частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

M83 "Before the Dawn Heals Us"

 
Автор whitebalance
Участник
#1 | Дата: 12 Мар 2005 14:12 
Очень красивый "screengazing", выпущеный в начале года французом Антони Гонзалесом. Третий по счету альбом под именем M83, но отличающийся от предыдущих, как мне кажется, именно элементом "screen", то есть вроде как shoegazing, но с большим количеством электроники (в отличии от предыдущих работ, которые, как мне кажется, были более жанрово традиционны). Чрезвычайно позитивный и романтический и при этом несколько dark-оватый альбом с огромными акустическими пространствами, но в отличие, скажем, от пространств Стива Роуча, заполненные до предела.

Автор SolarWind
Аноним
#2 | Дата: 16 Мар 2005 11:30 
На мой взгляд этот альбом именно менее электронный, чем предыдущие – в нем живые ударные, да и shoegaze пассажи менее синтетичны. Но суть не в этом, - музыкальный материал в нем действительно лучше. Для тех кто группу не слышал, мои ассоциации – Air + My Bloody Valentine + Jean Michel Jarre + Slowdive ;)

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 16 Мар 2005 18:03 | Правил: MrProlix 
whitebalance
отличающийся от предыдущих, как мне кажется, именно элементом "screen", то есть вроде как shoegazing, но с большим количеством электроники

Довелось тут послушать "Dead Cities, Red Seas & Lost Ghosts" - там электроникой можно батоны начинять, такой электронный drone. Получается, SolarWind прав ;-)

Автор whitebalance
Участник
#4 | Дата: 16 Мар 2005 18:22 
MrP:

Мне, вероятно, следовало выделить ударение на "бОльше", в смысле, что предыдущие работы отнюдь не являются памятниками музыкальной модели "гитара+бас+барабаны+вокал" :) Кроме того, screengazer-ами их обозвал не я, но зато я неоднократно ссылался на сугубую субъективность высказываемой точки зрения ("как мне кажется") :P

А ещё SolarWind сказал "Но суть не в этом", так что с какой стороны не подходи, а он кругом прав =)

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 17 Мар 2005 10:18 
В общем, нужно достать "Before the Dawn Heals Us" и окончательно узнать, кто прав, кто виноват ;-)

Автор MrProlix
raw paw
#6 | Дата: 16 Июн 2006 14:53 
whitebalance
Наконец-то мне удалось заполучить альбом, и я с вами полностью согласен.

Рецензия: M83 - Before the Dawn Heals Us

Живых ударных, правда, я не нашел. Может, что-то вживую и записано, но сильно пропущено через электронные фильтры прямо в сэмплер.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 M83 "Before the Dawn Heals Us"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх