частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Общий проликсир-форум / Общий /  
 

Может эта вечеринка тебя заинтересует...

 
Автор Аноним
#1 | Дата: 18 Янв 2004 15:00 
а именно, Lackluster (live), ну и Claustrum....

(ссылка удалена)

Автор ViC
Участник
#2 | Дата: 19 Янв 2004 15:01 
Holodno budet...

Автор Аноним
#3 | Дата: 22 Янв 2004 23:44 
Можно и сходить будет. А что разброс стилей такой большой?

Автор Ohm Guru
Аноним
#4 | Дата: 8 Фев 2004 11:32 
Вот моё мнение. Было очень не плохо, если не считать холодного помещения и облома с чаем… рейв, как в старые добрые времена – на заводах и подобных помещениях…

Звук слабый (на обоих stage). Если верхний этаж – этаж обдолбаных, то первый более менее цивильный (правда, время от времени, забегали какие-то ”фонарики”-торчки). Хотя драм энд бейса сегодня не было… :)

Честно говоря, я пришёл на вечеринку посмотреть на действие на обоих этажах, но 98% времени провёл на первом. Claustrum, dev/noise и затем Lackluster абсолютно затянули в мир noise/industrial/dark ambient (или power electronics/intelligentdancemusic/drumandnoise, кому как нравиться) ….
Фин начал играть с чего на подобии Telefon Tel Aviv,через какое-то время пошли click&cuts, временами (в начале) проскальзовали мотивы лейбла Thinner… Мне почему-то показалось в тот момент, что его музыку надо слушать дома, громко и главное не говорить в тот момент…(типа, побыть в себе. Но это моё мнение на тот момент)…
Наши же, были не хуже Pan Sonic и Ah Cama-Sotz.

PS. В очередной раз убеждаюсь, что наши латвийские проэкты ничем не хуже (а иной раз интереснее) буржуйских… ИМХО, на техно stage наши молодые DJ отыграли интереснее чем ESSE и Tomash Gee…

PPS. Привет Prolix’у!

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 9 Фев 2004 11:24 
Аналогичный прювет :)

Насчет звука - не знаю, по-моему, громкость была на обычном уровне, шлифовала мозги конкретно. На первом этаже играла музыка будущего, а на третьем - прошлого :) Третий мне напомнил времена первых рэйвов, когда от одного света, звука и колбасящегося народа распирает что-то внутри, наверное - гордость. На первом более всего вставили Dev/noise, шикарно погудели ребята. И тот паренек в шапке, который до них играл, тоже был симпатичен. А вот Lackluster, если это был он, отыграл как-то неохотно - поставил парочку симпатичных вещей, и на этом все... от силы более получаса.

Вообще же, я не понял, чего ждал народ, который толпился на первом этаже. Наверное, всем просто сказали, что там будут выступать звезды - вот и ждали все звезд. Все эти выкрики в паузах по типу "драмэнбейс!" или "диджей, работай!" как-то напрягали немножко.

А Claustrum, насколько я понял, вообще не выступил?

Вообще же, интересное, на мой взгляд, получилось мероприятие, напомнило времена бурной молодости :) Правда, себя я там в сравнении с пришедшими школьниками чувствовал каким-то пенсионером... а так - все вполне в духе классических рэйв-party: закинутый завод, облезшие и обшарпанные стены, влажные трубы, девочки-припевочки. Даже то, что надобно ходить было в шапке и перчатках, согревало.

Автор Аноним
#6 | Дата: 10 Фев 2004 04:11 
izvinjajus shto njipishu v kirilike.
parjenjok vshapke bil dev/noise potom bil Claustrum ,a potom Lackluster

Автор MrProlix
raw paw
#7 | Дата: 10 Фев 2004 10:35 
Ну как всегда, насчет "кто и где" - непонятки возникают :) Хотя я и видел какой-то плейлист на засранном листочке с расписанием прибытия музыкантов на сцену, видимо, он истине не соответствовал.

Что ж, тогда, получается, шикарно погудели Claustrum. И в латвийской глубинке, однако, могут делать вещи.

Автор Ohm Guru
Аноним
#8 | Дата: 18 Фев 2004 23:54 
На первом этаже играла музыка будущего, а на третьем - прошлого :)

Значит истина где-то там – посередине. :)
первое, что мне приходит на ум – возможно мызыка настоящего - это драм энд бейс??? :о
К сожалению…. Так оно и есть…..

Автор MrProlix
raw paw
#9 | Дата: 19 Фев 2004 10:15 
Днб - это музыка прошлого, а музыки настоящего вообще не существует :)

Автор Ohm Guru
Аноним
#10 | Дата: 19 Фев 2004 22:23 
Днб - это музыка прошлого

???

(p.s. хотя, окинув взглядом всю музыку до сегодняшнего дня, я согласен. + немного муз. культура деградирует.... имхо)

Автор MrProlix
raw paw
#11 | Дата: 20 Фев 2004 10:19 
Ohm Guru
Не, ну ДНБ-то вообще даже не в нашем веке изобрели. Это определенно музыка прошлого, у нее просто сейчас второй приход в несколько видоизмененном виде... Муз.культура вряд ли деградирует - она всегда подстраивается под большинство, а те, кто считает, что она деградирует - обычно в меньшинстве, так что все ок :)

Автор Аноним
#12 | Дата: 15 Мар 2004 10:01 
я считаю, что днб - это музыка прошлого.

Автор Аноним
#13 | Дата: 16 Мар 2004 20:24 
Я почти согласен. Но хотелось бы, чтобы ты пояснил своё мнение.

Автор Аноним
#14 | Дата: 17 Мар 2004 16:42 
Kstati, v mae na Kipsale budut vistupat' Kraftwerk! Pojdjosh? Kak dumajesh, starpjori smogut pokazat' klass??? :)

Автор MrProlix
raw paw
#15 | Дата: 17 Мар 2004 16:48 
Не знаю, к кому был адресован последний вопрос, на всякий случай, отвечу и я тоже :)

Я лично на Kraftwerk не собираюсь. Если бы они приехали к нам лет этак 20 назад и выступали в каком-нибудь подвале на человек 30, то имело бы смысл сходить. Полагаю, ветераны будут смотреться убого в нашем убогом "Олимпийском холле" Сконто. Опять соберется тысячи три народу, вот и кукуй в полупустом зале. Или напрягай шейные позвонки, увеличивай диоптрии, пытаясь рассмотреть, что же там на сцене. К тому же, цена в 7 Лс, а то и больше, как там к началу концерта получится, для меня великовата... не настолько я фанат последних опусов группы, чтобы это просто слушать вживую и смотреть на минималистичные иллюминации.

Общий проликсир-форум / Общий /

 Может эта вечеринка тебя заинтересует...

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх