В 2025-м году на экраны вывалилось столько киношлака, что имелся риск сдохнуть от потери крови через глаза. Но именно этот фильм я бы выделил как фильм года, хотя в нём зачастую речь идёт тоже о потере крови. Его бюджет настолько мизерный, что об этом даже стыдно говорить. Уровень спецэффектов — запредельно минимальный. Но он одновременно жутко стёбный и вскрывает самый глубокий и больной социальный нерв.
Главного героя можно сравнить с антиподом Харона из древнегресеской мифологии, который через реку Стикс перевозил души умерших. Рэнди, наоборот, стремится перевезти как можно дольше живых, он — парамедик, работник «Скорой помощи», его цель — доставка от точки происшествия до больницы, где ему достаётся максимум претензий и ноль чаевых.

В один прекрасный день он решает, что с него хватит,
он мустанг, он мухожук, и решает уволиться. В фильме показано всё, что произойдёт в этот день и немного потом. Показано бодро, забористо и ярко, с уместными вставочками от первого лица и ритмичным звукооформлением, среди которого выделю, опять же, незаслуженно малоизвестного исполнителя Yank$ и его убойный рэпчик
«Power».
Известных актёров здесь тоже нет, если не считать Рэйна Уилсона — «звезду» сериала «Офис». Но они все отыгрывают свои роли на «пять звёзд» — просто и честно. Благодаря этому фильм оставляет непривычно мощное послевкусие и возможность взглянуть на жизнь с другой стороны. Отличный пример того, что хорошее кино необязательно стоит дорого и должно выходить под патронажем голливудского великана.