не думал. Залепили, как есть, и прокатило ;)

Автор Quanthe
Аноним
#172 | Дата: 24 Окт 2011 23:46 

Автор Quanthe
Аноним
#173 | Дата: 24 Окт 2011 23:54 
Обложка практически готова... слушай, а если будет не одна обложка, а как бы две - фронтальная и "задняя"? На фронтальной будет написано название альбома и исполнитель, а на "задней" - композиции и, возможно, прочая информация? Или номенклатура лейбла опять скажет мне "иди ты в.."? :) Уже всё готово, жалко выкидывать.

Автор MrProlix
raw paw
#174 | Дата: 25 Окт 2011 11:00 
Ладно-ладно, насчет Финляндии. Кто проводил исследование? Фонд Мира — это независимая исследовательская и образовательная организация, главная задача которой — предотвращение любых государственных конфликтов и содействие экономико-политической стабилизации во всех странах мира. Организация базируется в Вашингтоне.

Хорош заливать - организация базируется в эпицентре разжигания национальных конфликтов по всему миру и экономико-политической дестабилизации. Сбросили бомбу на Хиросиму, разворотили Сараево, Косово, Египет, Ливию, Ирак, а теперь исследования проводят.

Самая благополучная страна мира - это, конечно же, Латвия! Мы получаем блага со всей Земли, при этом сами не работаем.

В общем, это все не к нашей теме. Не накручивай себе лишнего :)

Да, номенклатура именно так и скажет. У нас формально не отведено место под "задние" обложки. К тому же, это все-таки сетевой релиз. Нужен только "фронт". Будь проще. "Прочую" информацию можем поместить в раздел "Credits". Она также должна быть в текстовом виде - это лучше для поисковиков.

И не выкидывай - в будущем всякое может пригодится. Но прежде чем сожалеть по поводу "выкинутого", подумай, вообще, зачем ты это "приобрел". Ведь "бэк" тебя делать никто не просил ;)

Автор Quanthe
Аноним
#175 | Дата: 26 Окт 2011 00:55 
Идея сделать "бэк" возникла спонтанно, она даже не планировалась. Просто в процессе работы возникло два обалденных, на мой взгляд, варианта обложки, один из которых стал "фронтом", а другой надо было куда-то девать, ну вот мне и пришла прямо в голову мысль...

Самая благополучная страна мира - это, конечно же, Латвия! Мы получаем блага со всей Земли, при этом сами не работаем.
Ага... Да? тогда почему из такого благополучного места народ толпами валит прочь, расталкивая локтями друг друга? В самой благополучной стране мира скоро банально некому будет жить. Работать, видимо, уже некому, поэтому Латвия и не работает. Хотя нет, кое-кто там ещё работает - шпроты у вас отменные.

Мне думается, что заявление о благополучии Финляндии всё-таки от истины не сильно далёкое. Скандинавы живут очень хорошо, и та же Норвегия (просто офигенная страна), и та же Швеция.

Автор MrProlix
raw paw
#176 | Дата: 26 Окт 2011 11:58 | Правил: MrProlix 
Прежде чем считать что-то "обалденным", покажи это соседу.

тогда почему из такого благополучного места народ толпами валит прочь, расталкивая локтями друг друга?
Тебе дают почитать только одну сторону новостей. На самом деле, Латвия медленно, но верно обживается незаметными беженцами, стекающимися со всех сторон обиженной Земли. Правда, толком никто не знает, сколько их, да и результаты весенней переписи до сих пор еще не обнародованы - ну это на всякий случай, чтобы не расстраивать депутатов из свежеиспеченного Сейма старой закваски - чтобы они думали, что по-прежнему имеют власть над народом.

Не спорю, скандинавы лучше всех сейчас и живут - потому что не лезут во все лишнее, потому что их много, потому что они сильные, потому что у них есть сису. Но я бы не сказал, что Финляндия в этом числе выделяется чем-то особенным. Ездили как-то раз знакомые в Тампере, рассказывали, что в барах там женщины пиво хлещут еще покруче, чем мужчины, и блюют дальше. Потасовки возле баров и рядом не стояли с тихой-мирной латвийской клубной гадью. Скандинавы любят совершать рейды в Прибалтику за дешевым алкоголем. Рейс парома "Таллинк" славится своим верхнепалубным мордобоем и пьяными оргиями.

Вопрос: зачем употреблять алкоголь, если все хорошо?..

Автор Quanthe
Аноним
#177 | Дата: 26 Окт 2011 22:49 
Прежде чем считать что-то "обалденным", покажи это соседу.
Ты вовремя - ко мне как раз недавно заходил сосед с другого подъезда, чтоб я ему фильмов сбросил на DVD-Rку, ну я ему и показал своё творение. Сказал он, что прикольно, но тут же смутился - догадываешся, почему? :)

Слышь, прикольно - в Тампере даже музей Ленина есть.

Вопрос: зачем употреблять алкоголь, если все хорошо?..
Странный вопрос. У них всё есть, они довольны жизнью (надеюсь), их ничто не ебёт. А если всё хорошо - можно и набухаться, чего терять-то? А возможно, это уходит в корни традиций, как у нас, возможно, это часть сурового темперамента и менталитета. А мне всё похуй, я сделан из мяса...

Автор MrProlix
raw paw
#178 | Дата: 26 Окт 2011 23:02 
А мне всё похуй, я сделан из мяса...
Это только славяне по такому поводу пьют. Финны - они другие все-таки. Они сделаны из мяса, но им не все похуй. Иначе бы так не жили.

Сказал он, что прикольно, но тут же смутился - догадываешся, почему? :)
Понятия не имею. Потому, что на обложке хуй нарисован?

Автор Quanthe
Аноним
#179 | Дата: 26 Окт 2011 23:13 
Потому, что на обложке хуй нарисован?
Сам ты такой. Ты же сам мне горячо рекомендовал подумать над свастикой на обложке ;)

Автор MrProlix
raw paw
#180 | Дата: 26 Окт 2011 23:28 
Я прекрасно помню, что рекомендовал и рад, что ты движешься в этом направлении :)

Но тогда - слово "смутился" - оно реально уместно по отношению к реакции соседа? Чему смущаться-то?

Страница  Страница 9 из 19:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  18  19  Дальше » 
Котэ проликсир-форум / Котэ /

 Как давать лекарство коту (прикладное руководство)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх