частная фанатека, её осмысление, и прочая отсебятина 18+
проликсирПРОЛИКСИР
старт музобоз эссе неблог
поиск: внутри / снаружи нашлось

Форум | Начало | Регистрация | Поиск | ЧаВО |  



Recommend! проликсир-форум / Recommend! /  
 

проект SALT TANK альбом "Wavebreaks"/FFRR-1997

 
Автор AK
Аноним
#1 | Дата: 2 Фев 2005 14:15 
Ума не приложу, как такой потрясающий проект оставался неоткрытым мной ещё 2 месяца назад-ведь он совсем неновый на электронной сцене.Это для меня одно из самых значимых открытий в электронной музыке за прошлый год.Произведения альбома очень мелодичны и стилистически сложны :можно назвать это ambient-techno с очень красивыми breakbeat-зарисовками.Можно провести параллели с великими ORBITAL (которые к тому же являются собратьями по label'у FFRR), c PENTATONIK , CHICANE и даже ROBERT'ом MILES'ом.Все фанаты ORBITAL обязаны ознакомиться с SALT TANK, особенно после очень посредственных, на мой взгляд, конечно, орбиталовских "The Middle Of Nowhere"+ "The Altogether"(кстати,братья P&P Hartnoll правильно поступили,
объявив в 2004 году о прекращении существования ORBITAL-думаю,
предложить им слушателю уже нечего;будем надеяться на добротные сольники братьев).Cегодня я получил по почте ещё один альбом SALT TANK - "Science & Nature",выигранный мной в EBAY-аукционе.Эта посылка и натолкнула написать меня данную рекомендацию.Этот только прибывший альбом я ещё не прослушивал , но почему-то не сомневаюсь, что он супер.

Автор MrProlix
raw paw
#2 | Дата: 2 Фев 2005 14:55 
Сам не слушал, но по-моему, неоднократно включали сей проект в серию Cafe Del Mar (когда ей заведовал еще Padilla).

Автор Ohm Guru
Аноним
#3 | Дата: 3 Фев 2005 01:57 
SALT TANK - "Science & Nature" - это альбом 1996 года! неплохой, но... это трансе 96 года... думаю. понимаете.
На всём альбоме зацепил только один трек - Eugina (Pacific Diva).

Но я его услышал тоько в 2000 году, и уже в суперском ремиксе - Progressive Summer Mix. Супер!!!
всем слушать именно в последнем ремиксе. более современное звучание

Автор Ohm Guru
Аноним
#4 | Дата: 3 Фев 2005 01:58 
И если не ошибаюсь, к Salt Tank имеет какое-то отношение Paul Oakenfold

Автор AK
Аноним
#5 | Дата: 3 Фев 2005 19:31 
Прослушал новоприбывший "Science & Nature"-полное разочарование!
Даже не верится ,что "Wavebreaks" и "S&N" делали одни и те же люди.
Зацикленный ,примитивный техно ритм, отсутствие цепляющих мелодий . Выпускать такой альбом в 1996 году - в золотую эру IDM, когда вышли такие гиганты, как орбиталовский "In Sides"или первенец от WAY OUT WEST (вышедший в 1997, но это не меняет дела) - было явным промахом . Словом, скукота .Такой альбом нужно было выпускать году так в 90-ом, да и тогда он вряд ли был бы замечен.Так что единожды его прослушав, поменял в CD -проигрывателе на MARCO PASSARANI "6Katun"- СРАЗУ стало легче от отличной музыки этого итальянца.

Но совсем другое дело "Wavebreaks"- явный пример того, что прыгнуть выше головы возможно: здесь уже орбитальным братьям Hartnoll можно было бы поучиться у SALT TANK, а не выпускать такие катастрофы , как "The MIDDLE OF NOWHERE"и"THE ALTOGETHER".Так что рекомендую всем именно "Wavebreaks" - особенно поклонникам великих WAY OUT WEST.

PS: кстати о WAY OUT WEST-Я недавно приобрёл последний их альбом
"Dont Look Now";ещё не прослушал, но прослушав обязательно напишу о впечатлении.

Recommend! проликсир-форум / Recommend! /

 проект SALT TANK альбом "Wavebreaks"/FFRR-1997

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Анонимные посетители могут ввести просто Логин (никнейм) без указания пароля, если он еще не зарегистрирован другим пользователем; либо оставить оба поля пустыми (в этом случае, сообщение будет опубликовано от имени "Аноним").

 



© 1998—2024, Mr.Prolix. Сделано в Латвии. Made in Latvia
авторыконтактырупордля купцовдля воровдля потерянныхдругиепоклонбылоеenglish
Движок форумов: miniBB ®
Der Grüne Punkt


⇑ Вверх