частная фанатека, её осмысление,и прочая отсебятина
Конёк ПроликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог былое другие рупор поклон

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО | Файлы | 

Общий проликсир-форум / Общий /  

Лохотроны, заработок, пирамиды в сети Интернет: энциклопедия примеров

Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор MrProlix
raw paw
#101 | Дата: 2 Июн 2009 17:37 
Забавная подборочка, вы как будто в теме очень долго :-)

Я вряд ли буду читать это все, мне просто изначально понятно, где собака порылась, поэтому мой удел - глумиться над потугами спаммеров :-)

Автор Larix
Участник
#102 | Дата: 2 Июн 2009 18:04 
MrProlix

я в экспорте давно и не так давно влез в импорт, поэтому все эти разводы мне хорошо знакомы.

В свободное время почитайте про переписку с нигерийскими спамерами - на украинском сайте:

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=5847

много позитивных эмоций получите. :)

Автор MrProlix
raw paw
#103 | Дата: 2 Июн 2009 18:23 
Да что вы, я даже не осилил. Особенно не осилил на фотке этого нигерийца :)) Это все мерзко. Не поленился же кто-то такой трактат накатать по поводу пустоты.

Автор Larix
Участник
#104 | Дата: 2 Июн 2009 19:02 
MrProlix

Да там не трактат, а упражнения между 2мя аферимстами. Один играет за плохих, а другой - за хороших. Ну, знаете, как в Терминаторах. Вначале Арни был плохой, а потом стал хороший. А что изменилось? Одну табличку сняли, другую - повесили. Такой вот простой переход от черного к белому - один из парадоксов человеческого сознания. Ну да меня занесло...
Это я к тому, что другим эта статья - наука о том, где бывает халявный сыр и к чему это может привести.

Автор Аноним
#105 | Дата: 4 Июн 2009 10:10 
Есть очень лёгкий путь как можно заработать небольшие деньги. Ну скажем за месяц 1000$.

Это не занимает много времени - этим вы можете заняться пока ищите постояную работу, этим вы сможете заниматься когда постояная работа у вас уже будет - а главное что от этого вы ничего не потеряете, а наоборот у вас появиться возможность дополнительно заработать неплохие деньги - которые так не помешают в этот нелёгкий период в стране.
Ниже поэтапное описание регистрации и плана действий если эта информация не будет исчерпывающей я отвечу на все ваши вопросы! (если вы не хотите читать всё, а узнать какая же прибыль вас ждёт если вы зарегистрируетесь - переходите сразу к пункту 4)

1. Первое это создание рабочего е-маила - лучше всего его создать на gmail.com
Остальные е-маилы сайт не распознаёт. А так же этот е-маил хорош тем что можно выбрать русский язык оформления.
2. Второй подготовительной работой будет создание счёта на Moneybookers или PayPal. На Moneybookers можно выбрать язык интерфейса
Теперь переходим к регистрации заходим getrefmails.com/pages/index.php
Находим чуть ниже надпиcь - Become a new member now .
Выбираем,
Вводим свой е-маил созданный на gmail.com .

На созданный вами е-маил высылают письмо с сылкой для регистрации. (To complete your signup with please follow this url: и ссылка) Заходите по этой ссылке и регистрируетесь!
- В графе Send emails to: выбирите куда вы хотите чтоб приходили письма
- В графе State: выберите N/A
- В графе Referred by: [cut] - мой ник, это означает, что вы попали на этот сайт по моей рекомендации и за это вы получаете бонус 20$. Если нету человека, который порекомендовал то и следовательно не будет бонуса. Если будет другая надпись, сотрите её и впишите profk82 .

Не забудьте выбрать сайт на котором вы создали свой интернет счёт, и ввести номер ID вашего счета на этом сайте. Остальные графы часто встречаються и с ними не должно возникнуть проблем. Когда вы подтвердите данные своей анкеты вам нужно будет выбрать -> affiliate
user. Сразу же после регистрации вы получите на ваш счёт getrefmails 20$ - бонус!

4. Первая возможность заработка это обработка е-маилов - на ваш е-маил будут присылать различные письма которые нужно обрабатывать (обработка заключается в том, что вам нужно пройти по ссылке на сайт и пробыть там 40 сек) и за каждое такое посещение вы получите 1$! Вы будете получать в день от 5 до 15 писем. Сумму оплаты и количество писем на вашем е-маиле вы сможете отслеживать по ссылке Earning -> Inbox и в вашем почтовом ящике.

Следуйщая возможность заработать это просматривать сайт в течении 40 сек за это вы получите 0,5$. Это можно найти по ссылке -> Paid to click.
Третья возможность зароботка это поиск новых людей и их регистрация по вашей рекомендации - 10 $ за регистрацию +30% от прибыли
зарегестрированного. Для этого вы сможете использовать это письмо - рассылать его тем кому вам хочеться предложить эту возможность заработка.

5. Деньги вы сможете получить только тогда когда вы заработаете 1000$ . Свою первую 1000$ я заработал за 2 месяца, поначалу не привлекая никого дополнительно и только через 1,5 месяца стал задействовать друзей и знакомых. Может эта сумма вам покажется нереальной, но если посчитать, её можно заработать в течении месяца - уделяя работе всего лишь 15 минут в день! Пробуйте, и у вас получится.
Удачи!

Автор MrProlix
raw paw
#106 | Дата: 4 Июн 2009 10:39 
Исходя из последнего сообщения, есть один нюанс: чем больше будете зарабатывать, тем больше вами будут интересоваться налоговые службы. В наше время налоговики вскрывают даже пакеты из Google Adsense. Что уж говорить о такой простой и досягаемой вещи, как мониторинг банковских счетов.

А также не забудьте, что с Пейпала вы можете обналичить не больше 3 тысяч в год. Это ограничение касается только стран третьего мира, конечно же. Впрочем, в них, как правило, подобные МЛМ-матрицы только и прижились. В цивилизованных государствах люди привыкли зарабатывать другим образом.

Так что прежде чем клюнуть на подобные извещения, подумайте, все ли будет так красиво, как описано :-)

Автор Аноним
#107 | Дата: 20 Июн 2009 19:45 
Заробот хорошее дело но с этим не что не сравнится!!!!

[вырезанная ссылка]

Автор MrProlix
raw paw
#108 | Дата: 22 Июн 2009 10:35 
Предыдущая фраза прямо наглядный образец. Как допустить 4 ошибки в слове "пиво".

Автор Аноним
#109 | Дата: 7 Сен 2009 16:32 
только только сделал проект. Дико извиняюсь,что не регистрируюсь.
Где-то раньше прочитал,что у пей пела ограничения по выводу средств....на самом деле если предоставить все документы какие они требуют,то эти ограничения сдвигаются и очень сильно
http://www.fukcrisis.ucoz.ru/

Автор MrProlix
raw paw
#110 | Дата: 7 Сен 2009 17:08 
Выводить с PayPal без ограничений можно только с типов аккаунтов "business" и "premium". Для "personal", на который максимум могут рассчитывать жители не-USA и не-UK, не имеющие легальных юридических фирм в этих странах, это ограничение - 3000 долларов в год, не имеет значения, подаете вы документы или нет.

Это к вопросу о "бешеных доходах", исчисляемых пятью-шестью нулями, что вы рисуете в своих пирамидальных схемах. Заработать - мало, нужно еще подумать, как эти деньги перевести себе, и уж тем более - обналичить. С этим много проблем. Гораздо более сложных, чем просто "заработать".

Автор Larix
Участник
#111 | Дата: 7 Сен 2009 18:57 
MrProlix,

деньги - они как лишний вес. Заработать их \ скинуть лишний вес - еще пол дела, а вот преумножить\удержать - вот это уже наука.

Автор MrProlix
raw paw
#112 | Дата: 7 Сен 2009 19:15 
Для того, чтобы удержать, особой науки не требуется :-)
А вот вложить с умом и надолго... к этому стоит стремиться.

Автор inok
Аноним
#113 | Дата: 14 Ноя 2009 22:20 
nu za4em mat . sdesj ljudi umnie ves4i razkazivajut. sposib vam .a to ne narokom sam bi popalsja

Автор Starr
Аноним
#114 | Дата: 19 Ноя 2009 15:13 
http://www.kolotibablo.com/

Автор MrProlix
raw paw
#115 | Дата: 19 Ноя 2009 16:32 
kolotibablo :)) коротко и ясно...

Автор Larix
Участник
#116 | Дата: 4 Дек 2009 00:24 
О мошенничистве в сети.
"Мне тут анегдот вспомнился такой: 1 место занял сайт, на котором было доходчиво продемонстрировано то, как сайт делать не нужно."
Так вот, сейчас пошла такая тема: развелась уйма сайтов, на которых можно прийти и пожаловаться практически на что угодно - спектр жалоб очень широк: начиная от сайтов-кидалово и заканчивая жалобами на своего работодателя. Причем последнее предполагает указание вполне конкретных данных - вроде название компании, ФИО ген. директора (или кого еще из компании), его мобильного, доходов компании и проч. интересных деталей. При этом, никакиких подтверждающих реальность данной жалобы совершенно не нужно. И более того, владельцы подобных сайтов предлагают спец. услугу - за определенную плату они поднимум вашу жалобу и будут целый месяц, например, держать ссылку на данного работодателя в поисковых топах. Параллельно владельцы сайта могут прийти к ген.директору данной компании и предложить: заплати нам определенную сумму - и мы снимим твою компанию с нашей доски (под предлогом, например, о недостоверности). Т.е. открывается широкое поле для разного рода махинаций и мошенничеств. Начина от простой обиды работников на своего рабовладельца (ой. работодателя) и заканчивая мелкими (или не очень) разборками со стороны конкурентов, стремящихся очернить компанию. На этом делаются деньги. При этом владелец сайта пишет о том, что никакой ответственности не нест за сторонние объявления. На этом все и заканчивается, законодательство РФ допускает подобные инциденты.
Другой тренд - "смс-перехватчик", "узнай, что пишет твой друг\подруга в смсках" ну и проч. бред. Буквально на днях ко мне приходит через Мэил.ру агент сообщений от од ной знакомой - я прочла твои смс и шла ссылка на сайт. Я был несколько удивлен, т.к. подобные вещи у нас реализовать можно, это прерогатива таких подразделений, как ГРУ, ФСБ и прочие "грозные сочетания буковок", но никак не простых рядовых граждан. (уже только одно "положение о конфиденциальности данных" которое оператор обязуется предоставить клиенту чего стоит) И за подобные действия следует вполне реальная уголовная ответственность. Я связался с знакомой, для того, что бы она пояснила мне - что это значит. Она сказала, что ее мэил.ру агент хакнули и от ее имени такую вот спам-рассылку сделали по всем контактам. Забавно то, что не только с ее адреса такое произошло и даже склоняются к мысли, что это было сделано намеренно с целью заработать денег. Ну это лирика, я перешел по ссылке на сайт, там действительно по левую руку были вполне реальные номер телефонов (за это можно уже по статье "клевета" завести судебную тяжбу,да кто возьмется?) и типа смс сообщения - часто пикантного характера. Сделано, конечно же, спецом - что бы разогреть те чувства, которые испытывает человек в порыве гнева, ревности и проч. Я ввел номер своего телефона, дальше было почти как в фильме Матрица :) красивая флеш по строчкам: "Выбор звонков абонента", "Выбор смс абонента" ну и рядом статус (от 0 до 100% шло), когда вся эта канетель, состоящая из нескольких строчек, была готова было выведено: "внимание, обнаружено несколько номеров, на которые и с которых производились смс и звонки" - что-то в этом духе. Ну и сказать, что данное утверждение было ложно - никак нельзя! У каждлого из нас найдется кто-то с кем мы регулярно созваниваемся\переписываемся. И это не обязательно должно быть что-то "противозаконное". Я думал - ну как такое вообще возможно? Как такие сайты имеют место и право жить в нашем рунете? (т.к., уверен, ща бугром подобное просто недопустимо в таких открытых формах) и нашел ответ в виде маленькой ссылочки внизу под заголовком "Правила". В новом окне открылось лицензионное соглашение, по правилам которого выходило, что я покупал некое ПО дял установки на мобильный телефон. Цена каждой лицензии была что-то около 60 руб. Но при этом Покупатель соглашался на то, что покупает сразу штук 15 таких лицензий. таким образом владелец сайта убил 2х зайцев: 1) по закону он должен указать ст-ть своей услуги - он ее указывает в виде базовой ставки на сайте и она не велика - что-то вроде 15-20 рублей, но со сноской на лицензионное соглашение 2) соблюдает все законы, указывая доп. стоимость в Соглашении, но при этом не показывая ее явно. Кстати, в лицензионном соглашении в, кажется, 1ом пункте меню сразу было черным по-белому написано о том, что никакой информации, принадлежащей Операторам сетей данный сайт не распространяет и никакого ущерба им не наносит. Но вопрос лишь в том, кто будет читать это соглашение? Сразу же приведу реальный пример: жена моего друга, обуреваемая сильными подозрениями в неверности последнего вначале обзвонила всю его телефонную книжку - звоник делала где-то в 3 часа ночи, пока он спал :))), а потом влезла на один из таких сайтов и потратила 1500 рублей (около 50 баксов) с телефона в попытках прочесть всю смс переписку... Как сказал потом мой товарищ (после семейной сцены ревности), там де многоуровневая система смс - отправяешь 1ю платишь за нее "вступительный взнос" - базовую ставку, указанную в Соглашении, потом идут различне доп. смс-разводки, вроде - подтвердите, что вам уже есть 18 лет (ага, по телефону вот ща смской подтвержу, а вы, самое главное, сможете сходу ее проверить) - главное, что бы со стороны вышло, что Абонент самостоятельно отправлял смс и услуги оказывались законно. А то, что это разводка - никого не волнует. ну об этом чуть позже. Так вот, по факту всех этих смс предлагалось поставить некую программу на телефон "неверного" и мол де она вот будет передавать на ваш телефон всю переписку.
Возникает вполне резонный вопрос: почему такое происходит? Мое личное мнение таково: Владелец сайта заключает некий договор с операторами связи на оказание услуг коммерческого телефона (например, секс по телефону\консультации по вакансиям, иждущим под кодовым "вахта, север") за фиксированную плату - она может быть любой и указываться, например, за минуту или за смс, но при этом операторы связи взимают с Договородержателя определенную сумму денег - причем не малую + налоги. Со стороны выглядит все законно. Содержание и морально-этические нормы, выкладки и соображения волнуют мало. Главное, что "оплата гарантирована". Как там было указано в предыдущем посте - колоти бабло. :) :( ВОт и получается ситуация, что операторам связи по-хорошему бы нужно ну хотя бы как-то выступить в защиту самих себя и предупредить граждан о том, что это разводка на бабло + предпринять какие-то шаги к тому, что бы такое не повторялось, но с др. стороны - им же это приносит бабло - и не малое. И у них есть интерес. Можно сказать, что данная ситуация - это еще одна лакмусовая бумажка мерила морально-этических норм в нашей славной стране. Играют на чувствах: ревность, злость, обида, любопытство.
Еще одна разводка: или падает смс о том, что "вы выиграли путевку, проводившуюся на радио "Европа Плюс" (наиболее известная радиостанция из подделываемых) - для подробностей перезвоните на номер..." ну а дальше по классической схеме "внеси деньги (совершенно не большие, даже условные) и получи приз". Спамеров не смущает, что некоторые смс приходят к владельцам телефонов и в 2 часа ночи (как это у меня было). Ага, розыгрыш призов в ночном эротическом шоу. Играют на чувствах: впервую очередь - жадность, извечная жажда халявы. Вот радиостанция, в отличие от операторов мобильной связи, регулярно вставляет в информационные блоки аудио-ролики о том, что "граждане, если к вам позвонили от нас и просят заплатить за приз - это разводка". Данной разводке уже года 2, но она все так же актуальна.
Еще разводка, я ее называю "выиграй себе слона" Схема более честная, чем предыдущая. Приходит смс с предложением выиграть БМВ Х3. Указывается номер, на который нужно послать смс, указывается ст=ть смс и говорится, что у вас появится некий шанс на выигрыш. Я в нее не играл, но подозреваю, что пирамида эта - многоступенчатая - нужно платить по нескольку раз. Дальше пошло - начали приходить смс с оповещениями о том, что вот де Иванов А. А. из Урюпинска и Петрова Б. Б. из Мончегорска уже выиграли по БМВ, присоединяйтесь!"
Еще разводка про веб-мани и разные там кошельки с яндекс-манями, переведя на которые 50 рублей, можно получить 100 рублей, положив 100 - получтиь 200. ну и так далее, но при этом спамеры заботливо предупреждают о том, что "больше 500 класть не нужно, а то не сработает" :)) А работает это типа из-за глюков в системе. :)) Я просто удивлен, почему люжди ведутся на такую явную разводку?
Короч, госопода-товарищи - строители финансовых пирамид светлого завтра в интернете - отбросьте ваши технологи. Это уже даже не вчерашний день, это уже позавчера - полная анархия! :) нужно идти в ногу со временем - и заниматься правильными технологиями. Пока наше дырявое законодательство хоть немного ен подлатают. Ну, судя по тому, что сейчас происходит, это дело далекого будущего...

При написании сего послания моск пишущего был одурманен Morcheeba - Dive Deep :)

Автор MrProlix
raw paw
#117 | Дата: 4 Дек 2009 12:03 
Осилил.

В этом бизнесе самый главный вопрос - откуда взять номера телефонов? Скорее всего, взломщики составляют базу, основываясь на досках объявлений. Или же просто покупают ее у операторов под видом благих намерений (например, опросов и составления общественного мнения).

Мне лично очень часто звонят на мой номер и задают разные вопросы. Причем вначале они идут безобидного характера, а в конце всегда следует вопрос - каков мой ежемесячный заработок.

Я-то уж, конечно, понимаю, где развод, а где нет, но схема подобных опросов иногда до конца неясна...

Автор Larix
Участник
#118 | Дата: 4 Дек 2009 13:10 
MrProlix
слить базы - это не просто, это очень просто. По крайней мере у нас, в России. Происходит это приблизительно так: сотруднику, который работает в каком-то из операторов связи и имеет доступ к БД, предлагают хорошие деньги за слив. Он сливает. Или через гос. структуры, имеющие подобные БД в своем распоряжении происходит утечка по аналогичной схеме, потом эти базы продают и перепродают дальшу. Ну, как с пиратскими дисками. Потом это все размножается в таких размерах, что неизменно попадает в открытые источники -вроде интернета. Проблема РФ заключается в том, что имея деньги у нас можно купить практически ВСЁ. Из разных источников информации. Начиная от личных данных любого гражданина (в т.ч. и его годовой доход и прописку) и заканчивая информацией о поворотах курса доллара\евро к рублю (тут банки междусобойчик устраивают - просто так наружу такая инфо не уходит).
Касательно "опросов по телефону". Гы. Тут может быть все что угодно: от сбора баз данных для последующей перепродажи до разного рода маркетинговых исследований рынка и опроса потенциальных фокус-групп (в которую вы и попали).

Автор MrProlix
raw paw
#119 | Дата: 4 Дек 2009 21:01 
Это, скорее всего, маркетинг, конечно. Ведь я вижу "обратный номер", могу по нему перезвонить и перепроверить, откуда звонили и кто.

Но суть вопроса в том, откуда у них мой номер? Я не отказываюсь отвечать на их вопросы, но задаю и сам свой. Но никто из тех, кто мне звонит, на него не может точно ответить. А ведь этот номер засвечивался максимум только на досках объявлений...

Автор Larix
Участник
#120 | Дата: 4 Дек 2009 22:48 
MrProlix
"могу по нему перезвонить и перепроверить, откуда звонили и кто" Я вот как-то тоже попал на одно маркетинговое исследование - и номер высветился, но когда я обратно хотел перезвонить - там было что-то вроде "номер не существует". Кстати, звонить могут через IP-телефон - т.е. вы, набрав на высветившийся номер, услышите нечто вроде "введите телефон, по которому вы будете звонить".

Касаемо досок объявлений = тут то же самое, что и выкладывание e-mailов в открытом доступе - специальные роботы-поисковики собирают их, собирая попутную информацию о том, откуда был взят этот номер. Вообще, считайте, что интернет - это большая увеличительаня лупа, в которой о вас остаетя все, что вы введете. Я лично стараюсь не оставлять решительно никакой персональрной информации о себе. Вплоть до того, что не показываю место жительства. (хотя IP конечно же в себе несет много инфо - но доступен он модерторам\администратоам в 1ю очередь, но не всем подряд) Считайте, что все, что вы оставите в сети - в разных местах - может быть собрано воедино и на основании этой инфо быть сделаны какие=то выводы. Я так часто людей искал раньше.

Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Общий проликсир-форум / Общий /
 Лохотроны, заработок, пирамиды в сети Интернет: энциклопедия примеров

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

© 1998—2020, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
Все права и обязанности соблюдены. Кто не спрятался, сам виноват.
Производство данного сайта является экологически чистым, а отходы подлежат вторичной обработке.
контактыдля купцовдля воровдля потерянныхenglish

Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt

⇑ Вверх