частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Книга: John Gray - Straw dogs. Thoughts on humans and other animals

 
Автор geraldit
Участник
#1 | Дата: 1 Сен 2005 13:20 
Nedavno sluchajno v knizhnom magazine natknulsja na interestnuju knigu. John Gray "Straw dogs. Thoughts on humans and other animals" Kniga filosofskaja no ja bi ee otnes v kakoe nibud apokalipticheskoe chtivo. Chelovek, po etoj knige, ot zhivotnih na mnogo ne otlichaetsja. Vse s primerami iz istorii, nauki i ostalnih produktov chelovechestva. O progresse kotorogo net i voobschem o degradaciji. Zanimatelnaja shtuchka. Sidim mi na poezde kotorij nesetsja v tupik v protivopolozhnom, ot togo kotoroe nam nuzhno, napravlenii (pravda tam tak i ne skazanno chto ze teper delat i kakoe napravlenie bilo bi pravilnim). "Problema" uhodit kornjami v ochen glubokie istoricheskie annali(v te temnie i nezopamjatnie vremena kogda chelovechestvo zhilo sobiratelnim trudom). Zhut!
- Ostanovi mashinu, Lelik! ili kak tam bilo v briljantovoj ruke?
Verdict: Zahotelos v kakie to neponjatnie podpolnie revolucionnie organizacii. Zelanie est, a tolku ot takogo uhoda nikakogo. Chto teper delat neponjatno. Polnaja bezishodnost. Ja bilo podumal o meditacii, no on i boga i christianstvo i religiju voobschem tam tozhe ne hilo "prokatil"- gad!
ja dolzhen skazat s avtorom vo mnogih voprosah soglasen. Priznajus, ja ne visokogo mnenija o chelovechestve hot i prinadlezhu k ego rodu.(hotja podozhdite,.. 4 soska, hvost! chto to sdes ne to:) Esche odna malenkaja detal, on ludej nazivaet Homo rapiens (eto o tom kak mi otnosimsja k okruzhauschemu nas miru)
Derzhite knigu podalshe ot vpechatlitelnih ludej i detej.
Huge recommendations
Malenkaja zagvozdka- knigu chital na anglijskom(so slovarjem:) ne znaju dostupna li on na russkom. Nu a poka- poka!

Общий проликсир-форум / Общий /

 Книга: John Gray - Straw dogs. Thoughts on humans and other animals

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх