частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Какой будет музыка через 50 лет?

 
Автор tdutym
Участник
#1 | Дата: 31 Июл 2006 04:58 
Недавно озадачился этим вопросом и понял, что не могу даже примерно предположить на него ответ. Конечно, звуковые технологии уйдут далеко вперёд, но что будет представлять из себя сама музыка? Будет ли дальнейший прогресс идейного содержания в ней? Просто такое впечатление, что всё, что можно, уже придумано и воплощено в самых разных вариациях, учитывая мизерную часть оригинальных и интересных релизов на сегодняшний день. Возможно, будет больший уклон в сторону технологичности. Или удачного совмещения несовместимого. Как вы думаете?

Автор Аноним
#2 | Дата: 31 Июл 2006 13:26 
думаю черес песят лет будет тишина и волшебство, потому как весь мир отправится к чортовой бабушке, если будет так деградировать под гнетом человека.

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 3 Авг 2006 12:59 
Я соглашусь с Анонимом ;-) Полагаю, с таким ростом деградации через пятьдесят лет на Земле вполне может воцариться тишина.

Автор Аноним
#4 | Дата: 15 Авг 2006 14:26 
А мне вот кажется, что "нишевость" и "раскладывание по полочкам" в музыке лет эдак через 20 (про 50 даже страшно подумать) дойдет до апогея. Продюсеры будут делать треки исключительно под конкретный клуб, будет музыка специальная музыка для каждого момента жизни - езды на машины, еды, загораниии на пляже, совещаний... И будут в ней использоваться различные психоакустические приемы, влияющие на настрение человека, можно будет легко привести человека в любое психологическое состояние путем музыки...
Внешняя форма музыки будет терять свое значение, музыка (или даже не знаю как это будет называться) будет иметь все больше утилитарное, функциональное значение...
Мда, вот такой прогноз мне видится...

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 23 Авг 2006 21:32 
можно будет легко привести человека в любое психологическое состояние путем музыки - я тоже думал об этом как-то :-) Это прогноз, на мой взгляд, слишком утопический. Если такое станет возможно, то человечество еще быстрее себя погубит. Фраза "убийственная музыка" может стать буквальной ;-)

Автор GAMBIT
Аноним
#6 | Дата: 24 Авг 2006 14:25 
To Аноним:
Всё, о чём ты говоришь, уже давно существует, опробовано и вполне работает. это не прогноз,а реальность.

Автор чорт
Аноним
#7 | Дата: 24 Авг 2006 20:29 
(Опр.из словаря) музыка - искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах.
Каким будет это <искусство, отражающее действительность>? зависит наверно от мира, в котором мы все живем, и от того как этот мир интерпретируют/отразят авторы.

наврядли что-то будет иное чем комбинации 12 известных нот. Даже при их сочетании с различного вида синтетическими шумами и формами волны, работой с тембром каждого инструмента (в том числе синтезированного). Может для ее траспортировки до конечного пользователя что-то изменится в сторону качества звука и многоканальности для еще большего достижения "эффекта присутствия".
это конечно же все imho.

Автор Аноним
#8 | Дата: 25 Авг 2006 12:07 
2 GAMBIT

Хотелось бы более развернутый ответ. Интересно узнать.

Автор GobeniuS
Участник
#9 | Дата: 9 Сен 2006 01:40 
"наврядли что-то будет иное чем комбинации 12 известных нот. Даже при их сочетании с различного вида синтетическими шумами и формами волны..."
По-любому, это уже будет не музыка. Я считаю, что музыка - это та субстанция, которая в независимости от её, так скажем, состава несёт какую-то мысль или какие либо чувство, эмоции... Если человек действительно хотел что-то сказать, КАК-ТО выразить свои мысли - это передастся в музыке. Поэтому, главное - чтобы сам человек не умирал духовно, чтобы не ржавел изнутри... Мастерство создания наработать можно, а вот внутренний мир "наработать" нельзя!..

Общий проликсир-форум / Общий /

 Какой будет музыка через 50 лет?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх