частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

последний альбом Карибасов свободен для загрузки. для всех!

 
Автор Slide
Участник
#1 | Дата: 28 Июн 2007 19:00 
2 мая 2007 года вокалист и музыкант dub-проекта Карибасы/Caribace Филипп Никаноров/Philipp Nikanorov умер. Уход Филиппа такой же мистический, как его жизнь и творчество. Ему было 32 года. 3 апреля 2007 года им и его друзьями был записан новый альбом "Все связано", а 2 мая 2007 года музыканта уже не стало.
Для тех, кому интересен этот последний альбом предлагаю послушать его на сайте Netslov - все в свободном доступе для всех. такой солнечной энергетики и позитива давно не появлялось на горизонте.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 4 Июл 2007 20:13 
Большое спасибо команде проекта за безвозмездное предоставление материала, но... не похож ли такой ход на то, что альбом сыроват и недоделан? Лично мне показалось дюбопытным начало альбома, но голос вокалиста совершенно не обработан... с технической точки зрения, наверное, это полная лажа. И это сразу портит впечатление от прослушивания.

Особенно после того, как послушаешь композиции, выполненные в истинном развитии даба. Даб ведь получает свое развитие в другом направлении. А Карибасы как будто с 2000-го года топчутся на месте. Это довольно грустно слушать.

К сожалению, я не имею представления о том, каков был образ г-на Никанорова в данном проекте, ибо не очень-то интересуюсь, вообще, т.н. "русским дабом", который кажется мне весьма скучным и однообразным, и поэтому, искренне соболезнуя родным и близким, я все-таки без крикрас удалил бы вокал из музыки, коль было лень над ним работать. Без вокала лучше звучало бы, хотя бы было что-то похожее на "Burnt Friedman Band". А если это задумка такая была, то увы, не получилась она...

Автор MrProlix
raw paw
#3 | Дата: 4 Июл 2007 20:15 | Правил: MrProlix 
Да, вот еще на одном сайте почитал, что

Карибасы это лучшие и единственные специалисты dub & reggae музыки в стране.

Неужели это так?.. Не может быть.

Автор Slide
Участник
#4 | Дата: 7 Июл 2007 14:20 
здесь весь материал очень разный - с середины 90 годов и до 2007. насчет голоса согласен - иногда звучит не очень гут. но тексты и сама музыка и энергетика того стоят. этот альбом Карибасы планировали выпустить но... получилось все по другому. насколько мы знаем в Питере издали ограниченный выпуск. альбом закончен. все так и должно быть. Карибасы, насколько, мы помним 2 и3 альбом зависли на одном месте. но первый и четвертый уже легенды.)) конечно, они не лучшие и не единственные - насколько помню, существует еще такой персонаж как Мэд Директор)))))))) вот он точно намбер оне!

Автор MrProlix
raw paw
#5 | Дата: 10 Июл 2007 18:46 
К сожалению, я никогда не слышал про персонажа "Мэд Директор", так что ничего по этому поводу сказать не могу. Материал, согласен, разный - но оттого "несобранность" альбома и получается. Но мне как-то аудио-катафалки не по душе... а лучше всего - пусть оценивают альбом те, кто в этом разбирается ;-) Мое мнение - после оценки "на слух", а не на знание...

Автор Slide
Участник
#6 | Дата: 13 Июл 2007 16:14 
Мэд Директор - это такой секретный культовый персонаж-звукоинженер, который или записал уже половину здешней регги-даб музыки или запишет)) согласен с тобой насчет оценки на "слух", а не на знание. гут!

Автор chort
Аноним
#7 | Дата: 12 Авг 2007 01:24 
Филе канешно респект навеки. Однако двигателем и создателем так сказать атмосферы звучания карибасов до 99 года был видать не (только) он. Потому как действительно, после 99 года с исчезновением одного персонажа по кличке Дим-Дим из этого коллектива, их творчество ушло куда-то совсем не туда, куда хотелось бы. И превратилось нада сказать в полнейшую х...ю. Имел случай слушать как и их дебютный альбом так и еще пару часов нереализованного на то время материала хранящий тот же дух первого альбома. И невольно сравнивая эту прекрасную легкую и не побоюсь этого слова психоделическую музыку с тем что они делали после милениума, как-то прихожу в уныние и тоску. И остается только совершенно ненужное и вредное чувство ностальгии по безвозвратно утерянному времени.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 последний альбом Карибасов свободен для загрузки. для всех!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх